АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
395
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10
- Воздержался

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель маленький, но очень красивый и уютный. Семь домиков...

Отель маленький, но очень красивый и уютный. Семь домиков на 4 или 5 номеров. Все номера либо с балконом, либо с просторной верандой. Номеров с видом на море нет, т.к. сам отель находится как бы на второй линии, а на первой расположен ресторан отеля Cafe des Arts и хужожественная галерея. Самые дешевые номера типа стандарт (их всего 5) очень простые, со старой мебелью, но все самое необходимое (фен, допотопный сейф, чайник, холодильник, кондиционер, ж\к телевизор, переходник на европейскую розетку, сушилка) в них есть. Остальные номера очень красивые, просторные, с новой мебелью. К сожалению, на данном сайте приведены фото только стандартных номеров, фото других номеров можно увидеть на сайте отеля. Кстати, за 12 дней пребывания в данном отеле не было ни одного свободного номера. Так что любителям самостоятельных путешествий лучше бронировать номера заранее. Отдыхающие в основном французы и англичане, русских нет вообще. Много отдыхающих с маленькими детьми.

Небольшой бассейн в форме лагуны. Есть бассейн для детей и небольшая джакузи. Лежаков у бассейна мало. Но и они обычно свободные, т.к. в каждом номере на веранде или на балконе есть собственный лежак.

Территория небольшая, но ухоженная, красиво подсвечивается по вечерам. Много цветов, фонтанчики, рыбки, птички. Есть даже вольер с черепахами. Хозяева отеля (английская семья) активно принимают участие в обустройстве отеля.

Бесплатный вай-фай 1 час. Пароль (меняется каждый день) выдают на ресепшн.

Уборка номеров обычно происходила в первой половине дня, полотенца меняли ежедневно. Чаевых мы не оставляли. В отзывах по другим отелям прочитала, что довольно часто пропадают деньги из номера, причем даже из сейфа. Так вот у нас ничего не пропадало не смотря на допотопный сейф.

Отель расположен на пляже Cote d'Or, причем в лучшей его части, между отелями Paradise Sun и Berjaya Praslin Beach. Океан довольно мелкий, во время отлива воды по пояс, но в этой части пляжа на дне чистый песочек, никаких острых камней, ежей и водорослей не наблюдалось. Волны были только во время прилива. Кстати, во время прилива пляж затапливается полностью. В другой части пляжа, начиная от Berjaya до Acаdjou очень много водорослей как в воде, так и на берегу, а еще местные жители тоже любят отдыхать на пляже, особенно вечерами.

Лежаков на пляже много, всем хватит. Для гостей отеля они бесплатные, для всех остальных стоимость лежака в день 5 евро. На ночь лежаки с пляжа убирают на берег, чтоб их не смыло волной. По утру по Вашей просьбе служащий вынесет лежак на пляж и установит в удобное Вам место. Если служащего на пляже не оказалось (что довольно часто бывает), то лежак можно вынести самому, они легкие ))))). Пляжные полотенца меняют на ресепшн.

Питание. У нас были только завтраки. Завтраки очень скромные, как и в большинстве отелей на Сейшелах. Свежая вкусная выпечка (обязательно круассан и еще 2 вида булочек и 2 вида кекса), сыр, колбаса (для нас совершенно не съедобная), хлопья, хлеб, тосты, джемы, мед, арахисовое масло, немного фруктов, иногда йогурт, 2 вида чего-то горячего - например фасоль, сосиски, жареный бекон, рис, макароны, рыба, курица. Пару раз повар делал вафли, но очень уж долго он возится с одной вафлей, а желающих много. 2 вида сока. Чай кофе разливают официанты, но очень неторопливо.

Многие постояльцы ужинают в отеле, но это дороговато. Мы ужинали в кафе в деревне. До деревни минут 5-7 ходьбы по тропинке (туфли на каблуках не одевать) в сторону отеля Berjaya. Далее параллельно пляжу идет улица, на которой и расположены все кафе (их около 5), минисупермаркеты (их 2) и сувенирные лавки (их 5). Кафе работают часов до 9 вечера (если есть посетители), магазины до 7-8, сувенирные лавки до 6. В кафе все посетители приходят в шортах и майках, некоторые даже босиком ))))))). В ресторан отеля в таком виде приходить не рекомендуется, мужчинам лучше надеть брюки.

Резюме: Отель идеален для спокойного расслабляющего отдыха. Удачное расположение. Хорошее соотношение цена-качество.

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Территория отеля

пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Добавлено 23.02.10 17:13 (3 992 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв