Регистрация: 02.07.17
октябре 2018
01.10.18 - 13.10.18

Райский уголок.

Отель очень понравился, для трех звезд более чем хорошо. Номер стандартный, есть холодильник, кондиционер, балкон с мебелью, удобная душевая со свежим ремонтом. Номера с видом на море лучше, в них ловит интернет хорошего качества, можно смотреть фильмы и тд. Их предлагают за доплату. Оплаченные номера (стандартные) с видом на горы, на самом деле имеют вид на здание и гор в них не видно, они меньше по размеру и интернета в них нет. Но зато в них тише, не слышно шума из ресторана и бассейна. А интернет бесплатный в любом случае есть в общественных зонах.

Теперь главное - местоположение, просто изумительное, рай для тех, кто любит природу, горы, море и свежий воздух. Отель находится в горах, плывешь в бассейне и над тобой облака с вершин гор, чистейший воздух, открываются легкие (для тех, у кого кашель, например, идеально). Дл моря недалеко, от силы минут 7-10, дорога живописная. Пляж и море выше всяких похвал, чистая и теплая вода, можно уйти по воде налево, плавать и загорать в полном одиночестве. Мы объездили все окрестности, Агия Фотия - одно из самых красивых природных мест.

Погода - в октябре жарко и море тихое, тогда как на севере сильнейший ветер и волны, часто дождь, местные говорят, что и в ноябре на юге также тепло. Вообще на Крите ветер северный, так что юг - идеальное место для спокойного отдыха.

Магазины далеко, пешком минут 30-40, две таверны на пляже, еда вкусная в обеих, вино местное мне не понравилось. В отеле питание хорошее, разнообразные завтраки, ужин 10 евро, мы ужины не брали, но другие туристы хвалили.

Мы взяли машину в аэропорту Ираклиона (auto klass вроде бы) на весь период, удобно, объездили все достопримечательности, о них мало говорят, но юг в целом даже интереснее, чем север, какой-то самобытный без толпы туристов. Рекомендую деревни Войла и Этия, раскопки замка минойского периода в Като -Закрос и монастырь , забыла название, на него указатель после Фермы. Вообще по дороге все достопримечательности выделены специальными коричневыми указателями, рекомендую смело сворачивать и вы всегда увидите что-то очень интересное и самобытное. Если без машины, в отеле предлагают экскурсии, но на русском языке не видела.

В целом южной Крит очень понравился, до этого отдыхали на северном, южный мне пришелся по душе больше, но это дело вкуса.

Минусы- турфирмы не предоставляют трансфер, нужно бы это исправить, или сам отель должен организовать автомобиль или автобус для комфорта туристов. Рекомендую брать автомобиль в аэропорту, но не внутри, а выйти из аэропорта, повернуть направо, там большое количество фирм, ищите дешевле, звоните по местным номерам и вы возьмете автомобиль без залога и франшизы с полной страховкой с большой скидкой за длительную аренду 10-14 дней, это будет также по стоимости, как на юге за 4-5 дней.

Альбина оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

природа горы и чистый воздух
нет трансфера
Добавлено 13.10.18 09:23 (2 789 символов в тексте)
Все отзывы Альбина (2)