Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

3.3

Отдыхала одна, возможно поэтому с номером мне не повезло...

Отдыхала одна, возможно поэтому с номером мне не повезло: душ брызгал в непредсказуемые стороны, в шкафу жил таракан, которого я решила не беспокоить, и в его "домик" ничего не вешала))). Вечером, мало того, что кондиционер не работает, так еще окно-дверь открыть было невозможно из-за тучи комаров. Этих кровопийц не останавливала даже подушка. Запаситесь фумигатором и тапочком для таракана:=). Кстати, таракан был не только в моем номере, но и у соседей из Питера, они, в отличие от меня, поймали его в стакан и хотели покормить, но неблагодарный усатый убежал.

В Кефалосе полно кафешек, где вкусно и евро за 10 можно наесться.

Вот я поела в первый вечер, представила "веселую ночь" в отеле решила на такси поехать в город Кос и оттуда на пароме на остров Родос на несколько дней. Хозяин отеля вызвал знакомого таксиста, который за 20 мин. и 45 евро довез меня до Коса (наверно, так дорого, - потому что "знакомый")), далее на пароме BlueStarFerries за 19 евро в одну сторону и 2,5 часа я добралась до Родоса. Обратно - на самолете за 15 мин. и 50 евро.

В общем, питание в отеле соответствует его звездам, как я поняла из предыдущих отзывов. Дело в том, что я брала только завтраки, но больше люблю поспать, поэтому обедать и ужинать приходилось в других местах.

Хозяева мне показались очень милыми и доброжелательными. Видно, что номера убирают, как у себя дома (я надеюсь, у них дома так же чисто... а может это и есть их дом). Только вот сантехнику пора бы заменить.

Пляжи на Косе замечательные, особенно, с противоположной стороны острова. Очень красивые виды с гор. Вода соленая-соленая, когда выходишь на берег и высыхаешь, соль остается на коже. Мои ногти были счастливы))).

С греками можно смело знакомиться и соглашаться на предложения показать остров. Они чем-то похожи на армян: и внешне, и безобидные, и православные)).

Эфхаристо, паракало.

Elena

Добавлено 09.07.10 23:30 (1 869 символов в тексте)