АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дорогие друзья, всем добрый день! Наша поездка в Тайланд...

Дорогие друзья, всем добрый день! Наша поездка в Тайланд была первой, поэтому и впечатления, наверное, будут самые непредвзятые и большей частью предназначенные для людей, летящих в Тай как и мы в первый раз. Начну с самого начала. Перелет был ночной с компанией ТрансАэро, вылет в 23.00, самолет Боинг-747. Кормили два раза , поэтому и сна как такового не было, зато пассажиры были достаточно спокойные, не было "гуляний", чего, забегая вперед, не скажешь об обратном перелете. Посадка в Бангкоке в 11.00 (7.00 по Москве), разница во времени 4 часа. Аэропорт поражает своими размерами и организованностью, просто диву даешься как это все работает без каких-либо заметных сбоев! Багаж получен в течение получаса. В аэропорту советую поменять долларов 50 на первое время (курс 1$ = 31 БАТ, это в аэропорту, на острове 1$=32 БАТА). Без всяких очередей регистрируемся на внутренний рейс до острова Самуи, совершаемый авиакомпанией Бангкокские Авиалинии, прекрасный офис которой предоставляет зал для отдыха с кофе, пирожными, орешками и прочими вкусностями совершенно бесплатно (ну, то есть все включено в стоимость билета). Два часа ожиданий и 53 минуты полета до острова с удивительно красивыми тайскими стюардессами в сиреневых костюмах пролетели незаметно, несмотря на почти бессонную ночь. Аэропорт острова не зря считается одним из самых экзотических в мире, описывать не буду - сами все увидите. Тут же предлагают телефонные sim-карты местной связи, опять без каких-либо денег, и это не надувательство!!! Обязательно возьмите пару штук для связи между собой и с Россией (местный звонок стоит 1,5 руб/мин, звонок в Россию - 3 руб/мин. Сравните с нашим роумингом!!!). В магазине "7-eleven" вам помогут ( и опять без оплаты!!!) их подключить, причем на карте уже лежит 7 местных БАТ (примерно 7 рублей) и там же положат на счет любую вашу сумму.

С табличкой "Exotic Voyage" нас встретил местный представитель турфирмы и на минивэне TOYOTA c комфортом доставил за 20 минут до отеля. Регистрация 5 минут и мы получили наши бунгала. Замечу, что бесполезно в паспорт класть любые деньги для выбора номера получше, тайцы очень дорожат своей работой, и не под каким предлогом их не возьмут ( это не Египет или Турция).

Теперь об отеле. Отель небольшой, расположен на берегу пляжа Чавенг, примерно посередине. Четыре линии бунгало, здание ресепшн и ресторан умещаются на территории примерно 80 на 100 метров. Отель вполне соответствует заявленным 3 звездам по качеству жилья, обслуживания и питания. В номере две кровати, одна двуспальная ( хотя может вполне может считаться и трехспальной ), вторая односпальная, причем она оказалась прямо под кондиционером и переставить ее было некуда. В одном из бунгал шкаф для белья и сейф оказались прямо в душевой комнате, или вернее в ванной, которая неоправданно большого размера. Вода желтоватого цвета, поэтому для чая-кофе и умывания брали воду в том же магазине «7-eleven», благо он расположен прямо напротив отеля. Ну это, пожалуй, и все минусы, которые сразу бросились в глаза. Питание в отеле –завтрак с 6.00 до10.00, карточки вам дадут на ресепшн при заселении. Завтрак не отличается разнообразием: рис, капуста, омлет или яичница, жареные кусочки бекона – это из горячего, пара видов пирожков, разные мюсли, орешки, булочки, хлопья кукурузные, сок свежевыжатый апельсиновый, кофе, чай, молоко, фрукты – арбуз, ананас и авокадо и самое, пожалуй, вкусное это черничный йогурт. Лично у меня с завтраком особые отношения, я и дома-то пью чашку кофе с бутербродом, поэтому сразу определился: миска йогурта с хлопьями, сок, кофе и фрукты. Два-три пирожка брал с собой для перекуса в полдень, этого мне вполне хватало часов до 5-6 вечера, когда шли в ресторан и ужинали.

В 21.00 первого нашего дня пребывания, после предварительного созвона, мы встретились с нашим гидом вышеуказанной фирмы Мариной. Замечательная девушка, наш гид ответила на все наши вопросы, подарила карту острова с отмеченными на ней нашими пожеланиями, не стала предлагать разные экскурсии, кроме обзорной, которая входила в стоимость поездки и включала поездку по острову по жаре 36 градусов в открытом джипе, от которой мы тут же и отказались, о чем ни в коей мерев в дальнейшем не пожалели.

Единственная экскурсия, которую мы купили, это была поездка на острова Тао (Koh Tao) и Нанг Юан (Koh Nang Yuan). Стоимость 1550 БАТ на человека в местном турагентстве (в рублях примерно столько же), замечу, что у Марины эта же экскурсия стоила бы 2400 БАТ, на нас четверых экономия составила 3400 БАТ, т.е. больше 100 долларов!!! Состав экскурсантов интернациональный, поэтому гид, местный абориген, говорил на вполне понятном даже для плохо знающих этот язык людей простейшем английском, вот и все неудобство за сэкономленные 100 баксов. Поездка за 70 км на скоростном катере с тремя моторами по 225 лошадиных сил каждый заняла 1 час 20 минут. Детям и пожилым людям лучше принять таблетку от укачивания перед плаванием, так как реально были «мученики»…Острова, конечно, сказочные, море бирюзового цвета, кораллы и красивые рыбки присутствуют, правда не в таком количестве, как на Красном море, да и глубина где-то 4-5 метра в зоне плавания. Поэтому дайвингистам там делать нечего, маска-трубка –ласты –плавки - вот главное снаряжение для этой поездки…….

На следующий день взяли в аренду машину и объехали почти весь остров с посещением парка Magic Garden, храма мумифицированного монаха и статуи Big Budda и еще много чего по пути. Вся дорога вокруг острова 53 км, где местами через поселки, где через джунгли. Машинка маленькая Honda Jazz с кондиционером и АКПП ( «автомат» взяли специально, т.к.движение левостороннее, ну чтобы удобнее было) стоила 1500 БАТТ/сутки. Потом на два дня брали мотобайк ( 400 БАТТ/сутки) и ночью поездили по побережью, попали в Ark Bar, где на пляже запускают в небо горящие фонарики, очень красочное зрелище, а также на концерт группы JAZZ КAMIKAZE, и даже «засветились» на местном TV Samui Chanel……Единственное предупреждение, если берете в прокат машину или мотобайк, вы должны быть достаточно опытным водителем, т.к. ПДД на острове как таковых по-моему не существуют (за все путешествие я видел там только 3-4 дорожных знака) и все общение на дорогое между водителями осуществляется визуально и с помощью гудков, а в случае не дай бог какой аварии, виновным на 100% признают вас (это нам так наша гид сказала). Переходя улицу посмотри сначала направо потом налево, а не наоборот, как у нас…

Про тайскую пищу много писать не буду, лишь замечу, что особым разнообразием она не отличается. На третий день пребывания нашли в 3-х минутах езды от нашего отеля приличный недорогой ресторанчик Ba Den ( напротив отеля Fair House), владелец немец, футбольный фанат, весь ресторан в шарфах и эмблемах футбольных немецких клубов. Прекрасные рыбные блюда, салаты, пиво и обслуживание(сам обслуживает).

Девять дней пролетели незаметно, море в основном слегка штормило, пару дней шел дождь минут по 30, но в несколько заходов, много еще можно написать, но лучше все самим, конечно, увидеть……

Обратный перелет в Бангкок был таким же приятным, но уже грустным….

Два дня в Бангкоке посвятили вместе с нашим русскоязычным гидом Chanpen экскурсиям в Океанариум, Королевский дворец и местный парк с древними постройками дворцов в уменьшенном размере и скульптур, ну и, конечно, шопингу.

Жили в отеле Prince Palace, 4 звезды, фешенебельный, 32 этажа ( мы были на 27 ), с видом на город и канал. Правда в нем только ночевали и завтракали. Рядом с отелем огромный вещевой рынок, который открывается в 5 утра и закрывается в 6 вечера, рядом что-то жарят-парят, очень работящий народ….Ананасы тут же можно купить за 20 БАТ, поштучно…Вообще город представляет собой смешанное зрелище богатых районов с соседствующей рядом нищетой, которой значительно больше….

Обратная дорога в Москву после посадки в самолет напомнила нам, что сказка, увы, осталась позади……

В завершение своего небольшого рассказа хочу выразить слова признательности нашему гиду в Бангкоке Chanpen за ее стойкость и терпение….:-)

19-31 марта 2010 года.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В ресторане Ba Den

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На пляже Чавенг

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Поездка на острова Тао и Нанг Юан

Добавлено 03.04.10 12:05 (8 083 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:32 11.04.13

Странно вроде никаких особых претензий нет , а оценку влепили трояк ... Выбираю отель на август , читаю отзывы , пытаюсь понять критерии оценки качества и никак не получается : что у одного в плюсах , у другого минус ... Странные мы всё таки россияне ...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв