Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

2.3

По поводу самого курорта. 1. Территория самого городка...

По поводу самого курорта.

1. Территория самого городка в длину 1,5 км, в ширину 500 метров. Гулять негде. Далее кругом горы.

3. По всему городку особенно в часы приема пищи вонь, как в грязных дешевых столовых. Очень не приятно.

4. Довольно нищая страна, по сравнению с другой Европой, хотя я в Чехии уже не 1, а 4 раз. Но Карловы Вары - нищие. Магазины - супермаркеты хуже наших маленьких московских. Качество продуктов жуткое. Алкоголь подпольный - во всех бутылках вина - одна и та же бормотуха.

5. Чехи - самый хамский народ, который я встречала, в особенности по отношению к русским. Хамят везде, по поводу и без и не стесняются. К этому же мнению пришли все женщины, из других отелей, с которыми мы обсудили эту тему.

6. Отдыхающие - 98% русские, советского бедного типа, возраст средний 50-70 лет. Иностранцы приезжают как зоопарк на выходные на русских посмотреть, и даже воду не пьют.

7. Шоппинг - для советских теток, с жутким ассортиментом и космическими ценами, это касается всего - одежды, украшений, сувениров.

Одним словом, скучно, не интересно, негде гулять, нечем заниматься.

По поводу отеля.

1. Вид из окна был хороший, но толку никакого. Спать ночью и отдыхать днем - не возможно. Все орут, ржут, курят, фоткаются, дети поют, оркестры играют, дорогу чинят, сверлят, (у меня есть видео), шум стоит такой, что вообще в комнате находится не возможно. По ночам пьяные тетки поют "ой, мороз, мороз" и т д и т п Более дешевый вид - мы туда сходили, там не было вони, вид плохой, зато тишина

и покой. Так что так мы не поняли стоило переплачивать или нет.

2. Сама гостиница уже 100 лет работает на бедных советских теток из периферий. Иностранцев вообще нет, москвичей по пальцам посчитать. Отсюда качество всего. Контингент жуткий, старые, местами просто нищие люди, и у всех проблемы с головой более очевидны, чем с желудком.

3. Еда - это самое жуткое, что было в этом отеле. Вся еда - это просроченные фрукты и овощи, местами тухлые, даже яйца тухлые, из мяса и рыбы - заморозка, полуфабрикаты, все жареное на самом дешевом масле. Никакого здорового сбалансированного питания нет. Жареное, жареное, пережаренное!!! Овощи заливали уксусом. Что не съедали в обед, перемалывали и залитые какой-то гадостью подавали на ужин. Все жутко уродливое, вредное и не вкусное. Мы с мамой чуть с ума не сошли. Пришлось есть хлеб, потом просить принести гречку или рис. И даже это у них жуткого качества. Пыталась попросить запечь картофель - принесли картофель фри. Слово запеченное - вообще не понимают ни на русском, ни на английском. И все жрут, и все довольны. Смысл ехать за такие деньги и пить воду, а потом приходить в столовую и жрать жаренный кордон-блю, который валялся год в морозилке, с жареной картошкой черного цвета, и салат с уксусом из тухлых помидор - я вообще не поняла. В общем, от питания мы пришли в ужас. 3 раза в день, дают йогурт - а выносить с собой не разрешают, хотя питаться надо 5-6 раз в день. Я даже к директору ходила, она все знает и со мной согласна, сама она не ест то что предлагает гостям, но она сказала, что те, кто сюда ездят, довольны, а больше её ничего не волнует. Вот и все. Столовая с маленькими столами, сажают с посторонними по 4 человека - дискомфорт жуткий. Короче если надо приобрести заболевания ЖКТ - это в Асторию.

4. Номер сносный, не маленький, более или менее чистый, хотя довольно пыльно из-за ковролина. Жуткие матрасы и подушки. Душ то горячий то холодный, очень резко. Фену 150 лет. Зато вода хорошая, вкусная в номере. Есть холодильник. 2 раза в неделю смена полотенец, 1 раз в неделю смена белья. Маленький 100 летний ТВ, с 2 русскими каналами.

5. Лечение не впечатлило. Жадные до всего. Процедуры за 2 недели по 2-3, 6 максимум назначают. 6 массажей, например, 3 парафанго, не думают, как и когда назначить, могут после ванны баню назначить или во время завтрака все назначат. Сами процедуры вроде прикольные - но толку никакого не увидели ни от чего.

6. "Фитнесс-зал" - 3 полупаломанных старинных тренажера в холе на 5 этаже. Ужас. Бассейн - 3 на 4 метра, теплый с барахтающимися бабушками, у которых грибок на ногах. Тоже ужас.

7. Что хорошо? Сауна понравилась (но ради этого не стоило туда ехать и тратить такие деньги), и ну и персонал лечебный, хоть и не искренне некоторые, но лично нам не хамили, и денег не просили. Вот этого не было. Врач дружелюбная, только толку тоже ни какого. Еще есть библиотека, бесплатная. Это было очень кстати.

Никакой питьевой воды в Астории не подведено, и вообще ни в одном отеле она не подведена. Вся вода находится в Колоннаде и Гейзере, около 15 источников. Они все разбросаны по центру города, и находятся на улице, фонтанчики. В каком бы отеле кто не живет, все идут пить воду на улицу!!!!!

А вода для процедур - бальнео - подведена почти в 50% отелей, так как все рядом. Так что выбирать можно было смело любой отель!!!

Ну и конечно Вода. Конечно, стереотип уже много столетий есть, что Карлсбад - это панацея. Еще в Анне Карениной Толстой писал о нем много. Но я уверена, что кому-то помогает, кому-то никак, а кому-то даже вредит - и это нормально. Для всех одинаково не бывает ничего.

К сожалению, нам эта вода никак не помогла, и даже стало хуже в определенном отношении. Иностранцы даже не притрагиваются к воде, трогают, фотографируют и идут дальше. Пьют только русские, накупят как идиоты инкубаторские эти соски-кружки и ходят как полумертвые по всему городу, сосут эту воду целый день. Хотя по назначению врача только 3 раза в день по 200 мл надо.

Вот такая печальная поездка получилась. Не понравилось НИ-ЧЕ-ГО. И конечно было обидно. Такие деньги за такое. Лучше бы за эти деньги в Дубаи недельку тусануться было.

Добавлено 31.05.10 14:03 (5 675 символов в тексте)

23:41 21.03.12

Уважаемые, сами недавно выбрались из одного места, а ерепенимся, как- будто дворяне в пятом колене! Всегда и и везде москвачей можно узнать по их хамскому поведению!
А Чехия - прекрасная страна! Люди замечательные! Не надо пыжиться и всем доказывать, что Вы царского происхождения и все будет нормально!
Извините.

14:54 23.03.12

Чего ж вы,дамочки, с вашими претензиями взяли 3*, а москвичей на отдыхе и правда видно всегда, чаще всего по дешёвым понтам (простите)

16:35 27.01.13

Ну, не надо уж судить о москвичах по одной зазвездившейся ... Поверьте, среди коренных москвичей очень много воспитанных, деликатных и вежливых людей.А вот такие как раз из "понаехавших" в Москву, считающих , что жизнь удалась. Чванливость еще никому не шла. Чем человек умнее, тем он проще во всем.Не надо понтов...

15:46 08.10.13

Такого тупой и невежественный отзыв читаю впервые. Что же Вы не поехали в Баден Баден, если из верхнего сословия. Может Вам тогда лучше в Египте расслабляться с Турцией. Не надо хаить Чехию. Вас сюда никто насильно не тянет.

14:04 09.09.14

Очень жаль, что у Вас все так плохо сложилось. Но, мне кажется, Вам с таким настроем не стоило ехать совсем. А Чехия - отличное место, в Варах даже воздух лечит. И да, не надо свою злобу и неудовлетворенность выплескивать на окружающих, тогда и хамства не будет... а чехи, по моим ощущениям - более чем приветливый народ.