Отзыв об отеле The Patra Bali Resort & Villas (отель был переименован 01.09.13)
Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

Отдыхали с другом в этом отеле в январе 2010. Сам отель...

Отдыхали с другом в этом отеле в январе 2010. Сам отель хороший, большая территория, небольшие домики с отдельным входом в номер. Красивые бассеины. Но (и за это я ставлю тройку) - море никакое ((( грязное, куча мусора, песос с примесями ... пляжа как такового просто нет. Спасались в бассейнах + ездили на соседние пляжи (но это достаточно муторно: не помыться, не привести в себя в порядок после купания, так как своего отеля рядом нет). Для меня море очень важный аспект отдыха, поэтому, несмотря на то, что сам отель замечательный, отсутствие нормального пляжа стало для меня жирным минусом (всё время вспоминала Тайланд, где море и пляж были прекрасными)

Питание хорошее ) С одной стороны, в отеле есть прекрасный японский и итальянский рестораны + ресторан на воде; мы там очень любили проводить время. С другой стороны, на завтраке очень большое разнообразие: от континентального завтрака до традиционных балийских блюд (кстати, их я только попробовала, и больше есть не стала, хорошо, что были яйчница, бутерброды, мюсли, фрукты и йогурт - ими и питалась).

Сервис тоже очень хороший. Убирали каждый день. При въезде подарили презент и угостили освежающим напитком. Персонал приветливый, улыбчивый и дружелюбный.

О самом острове: Бали понравился. Много гуляли, ездили ... Гид от туроператора был некомпетентен, поэтому мы обратились к местному гиду - Ваяну (его разрекламировали в группе вконтакте, посвященной отдыху на Бали), он сам нас не водил, но порекоммендовал свою сестру - Юлю (замечательный гид). Вот, она нас и возила: на вулканы вглубь острова, в храму, построенному в джунглях, в различные деревушки (художников, ювелиров, мастеров резьбы по камню и по дереву). Также мы съездили на Танах Лот - впечатления от этого места потрясающие! + были на традиционном балийском спектакле - Чак-чак (могу ошибиться в названии) + много-много другого )))

И еще напоследок: я, как выснилось, полный профан в серфинге. Была на уроке в школе серфинга - наглоталась морской воды и были избита волнами. В результате - минус два дня из отдыха по причине дикой головной боли и постоянной тошноты. Конечно, это, скорее всего, реакция на серфинг именно моего организма. Но, тем не менее, если вы хрупкая девушка, нога которой раньше на доску не ступала, то будьте осторожны, и если чуствуйте дискомфорт на уроке, не переусердствуйте, так как это может вас уложить в постель на продолжительное время, что, будучи на отдыхе, очень обидно (

Если резюмировать: отель хороший, если вам не важен пляж, если важен, то берите, например, отель в Нуса Дуа. Сам отдых на Бали рекоммендую )

Добавлено 28.04.10 14:24 (2 596 символов в тексте)