Отзыв об отеле Joecons Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхал в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10

Пару дней назад прилетели со слезами на глазах. 12 дней...

Пару дней назад прилетели со слезами на глазах. 12 дней проведенных на ГОА показались нам потрясающе насыщенным месяцем по ощущениям.

Об отеле написано много и все правда - отель отличный! Напишу как я вообще о своих ощущениях о ГОА.

Первый день на ГОА, предварительно начитавшись негатива о нем же, мы были подозрительны во всем . На второй день подозрительность и беспокойство куда-то улетучились и почему-то забылось что где-то есть мировая экономика, кризис, курсы валют и работа, пробки, нервозность, домашние задания первоклашки и повседневная суета. Ощущения, в которые мы погрузились описать сложно, но это факт. И не у одних нас. Я считаю, что дело в какой-то особенной энергетике той земли. Иначе объяснить этот феномен сложно.

Отель Joecons, в который мы приехали, показался нам райским уголком в джунглях. Очень ухоженный, совершенно новый, с потрясающей архитектурой, чистый, удобный, уютно-небольшой, с совершенно вылизанными номерами. Сейчас в нем только 36 номеров. Огромная часть отеля не достроена, видимо в связи с кризисом, отчего этот отель продают в России как 3 звезды, а вообще то он строился как 5, собственно, как и рассказали знающие люди, настоятельно рекомендуя его нам. У отеля есть только один недостаток - он во второй линии. До моря или 7-8 минут пешком или на отельном автобусике 3 минуты. Персонал отеля с первого дня уже знал наши имена и всегда интересовались как мы завтракали, обедали, ужинали, отдыхали, спали и вообще провели время. Все ли нам нравится и нет ли у нас никаких проблем. В нашем отеле был лучший ресторан на ГОА. Каждый вечер из многих отелей привозили туристов, всегда была разная живая музыка, в общем каждый вечер праздник.

Пляж - очень широкая линия песка, огромные отливы, мутноватая вода из-за взвеси песка, очень пологий вход, удивительно хрустящий песок и совершенно чистый. Температура воды около 30 - то, что нужно! Купались много и подолгу. Ужасов типа стай собак и валяющихся коров не было. Около пляжного ресторана нашего отеля жил совершенно добрый пес Канти, которому всегда доставались угощения с нашего стола и не только. Один раз по пляжу гоанцы вели трех буйволов - экзотика, которую все снимали на фото и видео. Пляж нашего отеля и Таджа соседние, на каждом из них дежурили свои спасатели. Это к вопросу о том, что где то я читала, что на ГОА сам себе предоставлен в воде и нет спасателей.

Еда на ГОА ПОТРЯСАЮЩЕ вкусная и невероятно недорогая. Питались мы в ресторанах нашего отеля, в итальянском ресторане Таджа и пляжного шейка Зумбрай, который находился в 100 метрах от пляжа Таджа. Ни у кого из нашей компании с детьми не было ни одного расстройства. Различные свежевыжатые соки мы и дети пили на завтрак, обед и ужин и не только. Свежайшие мерепродукты, всегда очень вкусно приготовленные не давали отдыха нашим желудкам и ели мы реально очень много, я в Москве столько не ем, но тут от жадности лангусты, крабы, креветки сметались только так . Ребенок у меня стал есть креветки, которые ни в Москве, ни за многие наши путешествия ни разу не отважилась попробовать. К слову, о ценах на еду - обед или ужин до отвала на нас с мужем и ребенком с лангустом, или крабом, или тигровыми креветками, со свежевыжатыми соками, ромом, салатами, лепешкам, гарнирами на наши деньги около 1200-1500 рублей. Если просто поесть без лангустов, но с королевскими креветками, свежей рыбой гриль, салатами, ромом опять-таки и прочими вкусностями, то такой обед или ужин обойдется где-то в 600-1000 рублей на наши деньги.

На экскурсии мы ездили на такси от нашего отеля. Были на водопаде, парке специях, катались на слонах. Очень все захватывающе, особенно как пробирались на джипах к водопаду через джунгли. Купались в водопаде, говорят после купания там, человек не будет болеть и будет всегда молодым .

Дочке семилетней ГОА понравилось очень. Она у меня бывалая путешественница и обмануть ребенка сложно, тем более нынешние дети испорчены всякими олл-инклюзивами с круглосуточной развлекухой-аниматорами, но моя дочка сказала однозначно - что ГОА это супер, а детей обмануть сложно . Девочке друзей, ровестнице моей дочки, тоже все очень нравилось. Кстати в самолете, моя первоклашка была самая большая из детей, в основном все с маленькими детьми летели .

Никаких змей, которых очень боялась, я не встретила, к счастью . А вот обезьян, когда они стали вырывать разложенные вещи, когда мы купались на водопаде, я реально испугалась . Думала вернемся из джунглей в одних купальниках, как купались )).

Кстати, постоянно сравнивала ГОА с Тайландом. В моем рейтинге, ГОА намного, намного интереснее, хоть и в Тае нам очень понравилось. Но уже не хочу больше в Тай, хочу и поеду еще на ГОА .

Отдельным абзацем выделю потрясающую доброжелательность ГОАнцев везде! Вот чего-чего, а этого я не ожидала. Я представляла индусов другими. Но вообще ГОА, как все говорят, это не Индия. Люди потрясающе добрые, спокойные, доброжелательные, всегда готовы Вам помочь, причем без излишнего раболепства. Большая часть на ГОА - католики, ведь ГОА, бывшая колония Португалии, разумеется это накладывает свой отпечаток на их мироощущение.

Кстати, очень помогал во всем парень Кумар, который работает в ресторане отеля и в самом отеле, и на пляже. Обращайтесь к нему смело по всем вопросам!

Веранда около ресепшн

Кумар, в ресторане на пляже

Добавлено 28.02.10 18:30 (5 266 символов в тексте)