Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

Отдыхали с мужем 19/04-02/05 2010. Отель выбрали...

Отдыхали с мужем 19/04-02/05 2010.

Отель выбрали из соображений того, что запланировали много экскурсий и находиться в номере почти не собирались.

Поселили нас на 2 этаже, на потолке немного шелушилась известка, дверки душа закрывались проблематично, вода горячая была круглосуточно, в номере в любую жару было прохладно, кондиционером пользовались редко, только проветрить и дул он холодным, муравьев не было, но т.к. у нас всегда были открыты окна, то залетали мухи и комары когда стемнеет. Чайника в номере не оказалось, через неделю забрали у уехавших русских соседей. Уборка - под кроватями не мыли, протирали вобщем только по середине, лебедей крутили только за бакшиш, мы оставляли по 2 фунта. Что бы поменяли полотенца, нужно бросить на пол в туалете, что бы сменили постельное белье, его нужно снять с кровати и скомкать :) Бассейн вроде чистят ежедневно.

В отеле очень много русских. Анимации нет, поэтому вечером очень спокойно и уютно.

На затрак (7-10 утра) шведский стол + яишница + кофе, чай, "сок" сколько угодно, джем и хлопья. На ужин (7-10 вечера) бывал рис, макароны, спагетти, котлетки (плоские, круглые, в виде сосисок), рыба, овощи, дыня, напитки платные, чай, кофе - 6 LE. Овощи действительно суховаты, но мы не заморачивались абсолютно, как и по поводу номера. Соседи курили кальян, сказали очень хороший - 6 LE.

Персонал - хороший, если пребываете в хорошем настроении, то и они всегда приветливые и улыбчивые. Правда 1 раз забыли после экскурсии поздний ужин приготовить, при случайной встрече с менеджером отеля (от Пегаса Наталья, очень приятная и ответственная девушка) сообщила об этом, больше не повторялось. Говорят по-русски плохо всего пара человек, но отлично понимают на ломаном английском :)

Сухой завтрак - маленькая упаковка сока, хлеб, сыр, колбаса, на ужин то же самое, только без сока, но с половинкой огурца. Как-то это суховато, поэтому если берете экскурсии с ранним завтраком или поздним ужином, то лучше прихватить что-нибудь из магазина из овощей.

Обедали в ресторане SummerLand (на лево из отеля, после БургерКинга еще раз налево), очень вкусно кормили, вкусные десерты, отличные свежие овощи, отличные салаты, мясное, всего много. Без мяса на 2-х укладывались в 20 LE, с мясом 80-100 LE, пересчитывают в доллары по нормальному курсу.

Справа от отеля есть банк, курс примерно 5,5 LE за доллар, в магазинах примерно тот же курс, на пляжах и в сувенирных лавках курс 5 LE за доллар, поэтому выгоднее менять сразу на фунты. По пятницам банки не работают.

На пляж ходили на Monro за 2$или 10 LE (лежак + матрас включены, полотенца не знаю, брали свое), в 8 утра мест хороших почти нет :) Пляж песок. Заходить слева, справа очень много мертвых кораллов, а под ними много морских ежей, поэтому если уплыли далеко и без маски, то лучше на дно не пытаться вставать.

Ездили на 2 дня в Каир и Александрию, собирали в автобус народ из 4*, 5* (если смотреть на Хургаду со стороны моря, то с левой части города), так вот что меня удивило, так это во второй день, когда люди увидели, что на улицах Каира продают фрукты, из автобуса ломанулись все 4-ки и 5-ки, как будто они этих фруктов никогда не видели ))) У нас же, выйдя из отеля на лево, было 2 прекрасных магазина с продуктами, фруктами и выпечкой, это Aby Ashara и METRO, фрукты и овощи кушали каждый день.

В Каире ночевали в 4*, внутри номера красиво, но номер тесноват и оказалось грязным постельное белье, на простыни нашла длииные черные женские волосы, какой-то мелкий мусор и ватную палочку :) Так что * - не показатель :)

По деньгам получилось 44 тысячи на 14 дней (на 2-х из Красноярска) + 300$ на еду (ежедневно овощи и фукты, выпечка), пляж, сувениры/подарки (магнитики, статуэтки из натурального камня, масла, хлопок, чаи, кофе) Что просто ОЧЕНЬ не дорого для отличного отпуска :)

Нам все очень понравилось, т.к. мы ехали именно отдыхать, а не кушать и сидеть в номерах и на пляже, возвращались с отличным настроением, смешно было в аэропорту смотреть на недовольных своими 4* и 5* людей :) И персонал у них ходил хмурый и еда была не такая и уборка не нравилась и пляж, то каменный, то кораллов много, то еще что :)

Вобщем скажу одно, кто едет отдыхать, тот отдохнет отлично даже в 2* :) Если еще поедем в Хургаду, то в этот отель :)

Добавлено 06.05.10 22:52 (4 252 символов в тексте)