АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хотелось бы оставить свой отзыв, так как выбрали отель после...

Хотелось бы оставить свой отзыв, так как выбрали отель после изучения отзывов на этом сайте.. Отдыхали втроем (муж, я и ребенок 4,5 лет) с 29 мая по 13 июня.. Начну с заселения: встретила нас по приезду русскоговорящий сотрудник на ресепшин Римма, собрала паспорта и минут через 10 раздала нам ключи от номеров.. Кстати, начитавшись на сайте о том, что желательно в паспорт вложить определенную мзду за более комфортное проживание, я попыталась предложить обозначенный на сайте бакшиш, на что получила гневный отказ с комментарием что у них это запрещено.. Позже на ресепшине мы обнаружили обращение администрации отеля к проживающим с просьбой докладывать о всех случаях, когда сотрудники за обмен номеров пытаются взять бакшиш ( к сожалению фото этого объявления мы так и не сделали).. Заселили нас в номер 141 на первом этаже с выходом в зону детского бассейна.. Номер из числа не ремонтированных - со старой но крепкой и не разломанной мебелью в местном стиле, старым телевизором (не панель) и довольно шумным кондиционером.. На этом негативные впечатления мои от отеля заканчиваютя, поэтому в целом отелю поставила - 5.. Территория отеля красивая и ухоженная, сторудники отеля постоянно что-то чистят, моют\ убирают.. Поддержу мнение что фото отеля на сайте надо бы обновить..

Муж предлагал сделать замену номера, так как в последних числах мая отель не был заполнен под завязку.. Однако расположение номера меня устраивало и я решила не менять.. На сайте все подчеркивали непобходимость занимать лежаки у бассейнов заранее - действительно у детского бассейна мы оставляли полотенца на лежаках до 8.. Мой ребенок испугался обилия рыбок в море - в связи с чем пока муж отсутствовал в отеле (он увлекается дайвингом) мы коротали время в детском бассейне.. Повторятся в описании прелестей детского досуга не буду - ребенок был в восторге..

Про питание поддержу мнение предыдущих авторов - разнообразно, обильно и вкусно.. Про диетический стол (так как для меня актуальный вопрос, но мало кто оставляет на этот счет комментарии): он работает только на ужин в Средиземноморском ресторане и включает вареный рис, вареную говядину и вареные овощи.. Кстати на входе в тот же Средиземноморский ресторан на ужин стоит повар и предлагает мясное блюдо - то рулет, то запеченное мясо, то индейка с соусами.. В итальянском ресторане можно взять спагетти без масла и соусов.. Там же на обед можно найти протертые супы, очень вкусный из цукини.. На завтрак в азиатском и средиземноморском есть вареное яйцо, кисломолочка.. В общем даже на проблемный ЖКТ можно спокойно найти еду..

Про экскурсии - брали Каир самолетом, Петра паромом и Израиль на 2 дня в One-tour, о котором прочитала на этом сайте (адрес не пишу так как его уже здесь озвучивали, а я перед собой цель сделать им рекламу не ставлю).. Они перепродавцы и сами не организовывают, но в целом остались довольны.. Кстати не забудьте взять собой их номер телефона если соберетесь воспользоваться их услугами, так как на их сайте в координатах адрес не конкретен и мы потратили 2 часа на их поиски но так и не нашли их офис, так как на здании, где расположен их офис их вывески нет.. Только на следующий день найдя в интеренете опять их сайт и записав номер (я не забила их номер телефона дома, а взяла лишь адрес), я кинула им смс и мы договорились о встрече.. Они подъехали в удобное для меня время к нашему отелю, так как их офис находится около супермаркета Metro в районе Старого города, ну а отель соответственно в Набке в 35 км.. На экскурсиях по сравнению с ценами ТЕЗ-Тура с которым мы отдыхали мы сэкономили порядка 700 долларов, так что наверное есть смысл не брать у официальных операторов.. По качеству экскурсий - реально оценить причины разницы в стоимости довелось на экскурсии в Каир - трансфер из отеля в аэропорт Ш-э-Ш и из аэропорта Каира к национальному музею и соответсвенно обратные трансферы мы осуществляли с англоязычной группой и без гида, где мы были единственные русскоговорящие, соответственно инструктаж в Ш-э-ш с объяснением порядка регистрации в аэропорту Ш-э-ш был произведен на английском.. Благо знаний английского хватает.. Зато в Каире начиная с Национального музея по всему маршруту у нас был личный русскоговорящий гид с двумя образованиями - филфак и исторический.. Официальные тур-операторы с каждой национальной группой отправляет соответствующих сопровождающих на время трансфера... Как показала практика наличие такого сопровождающего ничего не меняет - с нами на рейсе летела группа Пегаса, так пока наш рейс задерживался он отмахивался от своей группы как от назойлевых мух.. Так что в целом экскурсией в Каир мы довольны.. По остальным двум экскурсиям особых различий с другими группами замечено не было..

Добавлено 19.06.10 19:15 (4 705 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:54 21.06.10

скажите,пожалуйста,а сауна,парная за доп.плату????

11:35 03.07.10

Так телефон дайте пожалуйста в one-tur!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв