Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Обычный чешский *** отель. Еще во время первой поездки...

Обычный чешский *** отель. Еще во время первой поездки в Чехию, гид объяснил нам, что в Чехии очень простые отели и по сравнению с той же самой Польшей, к примеру, можно смело отнимать одну звезду. И действительно, два польских отеля имели большие номера и были более симпатичными. Поэтому оценки: 4-4-4 поставлены с этой скидкой, естественно без сравнения с *****. То есть в своей ценовой нише.

Очень понравился райончик. Провинциальный, тихий, чем-то напоминает немножко таунхаузы. Улочка тихая, трамваи ходят по соседней, если как-нибудь утром выйти и пойти влево минут 7-10, а потом снова влево, то будет парк на горе, где местные выгуливают домашних животных. И ощущение, что ты уже совсем не в Праге.

На сайте указан довольно извращенный вариант - добираться до метро на трамвае :) 2 минуты до трамвая. Да, это так 2-4 (в зависимости от темпа), а до метро 8-10 (медленным прогулочным шагом, как черепашки). Оттуда 5 станций все же до центра (Главный вокзал - не лучшее место для прогулок, поэтому берем Museum и начало Вацлавской). Ехать даже меньше 15 минут, просто иногда поезда не бывает минут по 10 (если не в час пик).

Номер был с доп. кроватью (на троих). Честно, ну не на троих он. Третья кровать не имеет ни тумбы, ни лампы и является довольно ущербной, уменьшая свободное пространство номера. Получаются проходы на одного человека, то есть 80% номера - это кровати. Душ простенький как три копейки, не кабина, а площадка со шторкой. Вода была всегда обоих типов.

В номере официально можно курить (стоят пепельницы).

На reception 20 минут интернета бесплатно (скорость не многим выше dial-up доступа - но письмо на родину отправить можно) :)

Отель естественнно закрывают на ночь на ключ, мы как-то пришли в районе 3-4 утра, позвонили в звоночек, ничего нам не выговорили, а на утро сказали, что отель работает в режиме non-stop, и типа мы не должны подстраиваться под их режим (не хостел, вообщем :)).

Персонал по русски (в сравнении с отзывами тут) понимает на 10-15%, то есть без жестов и ломаного английского было бы совсем сложно. Видимо, что-то поменялось.

Расчетный час вроде в 11:00, но нас заселили в 6:30 (ребята от туроператора сказали, что нам повезло, в отличии от туристов других отелей в нашей же машинке).

По моему скромному мнению, в случае активной прогулочной-экскурсионной программы, если собираешься только ночевать в отеле, вполне милый.

Чуть не забыл. Прямо над станцией метро Кобылицы, было местное кафе-спорт-бар (в названии фигурировало слово Лошадь). Это самое чудное место, наверное, во всей Праге, из тех, какие посещали. Во-первых там одни чехи, никто не говорит по русски, только в таком случае ты понимаешь, что ты в другой стране. Очень богатый выбор недорогих блюд. Обслуживают быстро официанты (судя по комплекции, по совместительству - охранники). Это заведение мы единогласно поставили на 1 место.

Ресторан в отеле - La Casita показался нам сильно-пенсионерским с урезанным дороговатым меню и рано закрывающимся :)

Завтраки - как завтраки. Одинаковые, да. Наесться можно, да. Бейби-осьминожек и трепангов в меню нет, да :)

И напоследок. 1 станция метро на юг - Надражи Холешовице (в сторону центра). Там: Выставочная (поющие фонтаны, готические в упадке аттракционы в Луна-парке), автобусы до зоопарка, тройского замка и ботанического сада, автовокзал на Махово озеро (в частности).

Так что, я бы посчитал этот отель удобно расположенным.

Но однозначно, для любителей сервиса высокого уровня, это будет неверный выбор.

Добавлено 19.06.10 13:33 (3 512 символов в тексте)