АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
130
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Alexandra Palace (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в отеле 10 дней в середине июня. Сразу оговорюсь, что...

Были в отеле 10 дней в середине июня. Сразу оговорюсь, что мои оценки весьма субъективны, т.к. в поездках мы довольно неприхотливы (в смысле бытовых условий), хотя и подходим к выбору отеля довольно серьезно. "Копаемся" долго и прихотливо, сравнивая все ЗА и ПРОТИВ :) Однако исходим из того, что большую часть времени, обычно, проводим вне номера - в поездках, на экскурсиях, в городе или у моря. "Александра..." (как "... Палас" её никто из местных не знает :)) -небольшой, довольно уютный отель. Главные минусы - часть номеров выходит во внутренний двор (окна в окна), очень грязный бассейн (такой грязи у бассейна я еще нигде не видел!), стройка вплотную к отелю. К окнам напротив мы, впрочем, привыкли довольно быстро. Правда через три дня после нашего приезда в отеле появилась группа итальянских тинейджеров, которые шумели с утра и до вечера (в основном - на балконах номеров и у бассейна во внутреннем дворе), и немного затихали только на несколько часов с 24.00 до 06.00 утра...

Территория у бассейна во внутреннем дворике отеля была постоянно ужасно грязная. Два афро-американца поутрам уныло гоняли по кафелю швабрами грязную коричневого цвета воду. Ковровое покрытие вдоль края бассейна было такого грязно-зеленого цвета, что лучше бы его и вовсе не было. Бледно-синие, выцветшие лежаки у бассейна тоже не оличались особой чистотой. Пару раз я наблюдал с балкона, как смотритель бассейна насыпал через решетку (под пржженым до дыры, в этом месте, ковровом покрытии) стаканами хлорку и наливал "на глаз" из канистры какую-то жидкость, от которой вода в бассейне приобретала ярко зеленую окраску и натурально дымилась... Другой бассейн, находившийся на крыше отеля, который на первый взгляд показался нам почище, оказался без воды, когда я первый и единственный раз решил искупаться не в море, после длившейся целый день поездки на о.Гозо.

Стройка, непосредственно примыкающая к отелю (которая, думаю, продолжится еще и в следующем году) начиналась как по часам в 7.00 утра. Целыми днями там стучали отбойные молотки, кричали рабочие, работал кран. Впрочем, с утра это даже помогало проснуться, и через закрытые двери балкона шум был не очень сильным. Вечером же, как по команде, где-то в 19.00 шум прекращался, так что вернувшись после ужина в номер можно было расслабиться (пока не заехали итальянские дети :)

Кроме того, моя жена обратила внимание на то, что постельное белье, похоже, не поменяли не разу за все время нашего проживания. Хотя в номере убирались ежедневно и полотенца меняли (или просто сворачивали?... ;-)

Теперь - о хорошем. Кормили в отеле неплохо, хотя, как обычно - несколько однообразно. Но главное преимущество этого отеля - это его удачное расположение. Отель расположен в непосредственной близости от гмолодежного тусовочного квартала Пачвиль - главного центра ночной жизни всей Мальты, усеянного барами и дискотеками. В то же время в самом отеле шума круглосуточной молодежной тусовки не было слышно совсем. Кроме того, в 10 минутах ходьбы от отеля находится городской песчаный пляж, что для Мальты большая редкость! До пляжа можно дойти из отеля по набережной (вдоль берега) или по городу через Пачвиль. Пляж очень уютный, расположен в глубокой бухте, где ни разу не было волны. Правда сильный ветер за время нашего прибывания дул только с берега. Так же из отеля можно пешком дойти до центра самого Сент-Джулианса - живописной бухты с рыбацкими лодками на воде и множеством ресторанчиков на берегу.

Мальта нам очень понравилась, хотя таких плохих (разбитых) дорог я тоже давно нигде не видел. Полное отсутствие указателей (на второстепенных доргах) или указатели, размещенные уже за поворотом, куда тебе нужно было свернуть, заставило нас несколько поплутать в поездках на автомобиле. Спасало то, что сама Мальта - остров очень маленький, и даже заехав не туда можно быстро вернуться или немного изменив маршрут выехать туда, куда нужно. Кроме того, в сельской местности все дороги по обеим сторонам огорожены каменными оградами, идущими вдоль полей и огородов. Мальта - отров очень каменистый, и куде еще их, камни, девать? :) А поскольку доржки очень узкие, то разъехаться навстречу двум даже небольшим автомобилям - это целое дело!

За два дня мы объехали на машине весь остров. Еще один день посветили поездке на остров Гозо, и еще один - прогулке по центру Валетты. Порадовал и местный туроператор, организовавший бесплатную автобусную экскурсию в бывшую столицу острова - Мдину и снабдивший нас бесплатными билетами на морскую прогулку по бухте Валетты на кораблике компании Капитан Морган.

В общем отдых удался на славу. Так что советую всем кто не видел Мальту съездить и посмотреть!!! Ну, а с отелем - решайте сами, тут возможны варианты... :))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 01.07.10 20:05 (4 702 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв