Регистрация: 29.04.10
Отдыхала в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

Мы отдыхали в этом отеле с 19 по 28 апреля, очень понравился...

Мы отдыхали в этом отеле с 19 по 28 апреля, очень понравился отдых!

Начнем с заселения. В отель мы прибыли после 11 часов утра, заселили сразу же (время на заполнения бланков не считаю). В паспорта положили 20 долларов (за двоих), в результате чего получили номер в главном здании с видом на бассейны и море. Номер дали с большой кроватью, достаточно просторный для двоих, мебель выглядит новой, не обшарпанная, стены белоснежные, ТВ - панель на стене (нашли 3 русских канала: первый, и еще два каких-то музыкальных вроде, не заостряли на этом внимание, т.к. ТВ по сути нам было без надобности). В номере был сейф, кондиционер и в ванной фен, смешной такой агрегат, похож на пылесос, но работал все же как фен :))) Шум из коридора есть, но это не проблема, т.к. люди ходят преимущественно днем, когда в номере не бываешь, а к вечеру ну пройдет пара каблуков, ну и ладно, спать абсолютно не мешает.

После заселения мы получили пляжные полотенца и без проблем нашли свободные лежаки, причем по центру пляжа. Как показывает дальнейшее пребывание, лежаки можно было найти всегда, в любое время, но мы облюбовали себе определенную парочку лежаков, и вставали пораньше (часиков в 6), чтобы занять именно их. В Египте вообще как-то легко просыпаться, солнце встает и автоматически хочется тоже встать и пойти на море :) Пляж мне лично маленьким не показался, а море, безусловно, великолепное! Заход плавный, с каждым шагом прибавляется примерно сантимертов 20 глубины (т.е. несколько метров, и скрывает), мягкий песочек, прозрачная вода, в которой бултыхаются маленькие серенькие рыбки, очень общительные :)

Территория просто великолепная - зелень, цветы, все очень яркое, ухоженное. Вообще отель постоянно, можно сказать, вылизывают! Пусть он не новый, где-то немного потертый, но о нем очень заботятся, это видно!

Сервис более чем устроил. Номер убирали каждый день, полотенца и белье также менялось каждый день. Получилось, что с уборщиком познакомились лично на второй день (зашли в номер как раз во время уборки), дали доллар - человек был искренне счастлив! Так и оставляли ему по доллару каждый день. Если он встречался нам на территории, то всегда интересовался, все ли нас устроило, и не надо ли что-то дополнительно поменять, а в день отъезда сказал много хороших слов. Носильщику в день приезда также дали 5 долларов, так он потом всегда интересовался, как у нас дела, все ли в порядке. Многие тут уже говорили о чаевых, но я все равно повторюсь... Ну что для нас эти несколько долларов для персонала? А для них это деньги и знак уважения к их труду. Пусть они получают зарплату, но чаевые - это традиция их страны, в которой мы явно не хозяева, и не станем ими за наши "все включено".

Еда... Начну с того, что и я и супруг достаточно проблемны в плане питания, мгновенно реагируем на несвежие или плохо приготовленные продукты. В общем, привереды в еде те еще. Так вот, за все 10 дней мы ни разу не испытали неприятностей с желудком. 5 ресторанов, баров даже не скажу точно сколько (еще один, где подают сладкое и кофе, заработал при нас). Не могу понять тех, кто пишет, что еда однообразная и специфическая. Разнообразие такое, что я не знала за что взяться. А какие там делают рататуй и мусаку!!! Сказка, а не еда!!! Очень рекоммендую! Картошка фри была всегда, а помимо нее еще и каждый день разная отварная, тушеная, с пряностями, с овощами... Макароны, рис тоже любой - хочешь пустой, хочешь с приправами... Креветки были как неочищенные, так и в кляре. Мясо разное, курочка, рыба на выбор жареные, в кляре, пареные, запеченые... Овощи, салаты... Выпечка - глаза разбегаются! Фруктов мне было достаточно: апельсины, бананы, яблоки, дыни, гуава, финики... клубника была только на выпечке, но свежая - в качестве украшения. На завтрак хочешь блинчики, хочешь омлет какой попросишь... хлопья, кашки, сыры, йогурты, творожки... В общем, не понимаю, где тут однообразие и недостаточность выбора. Кто ищет, тот всегда найдет. Для себя мы облюбовали ресторанчик Mediterranne (правильность написания не гарантирую), и ходили преимущественно в него. Столики свободные есть в огромном количестве, с приборами проблем нет, официанты убирают тарелки ненавязчиво, посуды всем хватает. С напитками также все было замечательно - хочешь пей, хочешь, не пей. Никто не ограничивает в количестве, независимо от вида напитка. Подходи и проси, всегда дадут. Мороженое в лобби-баре очень вкусное! Мне больше всего понравилось банановое. Написано, что это только для детей, но подходят за ним все, накладывают сколько хотят, никто не следит за этим, только подносят новые контейнеры взамен закончившихся. Шутят стандартно - повара делают вид, что положат вам сырые яйца или наложат теста и т.п., официанты любят смотреть с восторженным видом якобы на что-то, а когда начинаешь смотреть туда же и ничего особенного так не видишь, смеются :))) У каждого народа ведь свой юмор, поэтому все ОК, кто хочет, тот поймет :)

Насекомых в номер на было вообще, на пляже летали мухи, но это не особенность именно этого отеля. Есть урны - будут мухи. Мы же сами на пляже кидаем в урны тарелочки от еды, стаканчики, вот они и слетаются на это. Уборщики, кстати, достаточно часто опустошают урны, но мухи в этой борьбе сильнее :) Выбирайте лежак подальше от урны, и мухи не будут надоедать.

На русском могут изъясняться практически все сотрудники отеля, но видно, что им тяжело. Поэтому, если не сложно, пользуйтесь лучше английским - и им приятно, что не переваливаете на них обазанность вас понять, и время экономится.

С погодой нам повезло - холодный ветер был только один день, 22 апреля, в остальные дни даже вечером одевали что-то с коротким рукавом, иногда было даже душновато.

Анимация для тех, кто ее хочет. Дневная: волейбол, стрейчинг, аквааэробика, боча, дартс, водное поло... объявляют что сейчас будет вот такое-то там-то и все. Хочешь иди, хочешь не иди. Вечерние шоу начинаются в 21:15 (по расписанию), реально же в 21:30, после мини-диско (детской дискотеки). Мы особо на нее не стремились, но кк-то зарулили на африканское шоу - это что-то! Были приглашенные танцоры - я лично поражена хореографией, профессионализмом исполнения трюков... Ассоциации с Цирком Дю Солей, не ниже! Факир шоу не досмотрели - не очень приятно было смореть, как дядька головой забивал гвозди :))) Крейзи Джексонс 4 также не впечатлили - аниматоры пытались изображать четверку Джексонов, но получалось смешно только у аниматора-карлика (на наш позор мы за все дни не удосужились узнать имена аниматоров, но это говорит лишь о том, что не до этого нам было, т.к. мы реально кайфовали от отдыха!

Нам очень понравился гид отеля от Интуриста - Нассер. Внимательный, отзывчивый человек, всегда помогал сориентироваться по любому вопросу.

В день выселения мы сдали номер в 12 часов, но браслеты никто не отобрал. Можно было пользоваться всем, что полагается по "все включено" вплоть до отъезда (а выезжали мы в 18:30) - не представляю, что бы мы делали все это время без привычных удобств.

Теперь, если соберемся в Египет, то только Бич Альбатрос! От добра добра не ищут :)

Добавлено 29.04.10 14:36 (7 053 символов в тексте)

18:44 29.04.10

Спасибо за отзыв, позитив всегда приятен. А вы тур покупали у Интуриста? задержек с вылетами не было? Подскажите есть номера с сейфами?

21:41 29.04.10

Зарегистрировалась, чтобы ответить на вопросы, а то так не разрешают :)
Тур брали у Интуриста. Сами рейсы (Трансаэро) шли по расписанию, не переносились, но была зарежка посадки из Хургады по неизвестным причинам, в итоге, прилетели на полчаса позже запланированного.
Сейф в номере был, но сами мы с ним не разобрались, обращались на решепшн. В номере лежит инструкция по пользованию, но пока не пришел человек с ресепшн и не поколдовал над ним, у нас ничего не получалось :)))

12:27 30.04.10

Спасибо за ответ. Мы приобрели тур в этот отель на конец мая через Интуриста, и начитавшись отзывов о работе ТО , что-то стало немного страшновато, но я думаю что это все дело случая, кому как повезет. Многие пишут кто летал именно через них , что заселяют в другие отели, аргументируя что в Биче пока нет мест. Но будем надеяться на лучшее. Не подскажите можно посещать территории Альбатроса Гардиенси Аква Блю (отели на 2 линии) и территорию Паласа? Во многих отзывах пишут, что на завтрак дают свежевыжатый апельс.сок в ресторанах на 2-м этаже, а в бараз есть пакетированые соки (манго). Это так? Заранее багодарна вам за ответ!

23:19 30.04.10

Народ в отеле в основном о Интуриста и Тез Тура, вроде всех заселяли без проблем, номера свободные были даже на выбор. Территорию посещать можно. Между Бич и Пэлес вообще пляж один в другой перетекает. Что касается соков, то у нас были все: и разведенные порошки, которые ходишь самостоятельно наливаешь (два каких-то желтых, и еще с ними чай каркаде), пакетированные были - официанты их в коктейли льют или просто так (я лично подсела на безалкогольный коктейль Африкано, который из двух видов сока), и свежевыжатые на завтрак на втором этаже. Раздолье :)

Все отзывы Анна (5)