Отдыхал в
мае 2006
01.05.06 - 15.05.06

Отель позиционируется как трёхзвёздночный, но больше чем...

Отель позиционируется как трёхзвёздночный, но больше чем на две не тянет. Причины:

1. Знаешь чем занимаются люди абсолютно во всех соседних номерах - справа/слева, сверху/снизу.

2. Крайне недоброжелательный по отношению к русским обслуживающий персонал.

3. Невозможно заказать сух.паёк,кроме как на завтраке с 8-ми до 10-ти утра, (а если две ранние экскурсии подряд?) при этом выслушать лекцию о том, что завтраки - говно и никому, кроме русских они не нужны. И вообще все проблемы от русских.

4. Попить горячего чая перед ранней экскурсией или ранним отъездом из отеля также не предствавляется возможным. (Чай только на завтраке)

Да! Осторожно, в отелле очень хрупкие и дорогие мыльницы в душевых кабинках :( Я случайно задел мыльницу, она упала и ударилась об железный поддон. В мыльнице появилась трещина. Следующим утром у нас была ранняя экскурсия в Карловы Вары. По возвращению в отель на меня просто набросились и стали обвинять в том что я хотел скрыть это, угажали выселить и закрыть для меня навсегда въезд в Чехию (!). Я не успел даже слово вставить. Следующим шагом они потребовали 500 крон (около 20$). я попросил у них устав отелля - нет, прайс с порчей имущества - есть, и состоит из двух пунктов:

Мелкий вред - 200 Крон.

Крупный вред 500 Крон.

На вопрос почему эту мелочь определили как крупный урон - ответели, что это частный отель и как хотят, так и назначают расценки за урон (!). Заплатил. Взял квитанцию. Поднялся. Зашёл в номер. Пошёл купаться. А теперь представьте - тот же самый мыльник, но наполненный уже свежим мылом (!). Моему возмущению не было предела. Был следующий скандал, в результате мыльник они поменяли, но только дня через два.

Отель не самый дешёвый. Находится очень близко к музею. Мой совет, хотите сэкономить нервы - выбирайте другой отель. Лично мне проживание в этом отеле отбило желание посещать Чехию минимум на следующие десять лет.

Добавлено 18.05.06 16:43 (1 890 символов в тексте)