Отзыв об отеле Sofitel Sharm El-Sheikh (отель был переименован 07.04.12)
Отдыхал в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10

Отель для спокойного и комфортного отдыха. Без излишеств...

Отель для спокойного и комфортного отдыха. Без излишеств и пафоса, но все очень удобно, чисто и располагает к полному релаксу. Отель имеет выход на променад, ведущий к Наама-Бей, но при этом в отличие от всех других отделей в Наама на 1 линии, у него своя закрытая территория. После шумного променада, с которого просматриваются все пляжи других отелей, в Софитель попадаешь как на тихую тенистую улочку с базарной площади. Территория отеля очень умело скомпанована, народ рассредоточен по нескольким пляжам, бассейнам, поэтому в отеле всегда спокойно и тихо. На территории много зелени, цветов, посадили пальмы на пляжах. Для тех кому холодно купаться в море (в феврале температура воды была применрно 24 градуса) - в подогреваемый бассейн, там тепло. У отеля свой приличный риф, видели там здоровую мурену, скатов, всяких пестных и цветных рыбок и больших и маленьких. Специально ездить никуда не надо, все можно увидеть рядом с отелем.

Номера простые, но комфортные. Отремонтированная душевая, приличная сантехника. При заселении не давали бакшиш, сразу заселили в хороший номер в корпусе С на 4 этаже, в середине. На ресепшене есть русскоговорящие девушки, если есть какой-то вопрос, все легко решается. Из всех номеров прямой вид на море. Здорово сидя на балконе смотреть на море и бухту, потягивать сок или еще что-нибудь. Электронный сейф в номере, мини-бар при заселении опечатан, вода в мини-баре бесплатно. Напитки дорогие, лучше купить в магазинчиках в Наама-Бей. Мы там покупали соки (очень понравились местные гуава и манго), финики, халву, фрукты и пр.

У нас были только завтраки, обедать и ужинать ходили в Наама-Бей.

Завтраки нормальные, всегда можно выбрать себе что-нибудь по вкусу: национальная египетская кухня (котлетки из бобовых, вареные бобы в кислом соусе), каши (овсяная и ячневая), всевозможные блюда из яиц, сосики, овощи, несколько видов сыров, брынза, йогурты, хлопья (видов 5), хлеб какой дуща пожелает (египетские лепешки очень понравились), вкусная выпечка, блинчики, всяческие сладости (щербет особенно хорош), фрукты (финики, инжир, грейпфрут, апельсины, мандаритны, яблоки, гуава) и др.

В Наама-Бей больше всего понравилась кухня в ресторане Махони (креветки гриль - супер). Хваленый Дананиер не впечатлил, индийский ресторан Махарадж - не совсем индийская кухня, дорого, но вкусно, в Там-Там (Газала-бич) - бараньи ребрышки гриль - пальчики оближешь. Для пьющих и обильно закусывающих лучше выбрать отель по системе все включено, поскольку ужин на двоих с пивом (или другим спиртным в разумном количестве) в ресторанах Наама-Бей обходился от 200 до 350 фунтов.

Анимация отеля ненавязчивая, днем - водное поло, волейбол, аквааэробика, уроки танцев, вечером шоу в Зено-кафе. Можно купить экскурсии приямо в отеле, но мы покупали у своего туроператора двухдневную экскурсию Иордания-Израиль. Остались очень довольны, много фотографировали и получили массу положительных эмоций.

Русских в отеле мало, что скорее всего, связано с системой питания. Самолеты не мешали, хотя их действительно слышно. Ремонт в отеле продолжается. Особенно нервных это может раздражать, поскольку его хоть и не видно, но днем, бывает, слышно. Нам не мешало: на пляже - тихо, можно прогуляться в Наама-Бей, а если сон крепкий, то и в номере нормально. Убирали в номере хорошо, никаких фокусов с уборщиками не наблюдали. Оставляли чаевые по 1 -2 фунта.

В целом отдых понравился. Можно смело рекомендовать этот отель друзьям и знакомым.

Добавлено 27.02.10 13:11 (3 504 символов в тексте)