Отдыхал в
декабре 2008
01.12.08 - 15.12.08

Не буду останавливаться на достоинствах отеля, отмеченных...

Не буду останавливаться на достоинствах отеля, отмеченных в других отзывах. Эти достоинства действительно есть, хотя некоторые из них, на мой взгляд, немного преувеличены. Объективности ради хочу отметить, что отель имеет и недостатки

Самый главный из них - проблемы с морским купанием. Когда первый раз подходишь к берегу (а он непосредственно примыкает к отелю), то впечатление хорошее - много зелени, красивые птицы, по ветвям над головой скачут стайки обезьян. Но вскоре обнаруживаешь, что песок на берегу вулканический, черного цвета, довольно непривлекательный. Когда он сухой, то хотя бы не пачкается. Но после отлива (а из-за пологости берега вода отходит метров на 30 - 40), все это превращается в черную грязь. В сочетании с мелководьем ( чтобы зайти по пояс, нужно уже в воде идти еще метров 30), а также с обилием каких-то невидимых, но весьма больно жалящихся тварей, делает купание у отеля по-существу невозможным. Выход есть - ежедневно около 10 утра можно на катере (человек на 25) отплыть километра на 3 на частный пляж (хоть он и частный, но для постояльцев отеля там по-прежнему "все включено"). Там ситуация существенно лучше, хотя все равно не то что на Красное море, но даже на Средиземное купание не тянет. С этим связаны определенные неудобства - билет стоит 5 долларов, бронировать места на катер надо за день, утром, если припозднишься, то или вообще не забронируешь или попадешь на второй рейс, то-есть приплывешь на место в 11 - 11.15, а в пол-четвертого уже надо отплывать домой. Так что американцы (а их там 80%) в основном не заморачивались, а проводили все время у бассейна, благо виски, пиво и прочее бесплатно и без ограничений.

Второй недостаток (хотя гораздо менее существенный) - абсолютная и полная уединенность отеля. Если захотелось разнообразия, то самый доступный вариант - заказать на ресепшион такси до городка Либерия. Езды минут 40, стоит примерно 50 долларов.

Что же касается питания, сервиса, номеров и прочее, подтверждаю высокие оценки, данные в других отзывах.

Добавлено 28.03.10 10:00 (2 014 символов в тексте)