Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

3.3

Вернулся вчера (21.03.2010). Постараюсь без «воды». Отель...

Вернулся вчера (21.03.2010).

Постараюсь без «воды». Отель можно сказать в шаговой доступности от Аэропорта, это и плюс и минус (по ночам особенно, ощущение такое, что спишь на взлетной полосе). Также огромный плюс в том, что отель находится в 1.2 км от Наама Бей.

По приезду в отель, на нормальный номер сразу не рассчитывал и был прав. Т.к. номер дали с видом на стройку, дубовой дверью на террасу, и прочие мелкие «приятные» нюансы, создающие образ не номера в отеле, а склепа на кладбище. Вообщем, за 30$ проблема была решена за 15 минут. Хотя уверяли в отсутствии хороших номеров – развод (думаю, как и в других отелях).

После обжития своего нового «дома», устроил экскурсию по территории отеля. Территория достаточно большая, зеленая и красивая.

Много бассейнов, 3 водных горки, два бара на улице и один общепит (именуемый рестораном) – это, вообщем всё, что имеется в наличии.

Питание однообразное (как и в любом другом отеле Египта), меня это конечно никак не растаивает, т.к. я туда не поесть приезжаю, но удивляет другое – почему нет блюд из морепродуктов? Море вродь рядом, а рыба только одного вида, заправленная острыми специями, которые у них используются и в мясных продуктах, а также в салатах и во всех гарнирах. Если бы сам не знал, что на тарелку положил рыбу, я бы точно не смог отличить говядину от рыбы, т.к. вкус у всего что там есть единый.

Пляж очень маленький, приходилось перемещаться на соседние отели, в районе Мариотта. Заход в море тоже плохой, нужно пройти метров 250, чтобы не ощущать дна под ногами, но эти 250 метров – испытание на прочность и волю к победе, т.к. идти нужно по камням и кораллам (рекомендую аптечку с литром йода взять с собой на лежак или специальные тапки – кому как больше нравится), я выбрал сначала первый вариант, мне он не понравился. )))))

Ну, дальше продолжать по отелю смысла нет. Просто свое мнение расскажу.

Отдых мне понравился, познакомился с большим количеством интересных людей, благодаря которым скучать не приходилось. В отеле 50% итальянцев, остальные все русские, англичане.

К моему приятному удивлению – фрицев не обнаружил, тем самым не осквернилось пребывание в отеле.

Также не совсем понял, зачем я взял систему ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. В Nааma Bay ужин стоит 20$ в которые включены шикарно приготовленные морепродукты на гриле, гарнир и кальян. Понравилась дискотека в Pacha, был приятно удивлен, когда лицезрел DJ Losev за пультом.

Сразу скажу – не дешево. Вход: 30-36 баксов, в зависимости от гостей, пиво от 7 баксов за банку 0.33. Вообщем кому что, но чтоб там хорошо время провести рассчитывайте в среднем на 100$ с человека, ну а там конечно по запросам.

Стоимость такси: 2 бакса от и до отеля.

Вывод: отель не плохой, но туда я больше не поеду. И чуть не забыл: если поедите, то купите по дороге рейд или фумитокс, т.к. местная крылатая бригада очень агрессивна и голодна, в первый день проснулся, подумал что за ночь скинул пару килограмм, но донорство на отдыхе лишне )))

Добавлено 22.03.10 13:33 (2 967 символов в тексте)

20:48 22.03.10

Да, чуть не забыл 2 неприятные вещи!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВНИМАНИЕ всем кто едет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За холодильник, что у Вас стоит в номере, Вы заплатите сполна перед отъездом, т.к. даже по системе все включено, с вас снимут всю сумму, что вы употребили. Я отдал за 6 бутылок пива и 6 бутылок минералки (которые были в холодильнике - 80 баксов).
!!!!!!!!!!!!!!!!!ОСОБЕННОЕ ВНИМАНИЕ:!!!!!!!!!!!!!!
Воровство!! У друга украли 1500 рублей из сейфа(вчера, 21.03.2010) и украли ботинки (прям из сумки) за час до вылета (чтобы вы не успели чухнуть).
Поэтому, если Вас не обломает- ключ с личинкой прячьте куда нибудь, я прятал его всегда над дверью где шторка, и все вещи проверяйте прям перед вылетом!!! Благодаря этому вы свой отдых оградите от неприятного его завершения!!!