АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 23
Фото: 0
Отзыв об отеле Mercure Luna Sharm El Sheikh (отель был переименован 16.05.13)
Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10
- Воздержался

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала в отеле с 6.01.2010г. по 16.01.2010г. В Египте...

Отдыхала в отеле с 6.01.2010г. по 16.01.2010г. В Египте второй раз, т.к. отдаю предпочтение отдыху в других странах. Отель Луна оставил о себе впечатление, да и чтобы предупредить и осведомить соотечественников об отдыхе в нем пишу отзыв.

С даты нашего заезда в отеле в большем колличестве отдыхале англичане, мы были в меньшенстве:)))Отношение к русским отдыхающим отвратительное, хамское!Англичанам же не знают как угодить, шаркают пред ними ножками:)))Нас селят в худшие номера на первом этаже. Заселив не предоставили даже простыни для одеяла, т.е. мы были вынуждены накрываться грязными одеялами без пододеяльника и простыни. Наши требования о простынях, на всех языках, были встречаны безразлично.Через два дня после настойчивых требований, простыни все же получили.В номерах не хватало полотенец, нашей компании да и всем русским не давали пластиковые стулья на балконы. Хотя у всех англичан они имелись. Стулья необходимы были хотябы для сушки купальников, т.к. в номерах( в частности на первом этаже) очень сыро. Но наши просьбы были проигнорированы.

В баре наливали спиртное с таким видом будто делали нам большое одолжение. Да и делали вид, что русских просто не замечают. Многие соотечественники, в виду своей стеснительности, при таком отношении просто не пользовались баром и не пили. Может это и хорошо для здоровья, но все же мы заплатили за все включено!:))) Особый трепет и жадность у арабов вызывало красное сухое вино. После того, как бармен налив при мне вина англичанам и отказав мне, прямо и честно заявив, что для нас вина нет, потому что мы русские, терпение мое иссякло. Я позвонила отельному гиду туроператора Натали тур и высказала все наше недовольство и претензии. Как ни странно, но это оказалось действенным. Вернувшись после пляжа в номер мы обнаружили пластиковые стулья и столы, полотенца в виде "лебедей" и даже цветы! В баре, тихо ненавидя нашу компанию из 4х человек, наливали безропотно:))) Обслуживающий персонал ресторана или столовой, не знаю как правильнее назвать это заведение, нас ненавидя игнорировал.Мы их тоже не замечали и посчитали что наступила для нас благодать:)))

Питание в "Луне Шарм" я бы охарактеризовала как хорошее для египетской тройки. На обед и ужин было всегда мясо, много выпечки и на завтрак и на обед и на ужин. Из фруктов апельсины, грейпфрукты, гуава иногда дыня. С голоду не умрешь и сыт будешь.:)))Лично я была довольна. Правда мои друзья посчитали питание слишком однообразным и безвкусным. Возможно они и правы:)))

Еще о недостатках в отеле.

Мы вели "смертный" бой с комарами, которые в огромном колличестве атаковали нас в номерах. Но мы победили:))) Так что уважаемые соотечественники, запасайтесь средствами от комаров, отправляясь в этот отель. Кроме того, каждое утро садовники покармливали навозом растений на лужайке и соответственно ароматы в полную силу мы ощущали в померах расположенных на 1м этаже.

Что касается пляжа. Пляж находится в 10мин. езды от отеля, если пешком то это далеко. По расписанию возит автобус, но людей было немного мест хватало всем. Тем более англичане весь день проводили у бассейна и на пляж возили только русских. В высокий сезон полагаю возможны проблемы с доставкой на пляж.Пляж расположен в бухточке, достаточно чисто, но никаких коралов и близко нет. Напитки на пляже все платные. Мы ходили пешком от пляжа в сторону заброшенной военной базы мин.10 и там пролезть по горам по берегу минут 7 к открытому морю.Дорогу показали русские отдыхающие. Море было сказачное: теплое, бирюзового цвета с кораловым рифом и всевозможными рыбками! Нам вообще повезло с погодой, было тепло и мы успели вернуться домой до дождей и наводнения! На море мы забывали обо всем и об отеле тоже!

Нам очень понравилась двухдневная экскурсия в Израиль- Иерусалим и в Иорданию в Петру! Захотелось еще раз побывать в этих странах, совершив самостоятельную поездку! Иерусалим просто завораживает. Благодаря этой экскурсии, отдыхом мы вцелом остались довольны. Да и отель, учитывая те небольшие деньги, что заплатили мы за путевки, можно считать неплохим, если не хамское отношение арабов!:)))

Соотечественники, если вас это не пугает можете смоло ехать и удачного всем отдыха!

Добавлено 11.02.10 14:46 (4 216 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:15 06.10.10

О боже, опять русских обижают :)))
Не ведите себя как быдло, и всё будет замечательно. А доллар-два бармену сделают его вашим другом на всю жизнь, и проблем со спиртным, коль уж оно для вас так важно, не будет никогда!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natali (1)