АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
65
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в июне 2010, ехали практически вслепую, без отзывов...

Отдыхали в июне 2010, ехали практически вслепую, без отзывов - но не промахнулись.

Отель находится в пригороде Алании, в местечке Оба, на третьей линии от моря. До пляжа пять минут пешком через подземный переход, сам пляж - мелкая галька.

Главное преимущество отеля - это его расположение. Вокруг множество лавочек, кафешек, всяких торговых точек, контор по аренде машин, продаже туров, сувениров и чего угодно еще. До центра Алании - минут пять на маршрутке-"долмуше" (1 лира) или полчаса пешком по набережной (в жару особо не находишься, но ночью бухим и без денег возвращаться реально) - а в центре всяких заведений так вообще более 9000.

Из-за обилия ночной жизни вокруг и беспрерывной музыки в стиле "восточные сказки" конечно же шумновато - с детьми я бы сюда не поехал.

Само здание отеля - это свежеотремонтированные два пятиэтажных корпуса бывшей "Мелани" (говорят жуткая помойка была). Сделано довольно качественно, находиться в отеле и в номерах приятно, но сами номера не очень большие конечно. Бассейн есть с горкой, но довольно символический - разве что детям побарахтаться. В комнатах все есть - ТВ, кондишны, холодильнички. Сейфы платные - 3 евро в сутки. По всему отелю работает бесплатный и довольно шустрый Wi-Fi (ключ WEP - 1234554321 или спросите актуальный на ресепшне) + видно еще 5-8 точек из соседних отелей и заведений.

Питание достаточно приличное для турецкой "четверки". Естественно разносолами и кулинарными изысками кормить никто вас не будет, однако еда довольно качественная - мясо, гарниры, овощи-фрукты, выпечка - голодными не останетесь. Основным приемом пищи в плане нажористости считается ужин, обед довольно символический. Пива и безалкогольных напитков наливают, местный алкоголь пробовать не рискнули.

В номерах убирают каждый день, тут никаких претензий даже нет.

Будьте готовы к тому, что везде - от ресепшна до горничной - со всем персоналом вам придется общаться на английском, по-русски знают всего несколько слов. Нам без разницы, а кого-то может поставить в тупик. Анимация символическая и расчитана на детей.

Территория отеля ОЧЕНЬ маленькая, свободно буквально 100 кв.м. - остальное застроено. Вокруг бассейна чудом умещается два десятка лежаков, которые наши соотечественники забивают с рассветом и уходят на пляж.

Публика: примерно треть русских, треть турок, треть европейцев. Наши в основном спокойные, всегда пьяный "быдло-стайл" отсутствует.

Резюмируя:

Если вам отель нужен чтобы в нем спать и иногда перекусывать, а основное время вы будете где-то искать активной движухи, моря, тусовки, впечатлений, треша и угара - это ваш выбор. По чиповым горячим турам в него можно въехать довольно бюджетно. В общем выбор молодежи, ага.

Если вы намерены проводить большее время в отеле, старательно поглощая оплаченные оллинклюзивные напитки и калории, просиживая днями у бассейна - это не ваш выбор - делать тут нечего, лучше выберите загородный отель с нормальной территорией.

Добавлено 29.06.10 17:40 (2 957 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв