Регистрация: 25.06.10
Отдыхала в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Первый отзыв написан про соседний отель - Almyrida Beach. Мы...

Первый отзыв написан про соседний отель - Almyrida Beach. Мы отдыхали в Almyrida Residence, оба эти отеля принадлежат одному хозяину, находятся напротив друг друга, пользоваться можно услугами обоих отелей.

Итак - Almyrida Residence:

Отдыхали в этом отеле в июне (с 7 по 21) 2010 года. Прилетали в Ханью (ехать 40 минут). От Ираклиона около 2,5 часов.

Предоставленные фотографии - фотографии других отелей этой же сети.

Фотки отеля лучше смотрите на сайте.

Общее впечатление об отеле - потрясающее. Понравилось все, я бы поставила 10 баллов из 5 возможных.

Неточности в описание отеля - отель 4*+, называется Almyrida Residence, в номере интернет бесплатный, есть холодильник, боулинг на первом этаже - 4 дорожки (чтобы было занято больше 2х - не видела, 4 евро 1 игра), детский бассейн у соседнего отеля через дорогу.

Номер:

Номер 30 м2, очень просторный, в точности как на фото с сайта, из под отдельной кровати для ребенка выдвигается еще одна, для четверых - очень комфортно. Уборка каждый день. На кровати из полотенец и простыней каждый день рисуют новые узоры. Есть полотенца (белые) для ванной и красные для бассейна и пляжа. Очень удобный стеклянный балкон, дети не вываливались, игрушки свои вниз не бросали, ноги не высовывали. Естественно есть кондиционер, днем им активно пользовались, ночью спали с открытым балконом, комаров не было.

С балкона в одну сторону Белые горы (Lefko Ori) в другую - бирюзовое море.

Хотя в отеле всего три этажа, есть лифт, с коляской везде можно легко заехать. Номеров мало, поэтому персонал знает всех в лицо, никаких браслетов не одевают.

Коляску можно хранить в холле.

Питание:

Ели все время на веранде на первом этаже. На завтрак приходят еще постояльцы из соседнего отеля Almyrida Beach, ужинают все в своих отелях. Мы могли ужинать также и в соседнем отеле, а для того чтобы они у нас если, им нужно было доплачивать 4 евро. Есть детские стульчики.

Можно было ужинать в ресторане Thea на крыше. Доплата 6 евро за человека (дети бесплатно вроде), там можно было выбрать 3 блюда, но кухня соответственно на уровень лучше!

Завтрак такой: (с 7.30 до 10)

Стойка с холодными закусками:

2 вида сыра в нарезке, 2 вида ветчины-колбасы, овощи (огурцы, помидоры), обязательно фета и маслины (необычайно вкусные), йогурт, йогурт с фруктами, консервированные фрукты кусочками

Горячая стойка:

сосиски, бекон, фасоль в соусе (лобио), омлет (яичница (чередовались)), оладьи (пончики в меду)

Мини-стойка:

какой-нибудь греческий пирог, шарлотка (теплая), яйца вкрутую

Соки (3х видов), сок апельсиновый cвежевыжетый.

Чай, кофе (5 разных видов), горячий шоколад, молоко, горячее из кофемашины.

Шоколадная паста и еще 4 вида разных джемов, тимьяновый мед

Сухофрукты, орехи, мюсли, сухие шарики, свежие фрукты, оливковое масло, вроде уксус.

Тостовый хлеб, горячие багеты. Народ активно жарил тосты.

Ходят официанты, убирают грязную посуду, меняют скатерти, общаются с детьми, которые не хотят слушать родителей)).

Ужин (с 19 до 21):

Напитки за деньги. Вода 1,5л - 1,2 евро, 0,75 - 0,8 евро, пиво (альфа, разливное, вкуснейшее) 0,5 - 3 евро, вино домашнее очень вкусное белое, красное 0,5 - 5 евро, 1 л - 9 евро.

Ужины было просто потрясающие, обязательно были блюда из критской кухни и среднеевропейские. За 2 недели ужин не разу не повторился, описывать его сложно, примерно:

Стойка с салатами, огурцы, помидоры, перец, лук, дзадзики

Обязательно мясо (свинина, говядина, курица) в разных исполнениях, в сливках, в апельсиновом соусе и т.д. и т.п.

Всевозможные гарниры, и просто вареные овощи, пицца, мясные пироги, мусака и т.д. и т.п.

Мороженные с соусами 4-х видов

Фрукты - яблоки, груши, киви, бананы, апельсины, ананасы, арбузы, дыни

И безумно вкусный сладкий стол - тирамису, чизкейки, всевозможные желе, панна кота и т.д.

Иногда была раки медовая (виноградная водка) и какой-то ликер.

Через неделю такого обжорства, решили с мужем, что надо с эти делом завязывать)). Завязать не смогли))) Очень вкусно!

Бассейны:

Четыре бассейна. У Резиденс два - один на крыше, один внизу. И у соседнего отеля два - один большой, второй маленький с очень тепловой водой.

Бассейны чистые, лежаки рядом новые, все вокруг моют каждый день. Народу около них мало, в основном все на море.

Детская площадка: у соседнего отеля достаточно большая

Море:

чистое, первые 15 метров - по колено, с детьми просто рай. Непосредственно около отеля вход немного камней, буквально 20 метров с сторону - только песок.

Мы все время ходили под большое дерево в тенечек, лежаки - 3 евро в день. Мы купили себе циновку большую за 4 евро, и две недели на ней и лежали.

Персонал отеля:

все очень понравились, помогают, подсказывают, все проблемы решаются просто молниеносно! Русских не выделяют, ко всем относятся одинаково очень-очень хорошо.

Один раз был критский вечер у соседнего отеля, очень красиво танцевали, потом танцевали все вместе, дети были в восторге, на другой неделе - вечер скрипки на крыше нашего отеля - великолепно!

Деревня Альмирида:

Очень красивая, чистая деревня. Все очень доброжелательные, таверны вкусные, куча магазинов (работают до 11), есть аптека. Сувениры дешевле, чем в городе.

Снимали машину во Флисвосе (Фиат Панда) - 3 дня с полной страховкой - 90 евро. Бензин около деревни 1,6 евро, в районе Ханьи - 1,55.

Добавлено 25.06.10 11:27 (5 306 символов в тексте)

15:54 24.04.12

Отзыв супер! Спасибо! Такая обстоятельность :) Собираюсь тоже в этот отель поехать летом, если найду тур с перелетом до Ханьи...

Все отзывы Дарья (1)