Регистрация: 07.05.10
Отзыв об отеле Iberotel Lamaya Resort (отель был переименован 01.05.15)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

отдыхали самый конец апреля - начало мая. в целом отель...

отдыхали самый конец апреля - начало мая. в целом отель понравился - зеленая территория, очень чистый бассейн. в свою очередь впечатление было испорчено заселением в отель, хотя оно и проходит быстро и даже через чур. сразу выдали ключи, которые оказались от номера в корпусе E - отдельно стоящий небольшой корпус возле дороги. не говоря о запахе клоповой морилки, что уже несомненный минус, номер не подходил под описание турагента - одна комната вместо заявленных двух. непринципиально, но жить в номере возле дороги совсем не хотелось. после похода на ресепшн, номер заменили без всяких приреканий. я так понимаю, что в корпус E селят вообще на дурака.

персонал очень приветливый, нехамовитый, пытается угодить всеми возможными способами. о вежливости персонала говорит, то что ты редко услышишь слово Друг. в другом отеле меня лично это немного напрягало. номер убирался в целом неплохо, однако постель каждый день не меняли, хотя по идее должны.

что касается пляжа, то вход в море неудачный, бОльшая территория огорожена троссом, поэтому чтобы зайти в море не с понтона необходимо пройти метров 200, да и потом долго идти по колено в воде до глубины, приемлемой для плавания. так что в среднем купался два раза в день; кораллы бывают и получше, встретился скат, редкая и ядовитая рыба крылатка. говорят видели и мурену. за длинным понтоном глубоко и часто встречаются крупные неизвестные мне рыбы серебристой окраски; все время дул сильный ветер, днем - ощутимый отлив.

питание - ничего особенного, большого разнообразия нет и постепенно приедается, проводятся тематические вечера с кухнями народов мира. каждый день одни и те же блюда, только под разынми названиями с небольшими изысками. но в целом качественно! понравился бар у пляжа с веселым персоналом. можно перекусить сендвичами, пиццой и пастой.

из дополнительного: пустующий тенисный корт, аквапарк на территории комплекса - ходили один раз под вечер - народа мало, горок около 8-ми - разной сложности.

касательно экскурсий от Мостревел, например Луксор - $100. считаю, что могло бы быть и подешевле, но выбора нет, ввиду отсутсвия альтернативных предложений.

Добавлено 07.05.10 14:08 (2 131 символов в тексте)
Все отзывы Ил (1)