Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

2.3

Дабы собирающимся в сан гезгин иметь представление,ёмко...

Дабы собирающимся в сан гезгин иметь представление,ёмко и без истерик опишу некоторые нюансы этой тройки в Мармарисе.

==>Питание: У меня был включён завтрак-ужин

Завтрак с 8 до 10, выкладывается всё один раз и в начале 10го уже можно некоторых компонентов не увидеть , например при вынужденном раннем подъёме я был удивлён видеть листья салата, а так - брынза, помидор, огурец, подобие колбасы, оливки, хлеб,яйца, хлопья - из напитков 2 вида юппи , чай кофе и молоко. Я дома то редко завтракаю , поэтому мне и этого набора всегда хватало , тем более , что присутствуют все компоненты для греческого салата и немного поработав вилкой и ножом , можно по утрам баловать себя лёгким и вкусным салатом -)

Ужин с 19 до 20 и лучше не опаздывать, если и накормят то с неприятными присказками. Так как включённый ужин присутствует в тур пакете в основном русских - выглядит этот вид принятия пищи немного странно. Всех усаживают в определённый угол ( так как отель расположен на первой линии, а значит у пешеходной линии , огромный доход ему приносят европейские туристы, которых они умело зазывают на обед и ужин к себе . Так как они платят за это, им и достаются лучшие места , выбор в пользу отдыхающего в отеле будет сделан в исключительном случае) и поочерёдно приносят первое , а далее тарелку второго - права выбора еды не существует. За 7 дней - 3 раза дали арбуз, причём это было в последние 3 дня , так что возможно и все последующие туристов будут баловать фруктами\ягодами -)Набор супов - куриный , томатный и кремовый с грибами - нареканий по ним не было , но мне 3 раза пришлось обходится без первого , так как грибы я не ем, а альтернативы никакой -) Второе блюдо - все семь дней оно в себя включало в виде гарниров (совместно) рис и большие ломтики картошки фри , далее было 2 вида салата (чаще вид этих салатов из-за моей привередливости к пище - не особо привлекал и я не рисковал пробовать , но тем кто ест практически всё - и они казались вполне сносными), ну и наконец мясо ( несколько раз была непонятная смесь в ярком соусе , по-русски гуляш (в которой присутствовали отторгающие меня грибы) , пару раз ГМОшные котлеты из супермаркета и один раз куриное филе под сыром и майонезом. На ужине все напитки платные.

==>Номер: им я был полностью доволен, конечно он был рассчитан на 2 персоны и , возможно, был бы тесноват для двоих , но в моём случае всё было идеально. номер располагался на последнем этаже и потолок был чердакообразный, что добавляло особо шарма -) проблем с сан узлом душем и раковиной не замечал , как и с водой, которая лилась из нужных мест и если и заполняла пол , то по моей неосторожности. Вид с подушки был на море , что ещё более подкупало. На балконе отсутствовал козырёк, благодаря чему после дождя можно было с непривычки поскользить там - так что будьте бдительны ) Фена нет. Телевизор может быть своеобразным - некоторым достаётся без кнопок переключения каналов, я свой нормальный выменял на таковой(некоторым телевизор всё таки необходим, а лишний раз обращаться на ресепшен не хотелось) и меня даже забавляло попадать ножом на внутренние кнопки ))) Убираются стандартно , и особых отличий от уборки за чаевые и без них - я не заметил . Кондиционер работал. Собственно и у других проживающих особых нареканий по номерам не было.

==>Пляж: песок-галька , вход\выход - вполне удобные. середину июня в полной мере сезоном назвать тяжело , поэтому лежаков всегда хватало. Ближе к концу отдыха начал сталкиваться с ситуациями , подобными принятию пищи. То есть сотрудники отеля сами занимали лучшие лежаки полотенцами , зазывая на эти места европейцев , которые были обязаны что то приобрести в баре для этого , да и их можно разговорить и предложить питаться в нашем кафе - даже диковато, когда я лёг на лежак рядом с тем где лежало отельное полотенце и мне подошёл официант и стал прогонять , говоря о том что занято на 2 персоны ))

==>по мелочам

Бассейн примерно размеров 2 на 4 метра , никаких лежаков там бы и не уместилось ,располагается рядом со столами , поэтому он вообще не пользуется спросом. Бесплатно можно поиграть на бильярде и в нинтендо Ви. Голова немного пухнет от одинаковых вечерних шоу, которые устраиваются тоже для посетителей , которые собираются питаться и употреблять коктейли.

Добавлено 17.06.10 12:42 (4 257 символов в тексте)