Регистрация: 17.09.12
Отзыв об отеле Mercure Luna Sharm El Sheikh (отель был переименован 16.05.13)
Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

2.7

Отдыхала в отеле с 6.01.2010г. по 16.01.2010г. В Египте...

Отдыхала в отеле с 6.01.2010г. по 16.01.2010г. В Египте второй раз, т.к. отдаю предпочтение отдыху в других странах. Отель Луна оставил о себе впечатление, да и чтобы предупредить и осведомить соотечественников об отдыхе в нем пишу отзыв.

С даты нашего заезда в отеле в большем колличестве отдыхале англичане, мы были в меньшенстве:)))Отношение к русским отдыхающим отвратительное, хамское!Англичанам же не знают как угодить, шаркают пред ними ножками:)))Нас селят в худшие номера на первом этаже. Заселив не предоставили даже простыни для одеяла, т.е. мы были вынуждены накрываться грязными одеялами без пододеяльника и простыни. Наши требования о простынях, на всех языках, были встречаны безразлично.Через два дня после настойчивых требований, простыни все же получили.В номерах не хватало полотенец, нашей компании да и всем русским не давали пластиковые стулья на балконы. Хотя у всех англичан они имелись. Стулья необходимы были хотябы для сушки купальников, т.к. в номерах( в частности на первом этаже) очень сыро. Но наши просьбы были проигнорированы.

В баре наливали спиртное с таким видом будто делали нам большое одолжение. Да и делали вид, что русских просто не замечают. Многие соотечественники, в виду своей стеснительности, при таком отношении просто не пользовались баром и не пили. Может это и хорошо для здоровья, но все же мы заплатили за все включено!:))) Особый трепет и жадность у арабов вызывало красное сухое вино. После того, как бармен налив при мне вина англичанам и отказав мне, прямо и честно заявив, что для нас вина нет, потому что мы русские, терпение мое иссякло. Я позвонила отельному гиду туроператора Натали тур и высказала все наше недовольство и претензии. Как ни странно, но это оказалось действенным. Вернувшись после пляжа в номер мы обнаружили пластиковые стулья и столы, полотенца в виде "лебедей" и даже цветы! В баре, тихо ненавидя нашу компанию из 4х человек, наливали безропотно:))) Обслуживающий персонал ресторана или столовой, не знаю как правильнее назвать это заведение, нас ненавидя игнорировал.Мы их тоже не замечали и посчитали что наступила для нас благодать:)))

Питание в "Луне Шарм" я бы охарактеризовала как хорошее для египетской тройки. На обед и ужин было всегда мясо, много выпечки и на завтрак и на обед и на ужин. Из фруктов апельсины, грейпфрукты, гуава иногда дыня. С голоду не умрешь и сыт будешь.:)))Лично я была довольна. Правда мои друзья посчитали питание слишком однообразным и безвкусным. Возможно они и правы:)))

Еще о недостатках в отеле.

Мы вели "смертный" бой с комарами, которые в огромном колличестве атаковали нас в номерах. Но мы победили:))) Так что уважаемые соотечественники, запасайтесь средствами от комаров, отправляясь в этот отель. Кроме того, каждое утро садовники покармливали навозом растений на лужайке и соответственно ароматы в полную силу мы ощущали в померах расположенных на 1м этаже.

Что касается пляжа. Пляж находится в 10мин. езды от отеля, если пешком то это далеко. По расписанию возит автобус, но людей было немного мест хватало всем. Тем более англичане весь день проводили у бассейна и на пляж возили только русских. В высокий сезон полагаю возможны проблемы с доставкой на пляж.Пляж расположен в бухточке, достаточно чисто, но никаких коралов и близко нет. Напитки на пляже все платные. Мы ходили пешком от пляжа в сторону заброшенной военной базы мин.10 и там пролезть по горам по берегу минут 7 к открытому морю.Дорогу показали русские отдыхающие. Море было сказачное: теплое, бирюзового цвета с кораловым рифом и всевозможными рыбками! Нам вообще повезло с погодой, было тепло и мы успели вернуться домой до дождей и наводнения! На море мы забывали обо всем и об отеле тоже!

Нам очень понравилась двухдневная экскурсия в Израиль- Иерусалим и в Иорданию в Петру! Захотелось еще раз побывать в этих странах, совершив самостоятельную поездку! Иерусалим просто завораживает. Благодаря этой экскурсии, отдыхом мы вцелом остались довольны. Да и отель, учитывая те небольшие деньги, что заплатили мы за путевки, можно считать неплохим, если не хамское отношение арабов!:)))

Соотечественники, если вас это не пугает можете смоло ехать и удачного всем отдыха!

Добавлено 11.02.10 14:46 (4 216 символов в тексте)

21:15 06.10.10

О боже, опять русских обижают :)))
Не ведите себя как быдло, и всё будет замечательно. А доллар-два бармену сделают его вашим другом на всю жизнь, и проблем со спиртным, коль уж оно для вас так важно, не будет никогда!

Все отзывы Natali (1)