Отдыхал в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10

В отеле Блю Риф (Blue Reef) я отдыхал с женой...

В отеле Блю Риф (Blue Reef) я отдыхал с женой с 31.01 по 07.02.2010г. Сразу скажу что отель ужасный, есть только 2 плюса это низкая стоимость тура (мы заплатили 233 доллара на одного) и недалеко от центра Наама Бей пешком 10 минут.

А теперь об отеле. Отель запущенный никто его не ремонтирует, лестничные площадки обложены гипсовыми плитами которые отпадают (2-й этаж) на счастье, обвалившаяся плита, никого не травмировала, колоны рассыпаются, видна арматура. За отелем большой пустырь с мусором. Территория отеля убирается. Весь инвентарь который находится на территории: шезлонги, навесы рваные, ветхие, по центру стоит нерабочая оборванная колонка, даже не знаю ее цель наверное как раритет. В этом отеле живут гиды Тезтура, можно у них проконсультироваться по какому либо вопросу, потому что на рецепшене русского языка сотрудники не знают.

Теперь о комнате. Двери в комнатах просевшие, чтобы их закрыть нужно применить силу, если кто-то их закрывает то от грохота дрожат стены потолок. Интерьер аскетичный люстрі не рабочие, лампочки висят на проводах как буд то на стройте, в комнате тускло, мрачно. постоянно присутствует запах сырости сколько бы мы не проветривали, шторы на окнах брезентовые серые, телевизор обшарпаный, дистанционный пульт без батареек, в некоторых комнатах и телевизора не было. Мебель по типу «60 годов», покрашена масляной краской, холодильника нет, кондиционер установлен на полу работает как будто трактор, пыль летит со всех сторон. Санузел похож на общественный на вокзале и то лучший, трубы текут, вода в крана ржавая, теплая вода была всегда. Постель грязная, скорей всего они ее не стирают а просто после предыдущих отдыхающих перестилают, на простыне волосы, помада и т.д, полотенца были в таком же состоянии. Уборку в комнате проводят за 7 дней 3 раза. Туалетную бумагу, мыло дали на второй день, хотя обещали через 5 мин. Плечиков для одежды не было.

По поводу столовой. Сразу хочу предупредить шведского стола НЕТ, все порционно, ложки, вилки, чашки моются плохо, целый день они лежат на столе, скатерти в пятнах, наверное никогда и не стирались. Еда однообразная утром: 6 колец огурцов, помидоров, плавленый сырок треугольной формы, джем, кусочек брынзы чуть меньше спичечного коробка, жареное яйцо, чай или кофе с сахаром, хлеб(лепешки), вечером: суп (с вермишелью, бобовыми) или просто бульон, салат (огурцы, помидоры, капуста, перец), рис с окорочком, рыбой, или говядиной, фрукты четверть апельсина порезана на 2-3 дольки, 2 инжира или 2 кольца гуавы и хлеб. Я не наедался, добавку попросить можно, но не всегда дождешся. Когда ездили на экскурсию то сухой паек нам не дали, больше всего это дело рук нашего гида у которого мы не взяли экскурсии, но это уже другая история.

Возле отеля 5 минутах ходьбы есть банк курс 1 доллар 5,45 фунтов египетских. Также возле отеля есть супермаркет «24/7» здесь можно купить все дешевле, фрукты дешевле в старом городе (олд маркет) бананы, апельсины, финики, клубника, гуава по 5 фунтов за кг, не торгуются.

По поводу пляжа. Своего пляжа нет. За ними закреплен по договору пляж Мархаба Бич возле старого города. Бесплатного автобуса нет. За свой счет едите к пляжу (берите маршрутку микроавтобус синего цвета с белой полоской снизу, проезд стоит 1 фунт египетский) ехать минут 10-15. Пляж Мархаба Бич это бухта в которой вода не цыркулирует, вода грязная, попадаются дохлые рыбы, на дне мул. Полотенце безплатно не дают -5 фунтов. Мы вдоль этого пляжа ходили на дикий там и кораллы и рыбки, только берег немного грязноват строймусором бетонними плитами.

Теперь нащет гида ее главная цель не помочь вам а заработать на вас, будет предлагать дорогие экскурсии «Туртеса», а если вы не возьмете у нее то она и никакие проблемы решать в отеле не будет. Даже запретила выдавать нам сухой паек.

Нащет экскурсий. В Иерусалим можно в Наама бей взять для россиян (виза не нужна) за 80 долларов , для украинцев 85 долларов, я брал эту экскурсию доволен, хотя каждый будет говорить у меня охрана, супер автобус с кондиционером, обед. У нас все это было (гид нам предлагал за 180дол но у них выезд каждый день), а за 85 дол только по вторникам и четвергам, подавать документы нужно за 3 дня. Экскурсию на гору Моисея и монастырь Св. Екатерины можно договориться за 25 долларов (туртес 35 долл) но здесь признаюсь экскурсия плоховата, группа была русско-английская. проводник который сопровождал на гору русский язык плохо знал.

Заключение: сразу когда поселили было ужасно, в отель вечером шли нехотя, было жутко к чему либо дотрагиваться, некоторый люди сразу переоформлялись в другой отель «Сан Райс» доплатив 30 долларов. Но со временем привыкаеш и к таким условиям, учитывая сколько мы заплатили. В отель приходили только поесть и переночевать.

Удачи Вам.

Без коментариев

Добавлено 18.02.10 14:08 (4 750 символов в тексте)