Регистрация: 08.07.10
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Для трех звезд отель вполне приличный, номера чистые...

Для трех звезд отель вполне приличный, номера чистые, убирают и меняют полотенца ежедневно. Персонал очень дружелюбный, если возникает какая-нибудь проблема или вопрос, всегда готовы помочь, уборщицы в номере ни разу не взяли чаевые, хотя оставляла на кровати.

Отель находится в 50 метрах от одного из самых длинных по протяженности пляжей, который плавно перетекает в зону S'Arenal (вообще, как объяснил нам гид, Can Pastilla, можно сказать, является частью S'Arenal, территории, "оккупированной" немцами; но у нас на пляже были и испанцы, причем с численным перевесом 60 % к ~25%, остальное - русские и Восточная Европа). Берег мелкий и длиннющий (опять же, гид наш шутил, мол "плывешь-плывешь, устал, встал, пошел"), купаться здорово с утра, море спокойное, песок не поднимается, а народ приваливает часикам к 9-10. За 2 лежака и зонт платили, по-моему, 9 евро, но основная масса людей загорает на песке, многие дамы топлес. Рядом много магазичиков и кафешек.

Вечером, в основном, ездили в Пальму, т.к. проводить время в компании беспардонных пьяных немцев (!) желания не было (кстати, порой, некоторые из них ведут себя ну крайне неприлично, мне досталась участь быть ощупанной в автобусе (!!!), так что мой совет, держитесь от них подальше и доберитесь лучше до Пальмы). Доехать до нее можно на автобусах 23, 15 (говорят, едет очень долго, т.к. сначала проезжает всю Кан Пастилью), 25 (заезжает в Пальму со стороны улицы с приличными магазинами, проезжает Catedral (очень красивый собор, как-то вечером около него слушали концерт женщины, как зовут, не помню, но пела очень здорово; внутри самого собора в субботу проходила свадебная церемония, любопытные туристы беспрепятственно попадали внутрь), стоимость автобуса в один конец - 1,25 евро. Пальма - красивый городок, в узких улочках поближе к набережной много ресторанчиков, куда захаживают сами испанцы. Из Пальмы при желании можно попасть практически в любой уголок Майорки, автобусы, поезда отходят с вокзала на площади Испании (Plaza de España), до Магалуфа и Пальмы Новы ходят 105и 106 автобусы, последний часов в 21.30-22.00. В Магалуфе находится самый большой на острове клуб, не была, сказать ничего не могу, в Пальме Нове - Pacha и еще какой-то. Такси от Пальмы до Пальмы Новы обойдется около 30 евро. В самой Пальме есть улица с клубами (а их там две калеки: Titos, El Divino) и многочисленными танцевально-распЕвательными и распИвательными барами, которые открыты всю ночь, находится вся эта прелесть на набережной.

Есть паромы на Ибицу, но ходят по странному расписанию: на Ибицу утром, обратно - вечером, значит, если кто хочет потусоваться там, выезжать надо утром, а возвращаться вечером следующего дня, такой опыт нам был неинтересен, так как на Майорку мы прилетели только на неделю.

В общем и целом, отдых получился замечательный, тем более, если учесть, что летела я на Майорку одна и боялась умереть со скуки, но главное, чтоб человек был коммуникабельный, а компания всегда найдется (я вот, например, объединилась с девушкой, которая тоже прилетела одна, и тоже на недельку)... особенно, если вы говорите на английском или, еще лучше на испанском, т.к. в таком случае местные проявляют к вам особый интерес. В общем, отель рекомендую... и отличного вам отдыха на Майорке!

Добавлено 08.07.10 05:17 (3 260 символов в тексте)

05:31 08.07.10

Забыла написать про питание. Еда вполне сносная, иногда даже вкусная, но в основном, все жирненькое (жареное мясо, рыба), о общем, как и везде. Фруктов довольно много и на завтрак, и на обед, и на ужин. Что касается завтраков, не берите кофе из аппарата, дрянь редкостная. Около повара ставят большие кофейники, там же рядом молоко горячее, на иностранном сайте-коллеге вычитала в отзыве, что мужик из такого кофе делал каппучино, поставив его на минуту в микроволновку, сама не пробовала, но мало ли, кто захочет поэкспериментировать. Приятного отдыха вам! И берегите желудки!

02:40 07.04.14

Евгения, а Вы не знаете стоимость парома до Ибицы?

02:41 07.04.14

И еще вопрос - где находится на Майорке -ротонда - та, что изображена на моей картинке? нигде не могу найти эту информацию, очень хочется побывать в этом месте!

Все отзывы Евгения (2)