Регистрация: 14.06.17
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

Мы снова в Авене!

Всем привет. С 20.09 по 3.10 отдыхали мы: я, подруга и моя взрослая дочь, в полюбившемся нам с подругой, по прошлому году, отеле Avena resorte & spa, в Алании, район Обагёл. Несмотря на все придирки ранее писавших об этом отеле, я остаюсь в полном убеждении, что и в прошлом и в этом году меня ВСЁ устроило. Немного постарела мебель в лобби- потерлась на торцах обивка кресел. Не подешевел платный вайфай. А всё остальное осталось прежним. К еде вообще претензий никаких. Персонал улыбчивый и вежливый. Понятно, что со щёткой, на коленях, по полу горничные не ползают. Но, если включить клавишу с просьбой об уборке - полотенца, постельное будут сменены, постель заправлена, вода в холодильнике будет стоять, мыльно - рыльные будут лежать в ванной комнате вместе со спичками, ватными палочками и шапочками для душа. Пол будет подтёрт, песка под ногами не будет. Полотенца для пляжа, как и прежде, бесплатные, впрочем, лежаки и зонтики тоже. На пляже и в лобби вайфай бесплатно. На территории имеется ещё один корпус, в котором номера эконом класса, проход к нему через территорию бассейна.

{несанкционированная реклама; удалено модератором}, Паша - прямой контакт для покупки хороших меховых и кожаных изделий без посредников, что, конечно в лучшую сторону, сказывается на цене. Очень общительный, обаятельный, русскоговорящий парень. У бассейна, с 11 утра до 16 дня закуски, в 16-00 мороженое для ВСЕХ, как и в прошлом году! На ресепшн русскоговорящая девушка Виктория и управляющий отелем, весьма бодро общающийся на русском. Мы бронировали номер стандарт. Приехали в отель в начале одиннадцатого утра и после оформления сразу же был предоставлен номер. Помятуя о том, что нам жизненно необходимо жить в раздельных комнатах, т.к. храпим))))), я спросила о возможности получения двухкомнатного номера, который и был нам предоставлен без дополнительной оплаты! Так что, мы любим Авену!

НО! Мы, и окружающие, просто возненавидели компашку престарелых немчуков, которые собрались в течение недели. Полное ощущение, что вылезли они из какого-то аула,(не хочется оскорблять аул), а не из цивилизованного государства прилетели... Орут, друг с другом через 2 стола в ресторане перекрикиваются, мрак... За 5 мин до открытия дверей в ресторан, к ним пробиться невозможно! Чёртовы оккупанты стоят стеной, как только двери открываются, хватают тарелки и несутся на веранду занимать места-ужас! На пляже курят, срать на окружающих людей и детей. Полная беспардонность! Пока мы, с другими русскоговорящими, стоя у дверей, достаточно громко не обсудили их поведение, орать они не перестали. Взрослые люди, позорящие свою страну, капец!

И да, люди стоят в очереди в ресторан, но не потому, что нехватка еды, как писали некоторые, а потому, что хотят занять место на открытом воздухе, на веранде, т.к. в помещении душновато...

P. S.

Кстати, в последний день горничные ползали на коленях с железными щетками! Очищали кафельные плитки у бассейна!

пляж близко вежливый персонал питание красивый. расположение
платный вайфай в номерах.
Добавлено 04.10.18 06:49 (2 935 символов в тексте)

11:33 05.10.18

подскажите,повезло ли с погодой??

12:08 05.10.18

Да, ночью от 20° до 23°, днём 36°, море 29°. Пару ночей шёл дождь, к семи утра всё высыхало.

16:02 05.10.18

отлично))спасибо за отзыв,летим на 2 недели туда с малышом,надеюсь,понравится)боюсь другого корпуса-но,уже что попадет...

22:47 08.10.18

Спасибо за адекватный отзыв! Ну , а придурков, любой нации хватает!

13:57 14.02.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста (если знаете) номер стандарт в главном корпусе и во втором отличаются друг от друга по комфорту? И чем они кардинально отличаются от эконом? Есть ли в баре на отельном пляже пиво?

07:07 15.02.19

Пива нет. Номера стандарт ничем не отличаются. Эконом меньше по размеру и не такая новая мебель. Да у них и разница в цене 3 т.р