Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

В Египте отдыхаю не первый раз, каждый раз выбираю разные...

В Египте отдыхаю не первый раз, каждый раз выбираю разные отели. В данном отеле отдыхала в конце мая в течение 2-х недель с 4-х летней дочерью и подругой от ТЕZ-тура. Когда читала отзывы об отеле, то волосы на голове вставали дыбом, однако в действительности всё оказалось замечательно. Большая зеленая территория, несколько бассейнов, есть где погулять, пофотографироваться.

Прилетели вечером. В течение получаса заселились в номере (без взяток) сразу пошли ужинать. Чистый и удобный номер. Постель и полотенца меняли нам каждый день. Питание в ресторане не плохое: большой выбор фруктов, овощей, по вечерам гриль из мяса и морепродуктов. Однако есть не большие недостатки: питьевую воду покупаешь в супермаркете (это большой минс руководству отеля) и, на мой взгляд, можно было бы разнообразить выбор блюд. С учётом того, что отель итальянский - то все макаронные изделия были слегка недоваренными, т.е. не совсем то к чему мы привыкли, поэтому пришлось есть либо картошку, либо рис - а за две недели это очень надоедает. Официанты - немного заторможенные, в отелях где отдыхала раньше тарелки из подноса уносили, а здесь пока не столе стопка не наберется ни кто и не пошевелится. Скатерти после того как кто-то за столом поест пока сам не попросись не меняют. Для меня это было просто удивительно. Но с отдыхающими очень вежливы, поздороваются спросят как дела.

Аниматоры - есть как для итальянцев, так и для русских. Наши молодцы (Виола, Елена, Алладин и т.д. извините но имена не всех запомнила), чтобы расшивились русскоязычное население им приходилось не сладко. Итальянцы сами по себе темпераментные так и шли на все пляжные мероприятия легко и непринужденно, а наши .......... Ходили на детскую дискотеку - аниматоры ни одного ребёнка не обходили стороной, каждому находилось ласковое слово, внимание. Одним слово - молодцы.

Пляж - полотенца и вещи не воровали. Места хватало всем. Вход в море и с берега, кто хотел посмотреть на красоты подводного мира с пантона. Но признаться честно, т.к. я плаваю не очень хорошо, с пантона плавать не решилась, т.к. глубина была не менее 10 метров - для меня страшно, т.к. имелось еще и подводное течение. Вдоль берега и пантона рыб и кораллов также достаточно.

Не далеко от отеля 15-20 минут пешком находится торговый центр "1001 и одна ночь", где можно прикупить почти всё что душе захочется. Однако мы еще езили и Старый город (такси на улице 4$ за машину) вотгде изобилие шмоток, сувениров, кожгалантерии, платков, палантинов, фруктов и т.д.. Цены еще ниже.

В целом отель понравился, персонал отзывчивый и доброжелательный. Про отрицательные отзывы скажу одно - не всегда надо верить тому что пишут, мы рискнули и непожалели. Кто собирается на отдых в SHORES AMHPORAS - желаю вам отличного отдыха, много солнца и позитивного настроения.

Добавлено 06.06.10 18:01 (2 797 символов в тексте)