Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Ездила в этот отель дважды, с удовольствием съезжу еще раз...

Ездила в этот отель дважды, с удовольствием съезжу еще раз.

Отличный отель, хорошие номера. Несколько бассейнов, можно приносить свои круги, матрасы и оставлять вместе с полотенцами. На них ставят маркером номер комнаты и каждое утро при их выдаче их надувают. Постоянно ходят официанты и предлагают напитки и закуски. Бассейнов всего 5, если память не изменяет :-) 1 детский, 1 общий, я его так назову - там по больше части и родители с детьми, у этого бассейна насыпан песок, правда он, конечно же, не мягкий :-) На верхнем уровне есть еще и третий бассейн, самый глубокий, и пожалуй тихий :-) На нижнем уровне еще два бассейна. Что касается море - не стоит жаловаться на скалистый берег - это Мальта. На Мальте песчаных пляжей - раз два и обчелся, они все общественные и на них всегда много народу. Данный отель действительно может "похвастаться" собственным выходом к морю, потому как большинство отелей, за исключением единиц (отелей такого же уровня, что и Хилтон, к слову) находятся в городе, и у них не то чтобы нет своего пляжа - у некоторых и бассейна-то нет! А если есть - то маленький и тот на крыше. Напрокат есть водные мотоциклы и прочие водные развлечения. Очень красивая бухта я яхтами. В отеле несколько ресторанов. Питание - очень хорошее. Не знаю что там из сои, все великолепно. Мясо, морепродукты, разнообразие салатов, быстрое обслуживание. По вечерам мальтийской кухни еще устраивают что-то вроде шоу.

В отеле туристы в основном иностранные, много итальянцев и немцев. Русских действительно мало, молодежи практически нет - если есть, то те, кто приезжают парами. Я сама отношусь к категории молодежи, но предпочитаю чтобы отель был тихим и с хорошим обслуживанием. Развлечений за пределами отеля много, но в основном для 16-22 лет. Хотя в августе количество школьников уменьшается вдвое, и тогда возраст варьируется от 20 до 30 лет. Заведения есть разные. Есть бары битком набитые, есть пара клубов с фейс контролем, единственные подобные на Мальте. Там и возраст другой, и публика, и музыка, и, конечно, цены. Ресторанов за пределами отеля немало. Кто говорит о Макдональдсе - помимо фастфудов и дешевых кафе есть замечательные индийские рестораны, рестораны с кухней из морепродуктов и довольно много итальянских ресторанчиков. Для хорошо говорящих по английски - есть кинотеатр, вечером один раз можно и сходить :) Также есть боулинг. Но в нем я была один раз и то давно.

Что касается экскурсий - стыдно признаться, но за три раза, что я была на Мальте - кроме Голубой Лагуны нигде не была. Кстати Голубая лагуна очень красивая, правда народу - уйма. А вообще из экскурсий есть посещение столицы (Валетта), г. Мдина, два острова и др. Но честно говоря, лучше ездить самим.

По поводу бесконечных салютов - дело в том что летом на Мальте много праздников, особенно в июле. Первый раз когда ездила на Мальту - три дня подряд стреляли из пушек, причем ощущение было, что круглосуточно. Но это на в Сант-Джулиансе, а в соседней Слиме. Потом нам сказали что это в честь праздников. В праздники у них проходят карнавалы.

Без знания английского действительно сложно будет - во всех магазинах говорят исключительно на нем, правда встречались и русскоговорящие, но нечасто.

В общем всем советую! :)

Добавлено 23.05.10 21:37 (3 228 символов в тексте)