АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
42
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель расположен в южной Паттайе на пляже Джомтьен...

Отель расположен в южной Паттайе на пляже Джомтьен. До Walking Street ехать 10 минут на тук-туке (стоит 10 бат).

Достоинства отеля:

- Удалённость от центра. А это именно достоинство, т.к. нет толкотни, как в центре, цены ниже на фрукты и еду, а самое главное, что в таких отелях не селятся арабы и индусы, которые очень любят громко пердолить таек по ночам. Так что живётся в отеле спокойно.

- Порядочный и приветливый персонал. Номера убирали каждый день. Никаких случаев воровства не было, а когда мы забыли ключ от номера в двери, то нам его вернули на ресепшене.

- Разнообразная еда на завтрак. Каждый найдёт на свой вкус: салаты, яичница, сосиски, ветчина, тосты, хлебцы, рис вареный, рисовая каша, мясо тушёное с овощами, соки, чай, кофе, ананасы, арбузы…

Недостатки:

- Когда принимаешь душ, то вода льётся на пол. Особенность конструкции ванны. Приходится постоянно класть полотенце на край ванны.

- Не самое новое постельное бельё (видно, что стиралось уже много-много раз)

- Пошарпанность номеров. С другой стороны: не хуже, чем в египетской четвёрке, и получше, чем стандартный номер в гостинице Санкт-Петербург :о)))

В целом отель оставил приятное впечатление. Основной контингент отеля – тихие скандинавы пенсионного возраста (60%), организованные группы китайцев (20%) и соотечественники (20%). Тараканов и прочей живности в номерах нет (не считая комаров). Море – через дорогу по улочке с множеством кафешек, массажных салонов, интернет-кафе и тд и тп. Пляж по уровню чистоты примерно как в Геленжике: нормально, но после поездки на острова туда идти не хочется )))

Альтернативные варианты отелей той же категории на пляже Джомтьен:

- Jomtien Thani – расположен в центре основной тусовки Джомтиена

- Sea Breeze – отель после капитального ремонта (для тех, кто хочет номера посвежей)

- Jomtien Garden

- Grand Jomtien

Полезные советы:

- Если вас повезут на экскурсию на латексную фабрику и будут предлагать купить подушки по 100 баксов, то имейте ввиду, что в торговом центре Royal Garden Plaza есть отдел, где эти подушки продаются в 2 раза дешевле, а при покупке матраца 2 подушки в подарок бесплатно.

- Очень вкусная европейская (правильнее даже сказать «русская») кухня в кафе «У Миши» на улочке по пути из отеля к морю. Хорошо готовят и сами по себе очень приветливые люди.

- Экскурсии дешевле брать в местных агентствах (у них и цены ниже, и можно поторговаться). Мы брали в «Капитан Врунгель» (возле отеля Sea Breeze). Там работают отличные ребята Ванчай (он) и Тукта (она). Поездка на реку Квай обошлась в 2800 на человека (Тезтур за 3800 продают). Русский гид, всё отлично, в отеле на реке есть свет, отличный массаж, так что никаких претензий.

- Самые дешёвые сувениры в Лукдоте. Трансфер бесплатный, заказать его можно в любом агентстве по продаже экскурсий. Если интересует кожа, то имеет смысл съездить (хотя бы поглядеть) в магазин к Вовану. Трансфер так же бесплатный.

- С пятницы по воскресенье недалеко от Аутлет Мола работает местный рынок. Дешёвые вещи.

- Местную симку можно купить с любом супермаркете (например, 7eleven). Тарифы Happy, 1-2 call и тд и тп. Звонок в Россию - около 7 рублей/минута.

- Захватите раптор или москитол от комаров.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 22.02.10 21:52 (3 208 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв