Отдыхал в
июне 2005
01.06.05 - 15.06.05

Супер отель!!! Расположен он почти у самого моря (через...

Супер отель!!! Расположен он почти у самого моря (через дорогу), в красивом историческом здании, и, на мой взгляд, это самое красивое здание среди отелей Виареджо. Хотя отель не новый, его недавно отреставрировали, и внутри все супер. Каждый этаж оформлен в разном стиле. Номера шикарные. У нас была комната на втором этаже в стиле ар-деко. Интерьер выдержан в светлых тонах, огромная кровать, напротив кровати зеркало, зеркальный шкаф, телек с выходом в интернет (за деньги) и возможностью заказать фильмы и музыку (тоже за отдельную плату). Ванная комната отделана мрамором, очень чисто, жаль нет ванной; душ, фен, косметика, естественно, есть. Выдают махровые тапочки для душа и большие пляжные полотенца и пляжную сумку, которую потом можно забрать с собой :)

Но самое классное в Grand Hotel Principe di Piemonte - это завтрак, просто супер! Очень разнообразный, всего я даже не могу перечислить. Помимо традиционного набора соки/омлет/колбаса/мюсли/йогурт и т.п. – каждый день свежие фрукты (арбуз, дыня, персики, сливы, груши), сыр моцарелла, всевозможные джемы, рыбная, мясная нарезка, даже шампанское там было! Есть можно было на веранде и в зале.

В отеле три типа комнат - Hill View, Side sea view и Front sea view (самые дорогие). У нас была самая дешевая - Hill view, на самом деле - вид во двор :) Сначала мы немного расстроились по этому поводу, но потом поняли, что это совершенно не важно, потому что днем в Виареджо почти все ставни закрыты из-за жары, и я не видела, чтобы окна комнат с видом на море были открыты. Поэтому переплачивать за вид, на который ты и смотреть не будешь, большого смысла нет.

Еще в отеле можно взять велосипеды в прокат, 5 евро за целый день, мы брали и катались. На крыше есть ресторан и маленький бассейн с гидромассажами, которые включаются нажатием кнопки, пользоваться можно бесплатно.

В отеле 2 ресторана, один на первом этаже, второй на крыше около бассейна, вечером там очень романтично, но мало столиков и их надо было бронировать заранее.

Минус - у отеля нет своего пляжа, но я так поняла что это обычное явление для этих мест. Пляжи все платные (20-40 евро). У нашего отеля была договоренность с одним из пляжей, и мы могли ходить за 15 евро. Загорать можно также на крыше отеля, там небольшой бассейн с гидромассажами и лежаки бесплатные.

Вообще отель очень понравился, с удовольствием бы съездила еще.

номер в стиле ар-деко

вид на отель с пляжа

кровать

Добавлено 08.07.06 19:11 (2 368 символов в тексте)