Регистрация: 15.06.10
Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Были в данном отеле в июне 2010 г. втроем с женой и дочкой...

Были в данном отеле в июне 2010 г. втроем с женой и дочкой 3 лет. Отель очень понравился, на 4 звезды по всем параметрам без каких-либо натяжек, а по роскошности интерьеров вообще может уверенно конкурировать с 5-звездочными. Территория отеля небольшая, но спланирована отлично. Анимации, дискотек - к счастью для нас - в этом отеле и поблизости не оказалось, поскольку нам не нужен был весь связанный с этим шум и гам. Мы хотели спокойно отдохнуть в красивых интерьерах в относительной близости от моря и по разумной цене - что нам с успехом и удалось в данном отеле.

Отель очень изысканный, фотографии, имеющиеся в каталогах Пегаса и Тезтура, к нашей радости, соответствуют действительности.

Основываясь на информации каталогов и отзывах других туристов мы целенаправленно бронировали именно Superior Room, что и вам настоятельно рекомендуем. Он был ненамного дороже Comfort Room (так называется в каталогах стандартный номер в данном отеле), зато во всех Superior есть балконы с окнами-дверями в человеческий рост с видом на бассейн, и, кроме того, номера на первом этаже имеют прямой выход к бассейну и лежакам возле него, что очень удобно. Superior Room достаточно просторен, имеет две полуторные кровати (на колесиках, легко соединяются в одну большую), кроме того - тахту, кресло, гардероб с бесплатным сейфом и платным мини-баром, ростовое и малое зеркало, письменный стол и стул, скрытый кондиционер с настенной панелью управления. Имеется ЖК ТВ с БиБиСи Уорлд Сервис, Первым каналом, Раша Тудей, рядом польских, арабских и еще каких-то каналов (не изучали их подробно). В ванной/туалетной комнате удобный стационарный фен, большая душевая кабина, биде. На балконе два стула и столик. Все было исправно и в хорошем состоянии.

Как и в других отелях, расположенных в Наама бей, вы можете видеть самолеты, заходящие на посадку, но слишком сильно они не шумят и спать не мешают.

Уборку в номере, замену полотенец и белья делали ежедневно и хорошо. Услуги прачечной - также без замечаний.

Администраторы за стойкой регистрации - вежливые, внимательные, всегда улыбаются, с готовностью отвечают на вопросы по городу и окрестностям.

В отеле есть 3 небольших бассейна с лежаками и зонтами, 2 бара, 2 кафе, 2 ресторана (Плаза и Эль Султан, последний - основной и включен в пансион). В кафе, расположенном над рестораном Эль Сультан на 2 этаже, имеется большой проекционный экран. Видел, как люди там смотрели вечером телетрансляции футбольных матчей.

Постояльцы преимущественно итальянцы, думаю, что более половины от всего числа. Что и можно было бы предположить из названия отеля - "Восточный Риволи" (Риволи - есть такой итальянский город). Остальные национальности представлены в равной малой мере - поляки, скандинавы, англичане, сербы, русские, немцы. На других языках разговоров не слышал.

Соответственно, кухня преимущественно итальянская. Множество пасты (макаронных изделий) с зажарками, приготавливаемыми при вас по вашему вкусу, свежей выпечки, много сладостей, овощей, включая вяленые - с настоящим неконсервным вкусом - оливки. Из фруктов подавался в огромном количестве физалис, свежие огромные финики, грейпфруты, апельсины, мандарины. Мясные блюда были всегда, но их ассортимент при каждом приеме пищи сводился только к 1-2 наименованиям, рыба была одного типа, и не постная, а всегда жирноватая, не в моем вкусе. Так что единственное замечание по питанию у меня - малый одновременный ассортимент мясных и рыбных блюд. Что же касается качества приготовления и красоты оформления имеющихся блюд - тут претензий нет - все было вкусно и очень аппетитно.

Дополнительно в ресторане Плаза по предварительной записи, за доплату 80 егип. фунтов на человека, с неограниченными подходами:

- по понедельникам ужины-барбекю (шашлыки, мясо гриль, курица + основное меню шв. стола);

- по четвергам ужины с морепродуктами (большие креветки, устрицы, кальмары + + основное меню шв. стола).

По субботам для всех без дополнительной платы ужин в основном ресторане Эль Султан с блюдами египетской кухни, восточное шоу.

Если вы не расположены к итальянской кухне или вам нужны диетические блюда с полным отсутствием специй - полный пансион вам не подойдет, берите завтраки, а обедайте и ужинайте в заведениях по своему вкусу.

Официанты в основном исполнительные, лучшим из них за наше пребывание был Халид (на бейджике - Khaled F&B). Он всегда приносил нашей 3-летней дочке детские столовые приборы, маленький стаканчик, предлагал детский стол-стульчик.

При выборе режима питания "полный пансион" из напитков на завтрак в стоимость включены растворимый кофе, чай, молоко и фруктовые напитки (не Юпи, но и не 100% сок, а что-то типа концентрата) - все это в неограниченном количестве. На обед, равно как и на ужин, вы имеете право бесплатно на каждого ВЗРОСЛОГО (а точнее, на каждого оплаченного по полному тарифу постояльца) взять либо одну 350 мл бутылку газированного напитка из брендов компании Кока-Кола ИЛИ 600 мл бутылку питьевой воды бренда компании Кока-Кола. Еда же подается по шведскому столу, не ограничивается, поэтому смело игнорируйте отдельные отзывы о том, что повара-де кладут по 2 кусочка мяса. Да, блюда, подающиеся с пылу с жару выдаются непосредственно поварами, но сколько вы попросите, столько они вам и положат, и подходы в любом случае не ограничены.

Отель принципиально не предлагает варианта питания Олл-инклюзив, только варианты завтрак, полупансион и полный пансион, как следствие в отеле отсутствует контингент, имеющий целью на отдыхе накачаться безлимитным спиртным. Кому-то в минус, нам было в плюс.

Справа от входа в отель есть кофейня Старбакс (недешевая, двойной эспрессо в районе эквивалента 140 рублей), Макдоналдс (молочный коктейль - 72 руб., мороженое с сиропом - 45 руб.), что главное - маленький сетевой супермаркет 24-7 с фиксированными приемлемыми ценами и автоматом по прямому отжиму апельсинового сока (коралловые тапки O'Neil - 200 руб., питьевая вода Nestle 1,5 л - 11 руб., апельсиновый свежевыжатый сок 1 л - 68 руб., нектар манго 1 л пакетированный - 40 руб., в дорогу там еще брали банку бразильской тушенки - 62 руб. и тунца John West - 42 руб.). В том же супермаркете есть точка продаж одной из египетских сотовых GSM сетей. Рядом также есть суши-бар, индийский ресторан, местный банк. Все это в ПАРЕ ШАГОВ от входа в отель, на той же стороне улицы. С левой стороны от входа в отель, в двадцати метрах, представительство всемирно известной фирмы "Томас Кук Финансовые и Туристические услуги", там есть обменник валюты с хорошими курсами.

У отеля для вас две опции по пляжу - частный пляж (возят на автобусе) и пляж отеля Gafy Resort (300 м от отеля, в бухте Наама бей) Где частный пляж и каков он не знаем, не пробовали. Мы приехали специально в Наама бей, поэтому ходили - 5 минут пешком - 300 м - на пляж Gafy. Карточки на полотенца, выдаваемые при заселении, обмениваются на полотенца у бассейна № 3, что рядом с корпусами Comfort Room.

Для прохода на пляж охраннику пляжа Gafy необходимо предъявить пропуск, выписывается он на стойке регистрации в Oriental Rivoli на каждый день и отдается служителю отеля Gafy на пляже. Если в один и тот же день вы ходите на пляж несколько раз, то после первичной сдачи пропуска просто называете свой номер комнаты в отеле Ориентал Риволи, и вас пропускают всякий раз. Нас просто запомнили и вопросов не задавали.

Полоса соприкосновения с морем пляжа Gafy не очень длинная, но широкая, лежаков и тентов всегда много свободных, пусть и не в первом ряду.

Часть входа песчаная, часть каменистая. В любом случае рекомендую во избежание случайного наступания на морских ежей, кораллы и острые камни ходить в "коралловых тапках". Непосредственно в районе пляжа есть коралловые рифы, но они там полумертвые, хотя рыбки разнообразные и - осторожно - скаты и морские ежи - там имеются. Однако для соприкосновения со всем богатством подводной фауны при снорклинге и дайвинге настоятельно рекомендую воспользоваться понтоном пляжа отеля Sonesta, непосредственно слева от пляжа Gafy, далее хорошо в этих же целях плыть влево вдоль берега. Вот там просто зоопарк. Попадались там и ядовитые, и просто огромные рыбины более метра длиной (не подплывайте близко, если не уверены в их безопасности). Хотя бесплатный лежак вам предоставляется на пляже Gafy, плавать, разумеется, можно в любом месте, тем более далеко ходить вам не придется. Свежевыжатые соки, подаваемые официантами к вашим лежакам, стоят в районе 85 руб. за 200 мл, алкогольные коктейли от 110 руб.

(!!!) Бесплатный wi-fi интернет в зале отдыха рядом с бывшей стойкой регистрации.

Формально запрещается проносить в отель и на пляж приобретенные вне, соответственно, отеля и пляжа продукты и напитки, включая воду (однако непрозрачные сумки никто не проверяет, поэтому у нас проблем не возникало. На пляже также открыто пили соки из супермаркета, никто нам ничего не сказал).

Поскольку отель не позиционируется как место отдыха для русскоговорящих, по-русски понимают лишь отдельные работники (один администратор, отдельные официанты). Свободное общение с персоналом возможно на английском или итальянском языке.

Добавлено 15.06.10 02:25 (9 114 символов в тексте)

22:16 29.06.10

замечательный отзыв, очень информативный, большое Вам спасибо!))

Все отзывы Александр (1)