Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Хотелось бы оставить свой отзыв, так как выбрали отель после...

Хотелось бы оставить свой отзыв, так как выбрали отель после изучения отзывов на этом сайте.. Отдыхали втроем (муж, я и ребенок 4,5 лет) с 29 мая по 13 июня.. Начну с заселения: встретила нас по приезду русскоговорящий сотрудник на ресепшин Римма, собрала паспорта и минут через 10 раздала нам ключи от номеров.. Кстати, начитавшись на сайте о том, что желательно в паспорт вложить определенную мзду за более комфортное проживание, я попыталась предложить обозначенный на сайте бакшиш, на что получила гневный отказ с комментарием что у них это запрещено.. Позже на ресепшине мы обнаружили обращение администрации отеля к проживающим с просьбой докладывать о всех случаях, когда сотрудники за обмен номеров пытаются взять бакшиш ( к сожалению фото этого объявления мы так и не сделали).. Заселили нас в номер 141 на первом этаже с выходом в зону детского бассейна.. Номер из числа не ремонтированных - со старой но крепкой и не разломанной мебелью в местном стиле, старым телевизором (не панель) и довольно шумным кондиционером.. На этом негативные впечатления мои от отеля заканчиваютя, поэтому в целом отелю поставила - 5.. Территория отеля красивая и ухоженная, сторудники отеля постоянно что-то чистят, моют\ убирают.. Поддержу мнение что фото отеля на сайте надо бы обновить..

Муж предлагал сделать замену номера, так как в последних числах мая отель не был заполнен под завязку.. Однако расположение номера меня устраивало и я решила не менять.. На сайте все подчеркивали непобходимость занимать лежаки у бассейнов заранее - действительно у детского бассейна мы оставляли полотенца на лежаках до 8.. Мой ребенок испугался обилия рыбок в море - в связи с чем пока муж отсутствовал в отеле (он увлекается дайвингом) мы коротали время в детском бассейне.. Повторятся в описании прелестей детского досуга не буду - ребенок был в восторге..

Про питание поддержу мнение предыдущих авторов - разнообразно, обильно и вкусно.. Про диетический стол (так как для меня актуальный вопрос, но мало кто оставляет на этот счет комментарии): он работает только на ужин в Средиземноморском ресторане и включает вареный рис, вареную говядину и вареные овощи.. Кстати на входе в тот же Средиземноморский ресторан на ужин стоит повар и предлагает мясное блюдо - то рулет, то запеченное мясо, то индейка с соусами.. В итальянском ресторане можно взять спагетти без масла и соусов.. Там же на обед можно найти протертые супы, очень вкусный из цукини.. На завтрак в азиатском и средиземноморском есть вареное яйцо, кисломолочка.. В общем даже на проблемный ЖКТ можно спокойно найти еду..

Про экскурсии - брали Каир самолетом, Петра паромом и Израиль на 2 дня в One-tour, о котором прочитала на этом сайте (адрес не пишу так как его уже здесь озвучивали, а я перед собой цель сделать им рекламу не ставлю).. Они перепродавцы и сами не организовывают, но в целом остались довольны.. Кстати не забудьте взять собой их номер телефона если соберетесь воспользоваться их услугами, так как на их сайте в координатах адрес не конкретен и мы потратили 2 часа на их поиски но так и не нашли их офис, так как на здании, где расположен их офис их вывески нет.. Только на следующий день найдя в интеренете опять их сайт и записав номер (я не забила их номер телефона дома, а взяла лишь адрес), я кинула им смс и мы договорились о встрече.. Они подъехали в удобное для меня время к нашему отелю, так как их офис находится около супермаркета Metro в районе Старого города, ну а отель соответственно в Набке в 35 км.. На экскурсиях по сравнению с ценами ТЕЗ-Тура с которым мы отдыхали мы сэкономили порядка 700 долларов, так что наверное есть смысл не брать у официальных операторов.. По качеству экскурсий - реально оценить причины разницы в стоимости довелось на экскурсии в Каир - трансфер из отеля в аэропорт Ш-э-Ш и из аэропорта Каира к национальному музею и соответсвенно обратные трансферы мы осуществляли с англоязычной группой и без гида, где мы были единственные русскоговорящие, соответственно инструктаж в Ш-э-ш с объяснением порядка регистрации в аэропорту Ш-э-ш был произведен на английском.. Благо знаний английского хватает.. Зато в Каире начиная с Национального музея по всему маршруту у нас был личный русскоговорящий гид с двумя образованиями - филфак и исторический.. Официальные тур-операторы с каждой национальной группой отправляет соответствующих сопровождающих на время трансфера... Как показала практика наличие такого сопровождающего ничего не меняет - с нами на рейсе летела группа Пегаса, так пока наш рейс задерживался он отмахивался от своей группы как от назойлевых мух.. Так что в целом экскурсией в Каир мы довольны.. По остальным двум экскурсиям особых различий с другими группами замечено не было..

Добавлено 19.06.10 19:15 (4 705 символов в тексте)

17:54 21.06.10

скажите,пожалуйста,а сауна,парная за доп.плату????

11:35 03.07.10

Так телефон дайте пожалуйста в one-tur!!