Регистрация: 03.05.10
Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

Всем привет!!! Отдыхали с 9-го по 18-е марта!!! Перед...

Всем привет!!! Отдыхали с 9-го по 18-е марта!!!

Перед поездкой перечитали огромную массу отзывов, которые окозались на 95% правдой. Чтобы не повторяться - несколько полезных замечаний тем, кто собирается в эту сказочную страну первый раз:

1.Украинский туроператор (Join Up) оказался, мягко говоря, не порядочным!!! Забронировав и оплатив самолёт и отель за месяц, нам отдали на руки документы лишь за 4-дня, из которых мы узнаём, что тур не на 10 дней, а всего лищь на 8!, а две ночи пропадают в перелёте, " вы сели в самолёт и ваше время пошло!!!" Полный бред. После 2-х часового скандала нам вернули деньги за 2 ночи!!! Будьте внимательны, считайте свои ночи, а так же внимательно читайте договор!!! На самом деле, принимающая сторона Tangerin Tours.

2. Перелёт был хороший , новые самолёты Air Arabia и приятные стюардессы, одна из них русская(в экипаже из Киева в Шарджу)!!! В Шардже очень короткая по времени стыковка, так что вам не придется много времени проводить в ожидании. Обратите внимание, что на борту Air Arabia все платно, даже вода. Цены есть на сайте компании. Так что обязательно возьмите с собой доллары мелкого номинала 1, 5, 10, т.к. сдачу на борту самолета дают только Дерхамами!!!

Прилетев в Коломбо мы очень долго ждали своих соотечественников (целый час) которые гуляли по магазинам, но самое ужасное было впереди, когда вместо комфортабельного автобуса нам подогнали большой и старый автобус с сумашедшим водителем (египетские водители отдыхают), который большую часть пути ехал по встречной полосе!просто ужас!!! А встретивший нас гид у местных спрашивал дорогу к отелю. Но как оказалось, это был досадный форс-мажор, за который перед нами очень скромно извинились. Обратно, из отеля в аэропорт, все было ОК.

3. Отель хороший. Не очень новый, особенно это заметно по ванной комнате, но в остольном всё ок! Выйдя первый раз на балкон номера и увидев океан, вся усталость пути куда-то исчезла, океан - это СКАЗКА!!!

4. Кухня - очень вкусно, но очень много блюд острые и очень острые. Правда, это не создавало проблем - все находили для себя подходящее питание. Очень вкусные ананасы!!!

5. По поводу сувениров - рекомендуем делать покупки в магазине слева после железной дороги, хороший выбор,отличные цены и торговаться можно, остальные продавцы не торгуются и цены высокие, короче все пытаются вас обмануть!!!

ВНИМАНИЕ для любителей драгоценностей, меня обманули "впарив" мне серебро с пробой белого золота, просто противно!!! Даже весы подкручены очень нагло!!! Не попадитесь, этот магазин один из самых больших: по улочке от отеля к дороге, последний магазин справа.

6. Персонал отеля, в основной массе, очень отзывчивый, доброжелательный и старательный. Встречаются, конечно, исключения, но эти исключения очень легко ставятся на место и в целом, положительного настроения не портят.

В целом отдых очень понравился, т.к. мы не заморачивались на мелочах, а получали удовольствие от этого райского острова.

Добавлено 03.05.10 17:45 (2 983 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (3)