Отзыв об отеле Plaza Parkroyal (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Останавливались в этом отеле на 3 дня (комбинированный тур...

Останавливались в этом отеле на 3 дня (комбинированный тур Бали - Сингапур). Очень хорошее впечатление - мы жили на втором этаже, наши друзья над нами на 4 ом, таким образом видели сразу два номера.

Везде сделан ремонт, обои, мебель новые, шторы, ванная комната, полотенца, белье чистые, есть чайник, кофе-сахар, утюг, гладильная доска, сейф, тапочки. Удобная кровать ;) Завтраки просто великолепные - разнообразные, обильные, каждый день меняется набор блюд. На 4ом этаже бассейн, спа. Да, кстати, лифт на ваш этаж просто так не поедет, надо карточку от номера приложить, тогда он остановится на нужном этаже (наверно, это для того, чтобы чужие не ходили по отелю).

Расположен отель несколько далеко от центра, пешком не дойдешь, но остановка такси под боком, метро (называется MRT) близко. Метро стоит примерно 2.5 сингапурских доллара проехать 5 остановок (вернут 1 доллар как залог за карточку). Карточки продаются в специальных автоматах, там надо отметить маршрут - до какой станции вы поедете, появится его стоимость, желательно иметь мелочь (автомат принимает только 2 и 5 долларовые банкноты или монеты). Карточка понадобится и на выход. Такси до центра примерно 8 долларов, до зоопарка 16. На 6 мая 2010 года в отеле 1$=1.31 сингап доллар, а в районе Маленькая Индия (пешком примерно 20 минут) 1$=1.4 В этом районе расположен круглосуточный 5-этажный супермаркет Mustafa Centre, сувениры дешевле всего в нем или в лавках напротив.

Сразу по приезду мы посетили колесо обозрения - центр, основные достопримечательности как на ладошке, был закат - красиво! Потом самый старый отель - Raffles, шикарное место. Там есть знаменитый Long bar, где все в колониальном духе, там многолюдно, на каждом столе поджареный арахис, который едят и шкурки бросают на пол под ноги, и необходимо попробовать коктейли Сингапур Слим и Миллион Долларов. Было здорово!

Ездили на экскурсию в зоопарк, понравилось, животных много, без клеток, отделены рвом с водой от людей. Но мы приехали в полдень, жара, все звери были вялые и прятались в тени или спали. Советую приезжать к открытию (работает с 8.30 до 18 часов), территория большая, можно гулять полдня. Билет для осмотра пешком стоит 18 сингап долларов. Маршрут на открытом автомобильчике несколько дороже, собирается группа и аудио-гид на английском рассказывает, где какое животное представлено, но на нем никого не рассмотришь толком и не сфотографируешь, по-моему он бесполезен. Зато есть шоу с животными, в програмке увидите расписание, они короткие, посмотреть стоит - белый павлин по заказу распускает хвост, семейство орангутангов очень забавное.

И еще один день провели на Сентозе, там пляж, различные развлечения. Понравилось 4D, особенно экстим-путешествие, интересный океанариум, если хотите, можно поучиться серфингу - есть специальный бассейн, имитирующий волну. На Сентозе все дорого, так что планируйте бюджет.

Желаю приятного отдыха!

Добавлено 11.05.10 00:26 (2 900 символов в тексте)