Регистрация: 22.09.06
Отзыв об отеле Avista Resort & Spa (отель был переименован 01.06.16)
Отдыхала в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

Всем привет! Пукет - это СУПЕР) Кратенько напишу свой отчёт...

Всем привет! Пукет - это СУПЕР) Кратенько напишу свой отчёт)

Мы переселились в Ависту из отеля на Патонге, так было задумано, шесть дней в шумном Патонге и шесть дней на спокойном пляже Ката, в тихой Ависте))).

Итак, кратенько по делу:

1. Расположение.

До пляжа Ката идти минут 5-7 неспешным шагом.

ВНИМАНИЕ: подъем, на котором стоит отель, довольно таки внушительный, поэтому, если кого то пугают пешие прогулки, задумайтесь. Для нас, спортивных и активных, нет проблем.

2. Территория.

Небольшая, как в принципе и у большинства отелей на Пукете.

Лобби, ресторан, фитнес, спа. Много зелени, два бассейна, соединенных водопадом.. Собсно и усё.

3. СПА.

Sukko Spa. Известное, сетевое люксовое спа. Мы не ходили, ибо нам хватало обилия массажных салонов за территорией.

4. Номера.

Комфортные, удобные, классные номера, с неоновой подсветкой.

В номерах бесплатный вайфай. Единственно, шумно из-за щебечущих за окном цикад...

Но это легко регулируется закрытым балконом)))

Кондей ужасен, он работает одинаково сильно на любых режимах, из за этого я простудилась!! А без него в номере спать не возможно...

Обзор местности.

В пешей доступности множество ресторанов, баров, массажей, магазинов, прачечных, тур-бюро, и.т.д.

Пляж Ката спокойней соседнего Карона, на нем меньше волн. И сам пляж мельче, песочек другой, нежели на Кароне.

ИМХО. Карон, со своими волнами и глубиной поинтереснее. Так же,пляж Найхарн понравился, благодаря множеству Сосн вокруг и пляж Камала. А вообще, надо ездить по всем пляжам и смотреть. Купаться везде!!!

Русских на Кароне полно (находишься будто в Сочи..(((, на Кате чуть меньше, на Патонге совсем меньше)))

Если селитесь в этом районе, рекомендую ресторан КАТА ВИЛЛА. Находится недалеко от Дино Парка. Самый вкусный и недорогой ресторан)))!!!

А вообще, самое зачотное место на Пукете, это конечно же ПАТОНГ!!))))))

ИМХО. Жить надо на Патонге, а купаться ездить на любые пляжи по желанию!

И на Кароне точно не жить, т.к. это русская резервация((

ЭКСКУРСИИ:

1. Симиланские о-ва. С торгом 2000 бат с чел. (просят без торга 3000))))

2. прогулка на Каноэ в заливе Панг Нга + Джеймс Бонд айленд. 1000 бат.

2. Остров Райя. 1000 бат.

3. Рафтинг и треккинг на слонах, 1500 бат.

4. остров Пи Пи. 1000 бат.

Ну и масса самостоятельных вещей, это Зоопарк. Кобры всякие, крокодилы, слоны, музеи и.т.д.

И встреча заката на крайней точке о-ва, на Промтемп кейм, красотищщщщща!!!!!!!!!!!!!!!)

P.S. Желаю всем приятного отдыха!

Добавлено 02.05.10 17:58 (2 466 символов в тексте)
Все отзывы Maria Maria (5)