Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

3.7

В Турции была восьмой раз, поэтому имею представление...

В Турции была восьмой раз, поэтому имею представление о разных отелях и регионах. В Бодрум поехала намеренно, т.к. ни разу до этого не была, хотела посмотреть этот регион. Еще раз вряд ли поеду. Регион произвел удручающее впечатление, сам город состоить из 28 или 29 бухт, такие небольшие деревеньки, нет такого размаха и лоска, как, например, в развитой туристической зоне Кемера или даже Алании, не говоря уж про Мармарис. К тому же очень неровный рельеф, дороги просто сплошные зигзаги вверх-вниз, к тому же в наш приезд как раз централизованно происходил ремонт дорог, вообщем не слишком нарядно. Даже на обзорной экскурсии, кроме золотого, кожанного и магазина сладостей, гидам и показать нечего.

Отзывов об отеле не нашла, как оказалось потому, что я была там первая русская туристка (вместе со мной заехала еще одна соотечественница, заезжали 23.05.2010 г.).Остальные- англичане, перед мои отъездом поляки заехали.

Персонал по-русски не говорит, но для туристов, знающих английский язык, проблем не будет.

Самому отелю поставила бы твердую тройку с плюсом, на четыре не тянет. Достаточно большой бассейн, лежаков достаточно. У отеля есть свой пляж в метрах ста от отеля, лежаки и зонтики бесплатно, но их максимум штук 30, т.ч. боюсь, что в сезон может не хватить на всех желающих. Море чистейшее, но в мае еще достаточно прохладное. Вход в море - галька, настоятельно рекомендую запастись резиновыми тапками для купания (можно и там купить за 15 лир (1 лира=1,45 долл.).

Питание вкусное и достаточно разнообразное, два-три вида мясных блюд, часто еще рыба, разнообразные сладости и вида 3-4 фруктов (персики, арбузы, яблоки, апельсины, черешня, сливы). Днем у бассейна с 10-00 до17-00 картофель фри, гамбургеры (англичане без них жить не могут), пицца. Напитки как везде в Турции, местные, вполне сносные, наливают без жадности. За питание могу твердую пять поставить.

Анимации - ноль. Вернее при мне еще были две турчанки, загорелые до черноты и с ужасно обесцвеченными волосами, больше на каких-то трансвеститов походили. за всю неделю видела один раз футбол в бассейне, остальное время сидели на лежаках у англичам, громко "ржали" и пытались играть в дартс. Похоже, что их выставили, т.к. за пару дней до моего отъезда видела их с чемонданами и не в лучшем настроении, выходящими из отеля, больше не появлялись. Т.ч. развлечение отдыхающих в этом отеле - дело рук самх отдыхающих.

Если учесть, что пойти некуда, а ТВ в номере, если и будет (1 и РБК), то работает через день, картинка есть, звука нет, скука смертная. Мне на третий день вовсе поменяли номер, т.к. в моем настроить русские каналы так и не получилось.

Теперь о самом поселке Отракент. На мой взгляд, просто кишлак какой-то. Максимум 10 сувенирных лавчонок,один золотой шоп, вдоль моря кафе и рестораны, половина из которых была закрыта (может, еще не сезон), но и в открытых только турки вечером ужинают, туристов очень мало.Телефон только на автобусной станции и нигде больше. Выйти вечером совершенно некуда!!! А до центра не наездишься, на долмуше минут 35 катиться.

В ЧТ в отеле типа турецкая ночь была, начало предполагалось в 22-00, но дотерпела до 22-40, замерзла и ушла в номере, а шоу все еще не началось.

Вообщем, какие выводы - если ехать только ради моря и солнца, отдохнуть от русской речи и соотечественников, набрать пару-тройку лишних килограммов и пролежни от горизонтального положения, вам сюда.

Если ищете красивых окрестностей, тусовочной жизни, или просто прогулки по ночному оживленному городу, будете чувствовать себя, по меньшей мере, на обочине жизни.

Выбирайте с умом. И приятного отдыха!

Добавлено 06.06.10 21:36 (3 605 символов в тексте)