Регистрация: 03.11.09
Отзыв об отеле Iberostar Bavaro (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхала в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Отдыхали вместе с мужем в отеле Иберостар Баваро...

Отдыхали вместе с мужем в отеле Иберостар Баваро с 13 по 27 мая. Это наша вторая поездка в Доминикану, в апреле прошлого года мы были в отеле Барсело Доминикан Бич (отзыв на сайте). Вообще в инете не очень много отзывов по Иберостар Баваро, поэтому постараюсь поподробней , надеюсь что инфа окажется полезной)))Ну а теперь по порядку:

-Территория отеля просто бесподобная, очень красивая, чистая, ухоженная, грамотно спланированная. Вообще территория всего комлекса Иберостар-это 4 отеля: Гранд Баваро, Баваро, Доминикана и Пунта-Кана. Нам можно было пользоваться территорией и инфраструктурой всех отелей, кроме Гранд Баваро. Туда заглянули только 1 раз для ознакомительного фото-видео тура)))) Очень красиво вокруг лобби, главного ресторана и а-ля картов-там большое неглубокое декоративное озеро с фламинго, цаплями, уточками, черепахами и большим количеством неизвестных нам представителей доминиканской фауны))) В общем сидишь за столиком в ресторане и кормишь с рук фламинго, КРАСОТА!!! Нв ресепшене тоже очень красиво-лодки в натуральную величину, статуи лошадок, посередине фонтанчик, а рядом с лобби-баром небольшой симпатичный прудик состровком, на котором находятся столики-в общем просто класс, глаз радуется!

-Номер тоже очень хороший, без нареканий. Все номера в отеле Баваро одинаковые джуниор сьют, различие только в количестве кроватей, санузле(где-то только душ, где-то душ+ванна (так было у нас), ну и где-то новенький ЖК-телевизор, а где-то более заслуженная техника))) Номер большой, кровати находятся как-бы на возвышении, а ниже на ступеньку находится уголок с 2 диванчиками и журнальным столиком. Достаточно большой балкон с диванчиком, столиком, стулом и сушилкой для одежды (котрая к слову совсем не сохнет). В номере мини-бар с водой-газировкой-пивом пополняется ежедневно. Сейф платный, по-моему 2 или 3 бакса в день. Кондёр нормальный, охлаждает замечательно-на максимуме мы замерзали, расположен он удобно с боку от кроватей, так что в голову не дует. Для этих целей есть потолочный вентилятор над кроватями))) Так же в номере утюг, гладильная доска, фен, шампуни-гели-шапочки, зонтик, кофеварка и чай-кофе соответственно. Все розетки универсальные на 110 В, так что переходник не понадобится.Да, и в номере обалденно удобные и комфортные кровати, просто не хочется вставать))))Номера располагаются в двухэтажных домиках-бунгало на 8 номеров. Жить лучше на втором этаже-на первом более влажно.

-Пляж и бассейны. Пляж хороший, широкий, места хватит всем, все лежаки под зонтиками, но некоторые предпочитают утащить лежак поближе к линии прибоя и загорать там. Но естественно места на первой линии зонтиков надо занимать пораньше, часов наверное в 7, а так без проблем что-нибудь найдете. У бассейна тоже есть лежаки под зонтиками, но большинство лежаков стоит просто в ряд без зонтов. Там с местами та жа история. Единственное, вход в океан лучше напротив Иберостаров Доминикана-Пуната-Кана, напротив Баваро тоже нормальный, но местами бывают камешки. Бассейн в отеле один, но достаточно большой и состоит из 4 частей, которые разделены между собой лесенками, находящимися в воде (что очень не удобно-можно легко поскальзнуться или удариться), довольно странное решение для бассейна. Одна часть глубокая-там играют в водное поло и плавают начинающие дайверы, вторая часть-лагуна с плавным входом и симпатичным фонтанчиком, еще одна часть-это джакуззи-довольно милое, ну и последняя часть бассейна-это маленькая лагунка с водным баром. Есть отдельный бассейн-лягушатник для деток, но почти все дети купаются во взрослом бассейне (поскольку он совсем мелкий на входе), там же проходит детская анимация (бегают по дорожкам по воде, плавают кто быстрей и т.д.). В общем в бассейне всегда довольно людно и шумно, никаких релакс-бассейнов не предусмотрено. Там же играет музыка-бачата и меренге, проводят акваэробику, всякие конкурсы и т.д. В общем бассейн-центр активной жизни отеля. Если вы приехали релакировать-вам на пляж, там музыка только в непосредственной близости с пляжным баром. А да, у бассейна лежаки обычные, с матрасиками, а вот на пляже-стандартные доминиканские лежаки-гамаки(кто был-тот поймет))). Ну и что не понравилось-это очень скользкая плитка вокруг бассейна, ходить босиком надо ОЧЕНЬ осторожно! Но такая ситуация в подавляющем большинстве отелей. Можно купаться и в бассейнах Пунта-Каны-Доминиканы-там их 2 абсолютно одинаковых, расположенных рядом друг с другом. Там тоже подводные лесенки, красивая сложная форма, места чуть побольше, но и народу больше, единственное-нет водного бара.

-Питание, бары, рестораны: питание в отеле просто сказка!!!!! Очень вкусно, качественно и разнообразно! Каждый день были лобстеры, креветки, очень вкусная рыба, стейки, сыры дорогих сортов (в том чисте и различные варианты с плесенью....ням))))), блюда на гриле, национальные блюда, фахитос и т.д. И т.п. Перечислять всё это можно бесконечно)))) Свежевыжатые соки+молочные коктейли где-то 8-10 видов на завтрак в главном и пляжном ресоране. А потом в течение всего дня у бассейна. Ну естественно многообразие фруктов (ананасы, папайя, маракуйя, манго, бананы, дыня, арбуз, киви, кокосы) Приятно удивила клубника, правда на вкус как подмосковная, с кислинкой. Переодически в главном и пляжном ресторанах дядечка с мачете раздавал целиковые кокосы)))Теперь про рестораны-один главный в здании лобби, вокруг него прудик с фламинго-релакс и красота. Внутри ресторана тоже маленькие водоемы, беседочка, даже скульптура Аполлона имеется)))) В общем оччччень красиво. Помещение, где непосредственно находится кухня и раздаточные столы, находится как-бы отдельно в кондиционируемом помещении. Это очень удобно-во-первых еда лежит не на жаре, а во вторых запах от приготавливаемой пищи не идёт в зал. Сам же ресторан без кондёров, только с потолочными вентиляторами. Мне это лично большой плюс-от кондёров я простужаюсь. Вообще кондиционированы только а-ля карты, их там штук 7, все очень хвалят стейк-хайз, гурме и мексиканский. Мы нигде не были, я так и не решилась променять ужин в обществе фламинго и компании на гастрономические изыски)))) Если вы приехали на 2 недели, то можете 5 раз посетить а-ля карты, записывают туда на ресепшене. Вообще завтрак проходит в основном ресторане с 7 до 10 утра, потом продолжается с 10 до 12 в пялжном буфете, потом с 12 до 15 обед в основном ресторане и пляжном буфете (причем как ни странно выбор лучше в плядном ресторане-видимо потому что основной народ обедает именно там), ужин с 6.30 до 10 в главном ресторане или а-ля картах. По-моему с 10 до 12 вечера поздний ужин, но точно не знаю. Теперь по поводу баров: само-собой лобби-бар (он же бар во время вечерних шоу), бар в пляжном буфете, водный бар в бассейне, бар на пляже, бар на дискотеке, в стар-рок кафе и между диско и стар-рок кафе)))) Еще есть маленький бар у бассейна со свежевыжатыми соками и бар-мороженное (говорят вкусное, я не пробовала).В общем их достаточно)))) Выбор алкоголя очень хороший, в лобби есть дорогой импортный алкоголь, приятно удивило наличие даже в пляжном баре шампанского(я его большая поклонница). Обслуживание в ресторанах быстрое и доброжелательное))) Правда, один из барменов в лобби-баре явно страдает звёздной болезнью...ну да ладно))) А вообще в Иберостаре сервис на высоте, персонал бегает со скоростью электровеников, моет, вытирает, убирает, всё везде чисто и аккуратно.

Развлечения и анимация: Начинается в 10 утра со стретчинга и заканчиваетя в 3 ночи дискотекой)))) Развлечения на любой вкус и строго по расписанию, которое висит у бассейна. Стретчинг, степ, уроки танцев(меренге, бачата, сальса), акваэробика, стрельба из лука и из пневматического ружья,бинго, мини-гольф, дартс, уроки испанского, крейзи-гейм, пинг-понг, пляжный волейбол, водное поло,футбол,олимпийские игры по средам, конкурсы перед входом в ресторан перед ужином, перед вечерним шоу, на дискотеке, и танцы, танцы, танцы. В общем скучать не будете. За победу в конкурсах вечером вручают иберостаровскую медаль и грамоту, мы увезли штук 20 наверное))) Загорать было некогда-столько всего интересного)))))

Из всей анимации по-русски разговаривает(очень плохо конечно, но для доминикацев) только Рамон-очень приятный человек))) Но по крайней мере во время бинго он старательно называл числа на русском, было очень приятно! Вообще аниматоров в отеле довольно много, человек 15 наверное (это вместе с девушками из мини-клуба), все в принципе довольно доброжелательные и дружелюбные за исключением 2 товарищей Джоанны и Эдвина-агрессивные и хамоватые личности, явно с прогрессирующей звездной болезнью))) В прочем это не удивительно, так как вся анимация в сети отелей Иберостар носит гордое название Star friends)))))) Вообще в планах анмации и персонала учить русский язык-так как количество русскоговорящих туристов в Доминикане стремительно увеличивается. По вечерам каждый день шоу, программа расчитана на 2 недели. Шоу очень понравились-были и прикольные шоу силами аниматоров с привличением отдыхающих-весело и зажигательно, были красочные танцевальные шоу в стиле латино с участием профессиональных танцоров под аккомпанимент певцов (2 женщины и 2 мужчины-поют просто бесподобно, слушать их-непередаваемое наслаждение). Да , кстати, по вечерам в лобби мужчина играет на рояле, очень красиво! Что понравилось-перед шоу, предполагающими участие отдыхающих (типа мистер Иберостар, лучшая пара и т.д.), аниматроры ходят и спрашивают-хочешь ли участвовать или нет. Так что никакого принудительного вытаскивания на сцену)))).До и после шоу-танцы под местные мелодии и ритмы в компании аниматров, довольно весело. Потом с 11 вечера начинается дискотека, но основной народ подтягивается к 12. Дискотека находится в здании коммерческого центра на территории Доминиканы-ПунтаКаны, там же располагается СтарРок -кафе (прикольное заведение с необычным интерьером, там есть караоке причем присутствуют русские песни, вот только внутри там нестерпимо холодно, градусов 15 наверое и народу там практически никого). На диско в полне комфортная температура и хорошая музыка, ну конечно без бачаты и меренге никуда. На диско до 1 ночи тусят аниматоры, причем уже из 3 отелей Иберостар (так как диско-одна на все отели, что очень хорошо-так веселей). На диско все напитки включны. Вообще пишут что в Иберостаре питание и напитки круглосуточно, не знаю, лобби-бар и диско-бар закрывались в 3 ночи. Но это для инфы, мы в это время уже засыпали. Кстати в баре между диско и старрок-кафе оччччень вкусная картошка фри, макдональдс отдыхает, баловалась ею после прыгания на дискотеке)))))))) Прощай фиргура))) Наверное единственный минус в анимации-это место проведения всех дневных конкурсов (за исключение стрельбы-она в тире в конце отеля)-вс ё происходит на маленьком участке рядом с бассейном прямо рядом со столиками пляжного буфета. Танцевать к примеру там тесно и неудобно, а после дождя еще и очень скользко. Просто не понятно, почему не переместиться на 5 метров в сторону океана и делать всё это на белом мягком пеочке...странно в общем))) Из дневных развлкух есть паэлья-пати, коконат-пати, сангрия-пати-смысл в том, что во время обеда рядом с пляжным рестораном играет оркестр человек из 9, тацы под доминиканские ритмы, паэлья, сангрия-в общем очень весело и колоритно. У нас одна из таких пати случилась под сильнейшим тропическим ливнем-что только добавило веселья, но опять же очень скользко....Да и танцы проходят прямо перед грилем)))) Один раз у нас была дискотека на пляже, очень здорово -хорошая музыка, много народу, аниматоры жгли)))) А на горизонте сверкали молнии....страшно и красиво, естественно всё закончилось ливнем))) Да, немаловажный факт-слышимость в номерах звуков от дискотеки, ночных бич-пати и т.д. Так вот-в Иберостаре Баваро тишина и покой!!!! Думаю это немаловажный факт для родителей с детишками. Дискотека находится на территории 2 других отелей, на их же территории проходила ночная бич-пати. Единставенное, что может мешать-это звук от веченей анимации в здании лобби, но это максимум до 11.30 и далеко не во всех домиках. Один раз сходили на дискотеку Паша на территрии соседнего отеля Риу-вход туда бесплатный, ну как то она нас не впечатлила (я бы сказала отельная диско не хуже, просто поменьше), впрочем как и сам комплекс Риу-прошли по его территории до пляжа прямо через ресепшен отля Найбоа, никто ничего не сказал, и это в 3,30 ночи....впечатление проходного двора. На пляже тоже нет охранника, зато со стороны Иберостара дядечка с ружьем))))

Ну и про погоду: как известно с апреля по октябрь в Доминикане сезон дождей, но они там теоретически весьма условны-20 минут и снова светит солнце. В прошлом году в апреле так и было. В это раз повезло меньше, первая неделя была солнечная но с довольно сильным ветром, потом пару дней переменная облачность и такой же переменный дожик, а последние 4 дня-круглосуточные дожди, переодически переходящие в ливни с грозой. Хорошо что в номере был зонтик. Причем во время дождей не было ветра, полный штиль, соответсвенно духота. Влажность была просто сумашедшая, у нас в сейфе паспорта загнулись в трубочку, а камера и фотик запотели((((( В прошлом году такой влажности не было, так что тут уж как повезет. Но в прочем и под дождем очень весело, ходили в местный Спа-центр и лежали в горячем джакуззи (это включено в стоимость), прикольно так-сверху дождик поливает, снизу пузырики булькают. Во время дождей все конкурсы проводили под крышей пляжного буфета, и уже конечно не по расписанию-бинго 2 раза в день, крейзи гейм заменили дартсом и т.д. Но всё равно стараются, молодцы. В самый сильный ливень всё вообще перенесли на ресепшен, в место где проходят вечерние шоу.

Ну а теперь сравнения: мы выбирали между Иберостар Баваро и Иберостар Доминикана-Пуната-Кана. Теперь могу авторитетно заявить что у Баваро следующие преимущества: очень красивый и функциональный главный ресторан с фламинго и прочими представителями фауны; домики-бунгало на 8 номеров с 2 входами на 4 номера каждый в отличие от коридорной системы в Доминикане-ПунтаКане (если у вас чуткий сон-поверьте это очень актуально), ну естесственно номера лучше в Баваро; более разнообразное питание и напитки А принципе в остальном отеле очень похожи, пляжная часть в Доминикане-ПунтаКане даже лучше, удобней-там прикольные пляжные ресторанчики. Так что если для вас играют важную роль тишина и комфорт-вам в Баваро, если это не столь актуально-Доминикана-ПунтаКана тоже очень достойный отель.

И сравнивая Барсело Доминикан Бич и Иберостар Баваро: теоретически Доминикан Бич-экономичная 4, Иберостар-добротная 5. Тем не менее в плюс Доминикан Бич -это 3 бассейна, один из которых специально для игр (мяч не будет попадать вам по голове с завидной переодитчностью); вся анимация проходит на пляже на песочке, а не на скользкой плитке и можно совмещать валяние на пляже с участием в активити, но это еще и пляю компактной территории; конкурсы разнообразней и интересней; сейф бесплатный; в а-ля карты не надо записываться и нет ограничеия количества посещений; чудесый кофе-хауз на территории. Во всём остальном , а особенно в питании, Иберостар на голову выше, но и стоимость его ощутимо больше. Резюмируя, могу сказать, что не могу выбрать из этих 2 отелей однозначно лучший,в каждом есть свои плюсы и минусы, так что с удовольствием вернулась бы в оба эти отеля! А вообще, Доминикана-страна мечты!

С удовольствием отвечу на вопросы, пишите!

Добавлено 04.06.10 17:51 (15 350 символов в тексте)

19:55 11.06.10

а кто составляет основной контингент отеля? много ли наших соотечественников? много ли молодежи? красивых девушек? ))

23:10 31.08.10

а где можно посмотреть ваши фото???

12:19 01.09.10

Фото -на сайте Туры.ру, в моём отзыве по этому отелю.

04:14 10.01.11

с девушками там ад испанки и итальянки это капец....ужас..русских 2% то есть не втретить практически

Все отзывы Мария (4)