Регистрация: 04.02.10

Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

3.7

Удаленный - не влияет на рейтинг

И снова здравствуйте!Фотки еще не отобрал, выложу позже...

И снова здравствуйте!Фотки еще не отобрал, выложу позже. В моем отзыве будет как позитив так и негатив в части касающейся воровства в отеле. Отдыхал в ГОА в январе 2010 года в отеле Ruffles, пляж Кандолим. Отель имеет две звезды. Отель имеет три корпуса. Первый стоит у дороги, два остальных за ним в глубине. Территория маленькая, но достаточно уютная. Ничего лишнего. В основной своей части данный отель предназначен для англичан, как впрочем и многие другие отели в ГОА. Корпуса двухэтажные. Русских было мало. На территории отеля расположен небольшой бассейн с прохладной водой, которую не сливают, а просто добавляют хлорку и фильтруют. Плавать можно, глубокий. Все номера одинаковые. Все, что надо имеется: две кровати, «пожилой» гардероб с зеркалом, тумба, телевизор без русских каналов, достаточно вместительный холодильник с минибаром, современный кондиционер и вентилятор. Работало все. Особого шума от кондёра и холодильника нет. Санузел достаточно чистенький без нареканий.

По услугам отеля. Номера убирают только тогда, когда сдашь на ресепшн ключ от номера и попросишь там убраться. Приветствуются чаявые 30-50 рупи. Что касается завтрака, надо понимать, что Вы в Индии, а не в Турции. Он состоит из неограниченного количества растворимого кофе и чая. Из поесть дают два тоста, кусочек масла, два джема, чуть-чуть фруктов (либо мелко порезанный ананас, либо папайю). Короче говоря есть нечего, да и не надо.

Как положено в Индии, в отеле будут жить паучки, тараканчики, муравьи и может даже и ящерица, если повезет. Она кстати ест комаров. Если вы не будете мешать им, они не будут трогать Вас 

Теперь негатив. Отель имеет возможность предоставить Вам сейф. В неделю за него придется заплатить 500 рупи. Для справки примерный курс рупии к доллару когда был там я, 45.5 рупи за 1 доллар, т.е. примерно 65 копеек на Российский рубль. Но при этом сейф представляет собой металлический ящик с малюсеньким замком, который распечатывают при вас, когда вы арендуете сейф. Замок с двумя ключами, которые конечно же отдают Вам. Отдыхал я полных 14 дней и каждый день я проверял целостность содержимого своего сейфа. Документы и деньги были целы и это не могло меня не радовать. Думал, что внатуре порядочные парни Индусы, однако вечером, непосредственно перед днем отлета персонал отеля, как бы в шутку несколько раз спрашивал меня завтра ли я выезжаю. Как бы ничего подозрительного в общем, думал я. Индусы же дружелюбные и добрые, но проснувшись с утра за час до транфера в аэропорт я пошел на ресепшн, сдать номер и забрать из фейфа паспорт и денюшку. У меня оставалось ровно 500 долларов купюрами по 100. Сдал я значит номер, забрал из сейфа паспорт и свои родные балабосы. Решил пересчитать и обнаружил, что одна соточка подменяна на 10 баксов, которые аккуратненько были вложены между остальными сотками. Итого меня опустили на 90 баксов. Визжать и ныть из-за этого я конечно не стал, просто сказал на ломаном Английском, что они все педерасты, подробно объяснил суть моей предъявы, демонстративно плюнул на пол и двинул к выходу. Ха. За мной двинул весь персонал, ну типа чё я несу за охинею ведь ключи были у меня. Ну тогда я не сдержался, попросил булавку и вернувшись к сейфам, минуты за 3 открыл этой булавкой два сейфовых замка. Персонал поник и быстренько сдриснтнул (рассосался) . Ха, а я опять плюнул на пол и с настроением победителя снова двинул к выходу, попрощавшись только с моим верным другом, толстенной, закормленный псиной, живущей в отеле.

Огромный плюс этого отеля, что путь до моря занимает 5 минут по асфальту. Есть с чем сравнивать. Был в других отелях, от которых до моря и за 15 минут не управишься. До других пляжей можно без проблем доехать на такси, либо если не очкуете на байке. Расстояния приемлемые.

На этом наверное все, т.к. отзыв не про ГОА, а об отеле. Кому чё будет интересно отвечу лично на почту, мне не сложно. Мой адрес Marselas_volos@mail.ru .

P.S. Понравилось практически все. Удачного отдыха. В этот отель ехать можно. Там тихо, спокойно и никто не мешает. Кстати если выбирать между Dona Alcina, Prazeres и моим отелем, я выбрал бы последний. Может быть в него как-нибудь и вернусь.

Фотки еще не отобрал, выложу позже

Пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 04.02.10 09:36 (4 302 символов в тексте)