АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Zahabia Hotel & Beach Resort, Zahabia Village (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10
- Воздержался

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Захабии отдыхали с 20.04.2010 по 28.04.2010, All inclusive...

В Захабии отдыхали с 20.04.2010 по 28.04.2010, All inclusive, ездили от Тез Тур.

Территория отеля.

Небольшая, довольно ухоженная территория. Больше сказать про территорию хорошего нечего. Проходя по территории, готовьтесь несколько раз затыкать нос – зловонные мухоловки ли так смачно пахнут, или что другое …

Пляж (дорога на пляж).

Пляжа 2: песчаный и коралловый.

На песчаном пляже море в первой половине дня отсутствует - отлив. Можно чудно поплавать, точнее поскрести пузцо о дно. Поэтому до обеда все плавают с маской на коралловом пляже.

Дорога на пляж занимает минут 7-10, но в вашей памяти она останется навеки. В особенности берут за душу зловония, исходящие от помоек, окружающих эту самую дорогу к пляжу с обеих сторон. Слева помойка огорожена забором, за который мы рискнули заглянуть (см. фото). Оттуда вечно текли зловонные ручьи, а однажды мы были счастливы наблюдать, как грузовик-цистерна сливал туда нечто. Сдается нам, что это была отнюдь не родниковая вода. Справа и вовсе ничем не прикрытая помойка (см. фото). Опять же, наблюдали и запечатлели на фото, как аборигены сбрасывали туда мусор.

Территории вокруг.

Хургада - это одна большая стройка и, соответственно, помойка, поскольку арабы любую стройку превращают тут же в помойку. Мусор лежит кучками практически везде.

Вокруг отеля во все стороны тянутся стройки (см. фото). До Саккалы (Нового Города) один раз ходили пешком туда и один раз возвращались обратно, но никакого удовольствия от перепрыгивания мусора мы не получали. Всё остальное время перемещались на такси (5 фунтов до Саккалы и Хургады Марины, 10 до Эль Мамши). (1 доллар = 5,5 фунтов).

Номера.

1. Номера грязные, пыльные. На полах лежат «ковры», а точнее грязные и пыльные тряпки, которые никогда не чистят. Арабы выносят их из номера на время «уборки» и после «уборки» в «первозданном» виде возвращают на место. Мы сразу свернули и отодвинули в угол эти ковры, арабы упорно разворачивали и возвращали на законное место.

Убираться арабы приходили в основном тогда, когда мы отдыхали в номере. Но мы были даже рады, если они не убирались, поскольку уборка эта подразумевает размазывание по полу грязной воды, перекладывание полотенец (чтобы их поменяди, нужно бросать на пол). Пледы, которыми положено укрываться (в этом была необходимость пару раз, когда ночью было прохладно) очень грязные, все в каких-то пятнах, противно даже прикасаться.

2. Еще одно существенное замечание: несколько раз обнаруживали свой номер не закрытым на ключ. Дверь захлопнута, а ключом не закрыта, при этом в номере никаких признаков уборки. На ресепшн нам не могли ничего объяснить. Благо, ничего не пропало (мы на виду ничего не оставляли). Так что будьте на чеку.

3. За окном нашего номера медленно, но верно протекала стройка 2-го бассейна. С противоположной стороны от отеля через дверь номера до нас с раннего утра и до вечера доносился звук трактора, неустанно долбящего грунт на одной из строек. Впрочем, к монотонному долблению довольно быстро привыкаешь, как к стуку колес в поезде. Мы даже думали: как мы будем спать дома без нашего трактора?

4. Обратите внимание, в номерах отсутствует фен (можно взять на ресепшн – $3 в час). Поверила описаниям номеров на сайтах (в частности, tophotels), (зачем с собой лишний груз в виде фена таскать?), но оказалось, что нет в номерах никакого фена, так что берите с собой!

Питание.

Какой-либо выбор еды напрочь отсутствует. Основное блюдо: сухая тощая египетская курица, непонятная рыба сомнительного вкуса, мяско (очень даже ничегошное) – все это по очереди, из раза в раз. Ах, да, еще котлетки бывали – опять же сомнительного вкуса и неясного присхождения. Фруктов практически нет, на обед и ужин без конца чередуются апельсины и гуава. Из овощей мы ели помидоры и огурцы, которые к концу отдыха лезли из ушей. Салаты, приготовленные из остатков вчерашних и позавчерашних блюд, обходили стороной, чего и Вам советуем. Что в изобилии, так это булки (черствые и не очень) на завтрак, а также сухие бисквиты (очень похожие на манник) на обед и ужин. Для непритязательного сладкоежки вполне сносно. В общем, с голоду не помрете, не более того. Очень проблематично было с питьем утром, так как в «ресторане» был только чай и кофе, наиотвратительнейшие. Чай мы наловчились пить с молоком – более или менее терпимо. В общем-то, и есть утром было нечего – каждый день булки и яичница. Однажды обнаружили хлопья – обрадовались. Взяли, залили молоком – молоко скисшее!

Бар на пляже должен работать с 10 или с 10:30, точно не помним, но никогда он не начинал в это время работать. Арабы без конца отмахиваются: «Полчаса», «Файв минутс». В общем, халявят.

Экскурсии

Взяли экскурсию в Эль-Гуну у Тез тур, по $45 на рыло. Экскурсия, кроме посещения Эль-Гуны, включала морскую прогулку с рыбалкой и купанием, а также с плаванием с масками у коралла. Сначала мы приехали в Эль-Гуну на автобусе, нас, человек 40, загнали в маленький аквариум и принялись рассказывать про рыб. При этом из-за большого количества людей ничего не видно и не слышно. Немного обидно, что Тез Тур до такой степени озабочен зарабатыванием денег, что забывает о качестве предоставляемых услуг и думает только о количестве проданных путевок. Далее нас посадили на лодку, покатали по каналам Эль-Гуны (ничего особенно впечатляющего). Немного описали окружающие пейзажи в стиле: «…А вот эта вилла принадлежит известному египетскому актеру. А вот эта – известному египетскому предпринимателю…»

Далее на кораблике мы отправились в море. В скором времени он заглох. Мы часа 2 проболтались в море, как нечто в проруби. Представительница Тез Тур Настя сохраняла молчание. Наконец, через 2 часа, когда на корабле уже поднимался бунт, она сообщила, что экскурсия не состоится, кораблик поломался, и нас на лодках, а потом на автобусах отвезут в наши отели. Так закончилось наше замечательное приключение. Благо, с возвратом денег проблем не возникло, но был потерян драгоценный день отдыха! Тез туру ставим неуд.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с пляжа на стройки.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из 5-го корпуса отеля.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Трактор, который долбил грунт весь наш отдых и стройки вокруг отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Территория справа от дорожки к пляжу.

Фото туриста отеля

Прочее

Абориген выбрасывает мусор на территорию справа от дорожки к пляжу.

Фото туриста отеля

Прочее

Одна из многочисленных помоек на улице, вид из 5-го корпуса.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на дорожку к пляжу и помойку справа от неё.

Фото туриста отеля

Прочее

Помойка за забором слева от дорожки к пляжу. Воняет жутко.

Фото туриста отеля

Прочее

Справа от дорожки к пляжу.

Фото туриста отеля

Прочее

Зловонный ручей, который течёт в сторону пляжа за забором слева от дорожки к пляжу.

Добавлено 02.05.10 21:33 (5 988 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:04 22.11.12

Надо же отправиться в трёшку (в Африку) на All (маразм!) Заглядывать под заборы, фотографировать помойки и возмущаться, что Вас за ЭТИ копейки не отправили в Монте-Карло!! Во народ даёт!!!))))) А денег накопить на что нибудь поприличней ни у Оли ни Саши видно сил не хватило...!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв