Отзыв об отеле Tulip Inn Oasis, Oasis (отель был переименован 01.08.17)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Если вы тот тип, который легко попадет в энциклопедию лоха...

Если вы тот тип, который легко попадет в энциклопедию лоха, а именно: любите фотаться в отеле у каждого угла, а потом говорить что отдохнули аки олигархи, то ищите отзывы - Египет-Турция. Марокко пока еще другой ритм. Туда едут посмотреть города, другую жизнь, никак не понтоваться. Сервис там отстает, так что бедное Быдло раздувает ноздри в негодовании. Мой отзыв читайте те, кто едет смотреть другую культуру или жизнь.

Мы летели компанией «Вим авиа», перевозчик нам понравился. Вода, еда и даже десерт, а вот недостаток из-за частых угощений – в туалет не пойти или наоборот из туалета долго ждать приходиться, когда с тележками пройдут.

Отель 4 звезды Оазис. С одной стороны дорога и это очень плохо, так как там шумят всегда. Мы были в начале сезона и нам поменяли номер с дорожного, на тупиковый. Вид из окна нас мало интересовал, главное -тишина. Отель хороший, тихий тк в основном френчи. Наших нет из-за отзывов Еда скромна, без всяких супер специй и изысков. Как раз для отдыха. Наши вызывают улыбу, когда на экскурсиях перетирают как кого кормят. Ну в самом дела -это самое важное, что запихнуть и в какой санузел это спустить 3 или 5 звезд. Еще убивает, когда наши берут полотенца домой на Родину. И после этого говори откуда ты.

В отеле на стенде есть памятка. Если все вкл значит до 23 в баре пьете все что захотите и в ресторане тоже напитки входят. Если полупансион, то платите за напитки. В любом случае давайте 5 дир официанту в день и на столе будет все, а если не даете, то можно ждать приборы. Горничной в руки чаевые не дают тк если в номере она возьмет, то это считается кражей. Ну может записку на франц оставьте. В любом случае жадничать не стоит тк это не большие деньги, а имидж русских хромает на обе ноги.

Агадир город не маленький, но туристы бывают на трех улицах и базаре. Петит такси стоит совсем недорого, от базара до отеля Оазис-11,4 дирхам, 1,4 за посадку, остальные 10 дир счетчик- 37 наших выходит. Так что не скупитесь на такси, иначе вас замучают предложениями. Если вы захотите пойти на базар пешком и решите спросить где сук-базар, то всегда найдутся «добрые люди», которые вас доведут до базара за деньги. В лучшем случае они подскажут и попросят мелочь или это будут процентники, которые поведут вас в конкретную лавку и за ваши покупки получат %.Это не так уж плохо для вас ведь везде там цены практически одинаковые все зависит только от вас, насколько вы умеете торговаться. На фрукты не торгуются!!! В целом цену нужно сбивать в 4 раза. Лучше зайдите в маркет и посмотрите сколько стоит вещь. Исходя из ее стоимости торгуйтесь. Если вы рискнете пройтись по базару для сравнения, то потратите много сил, не жалко сил- вперед. Лично мы замучались сравнивать на базаре тк все приставали .Пошли в маркет посмотрели и ориентировались. Но брали мы сувениры в Эссуэйре как нам советовали, типа там дешевле. Совет- возьмите машину и едьте в глухие места у них так же как у нас на задворках все дешевле в 20 раз!!! Возможно там сувениров нет, но что ниб нужное прикупите наааамного дешевле. И люди там не такие ушлые. Чтобы покупки были приятные смотрите на мимику и лицо продавца, спокойные и улыбчивые люди легко сбивают цену, суетящиеся -надуют скрывая улыбками и лишними телодвижениями.

Вообще всякие попрошайки и вымогатель портят настрой и многие начинают хаять Марокко за это и арабов в целом, хотя в наших просторах есть люди Быдло. Быдло –это необразованная злость. Лучше необразованные мелкие вымогатели, которых можно послать и не получить люлей. Вымогают там просто: девушка рисующая хной , подходит и предлагает нарисовать на руке, типа подарок, чуть ли не мамой клянется что бесплатно. Не верьте, нарисует уродство и будет на всю медину Маракеша орать что ты не платишь, дергать за руки, пока ты не дашь хотя бы 4 евро, изначально просит -30.Так попалась девочка с группы, у нее потом все творчество быстро сошло и было как экзема. Мы решили сфотаться со змеей там же. Даем 5 дир сначала, они говорят после, а после требуют 20 и за руки тянут.Вырываешь руки, посылаешь, слышишь проклятия, но это их проблемы-5 не больше. Даже если со стороны сфотаете -вас подловят и заставят платить. В инете полно таких фоток со стороны -скачайте и говорите -я там был Голь на выдумку хитра-про них. На медине ночью веселье. За любое движение- мелочь давать нужно т.е если у нас музыканта послушал и пошел, то там -дать нужно. У кафе если будете ходить -подловят и предложат поесть. Голодны- идите, там дешево и вкусно -кускус- 30 дир с мясом ( 90 руб), см на цену и помните, на чай оставьте! Берите одну на двоих -порции большие. Улитки по 5 мал пиала, 10 ( 37 руб)большая. Берите сначало за 5, они острые очень.Сок 3 дир( 12 ру) в № 49 палатке негр добродушный, дает попробоватьможно налить литр в бутылку- 12 дир. Базар дорогой. Чтобы зайти в кафе на крыше нужно купить воду за 20 дир,но на двоих одну бутыль можно. На крыше хороший обзор можно заснять на фот и видео.

Экскурсия по старому городу, во дворце и прочее интересная. Дополнительно за вход во дворцы 2 шт-20 дир. Сад Мажорель, где Ив Сен Лоран похоронен- 30 дир. Он красивый, разные кактусы и диковинные растения. Нас привезли в 8.20- народу ноль, к уходу в 9 привезли 2 автобуса фрэнчей -шумно стало. Везло нам! Ночное шоу мы не брали тк сами тамадой и диджеем работаем.45 евро на чел лишними не могут быть.

Эссуэйра нам понравилась намного больше. Те же узкие улочки, но не терракотовые ,а белые. Более прохладно из-за моря, пиратская крепость и дух свободы. Мы бы взяли только в Эсу если бы знали. Народ там попроще, меньше пройдох. Больше я бы позиционировала как город молодежи.

Итак 2 дня за 150 евро на двоих в маршрутке с 6 пассажирами с нами – эксклюзив.С гидом экс-футболистом, который рассказал нам много чего из не входящих в официальную речь. Мы пересикались с автобусом наших, которые платили по 140 каждый( оператор Коралл и Капитал). Ну отель может 4 звезды на ночь, а какая разница где спать ( у нас 3 с бассейном на крыше) и это шоу входит.

Так же мы брали катание на верблюдах- 20 евро на двоих на одном камале, а если вы платите 20 за одного, то требуйте личного верблюда -они надуть могут и посадить двоих. После катания начали клянчить деньги, но мы не дали тк видели как соседний бербер-проводник бегал с девушками на верблюдах и те орали от счастья, а с нашим потоком как с пенсами. Еще предложили попоить колой- жесть. Водили по зеленой территории 30 до залива, 30 обратно. Для первого раза можно.

Поехали на водопад Имузар. Место красивое, ехали правда 1,5 часа а на месте минут 20, по пути ландшафты красивые. Но если вы едите в города, то тоже увидите. Главный плюс водопадов- можно прыгнуть. Мы это сделали и не пожалели- драйв с 8 метров где-то. Поездка стоила 30 на двоих. Везде стоит 40, но Рашид сделал скидку.

Рашид вообще отдельный разговор. Это наиприятнейший человек. Его офис напротив дворца короля в отеле Тиволи там галерея из арок вывеска MAMAMIA TOURS- complexe touristique Tivoli №12 bloc b secter touristique et Balneaire Agadir , стильный марроканский дизайн и радушная обстановка. Говорит по англ, франц и итальянски. Наш язык еще не выучили и это минус. Минимума вам хватит. Просто тыкните куда поехать, отель свой чтобы заехали, а день и время согласуете. Он просто супер человек, если вы не Быдло грубиянское, то вам к нему. Водопад и прочие мелочи можно с англо-гидом-не принципиально. Марракеш-Эса –просите русского, они формируют по дням, поэтому сразу решайтесь .А вообще 90% информации мы уже не помним, хотя я работаю экскурсоводом сама. Так что англ гид тоже неплохо будет.

Доверять агентам на 100% стоит и дешевле в 2 раза чем у операторов!!! Операторы Коралл и Капитал наглые вруны. Именно так. Ведь если они говорят что на время поездок на экскурс от мелких фирм страховка не действует, т.е. априори считают нас лохами. Неуважение!!!!

терасса, где вечерами муз и можно апперитивить

бассейн ночью

вид из окна лестничной площадки

Добавлено 28.06.10 17:08 (7 893 символов в тексте)

18:44 11.09.12

Что-то вы о себе разное пишете "тк сами тамадой и диджеем работаем" и "хотя я работаю экскурсоводом сама" :)))))

22:46 28.01.13

Отвратительный отзыв - много слов ни о чем, минимум информативности, какая-то чушь про полотенца, про лохов, пожалела, что потратила на Ваш отзыв время