Регистрация: 27.07.10
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Отель «Paradise Bay Resort Mediterraneo» расположен в Греции...

Отель «Paradise Bay Resort Mediterraneo» расположен в Греции на Халкидиках на п-ве Кассандра. Официальный сайт: http://paradisebay.gr/. Наши туроператоры присвоили этому отелю 3*, хотя в Греции он официально не имеет звезд вообще. Расположен этот отель в 3 км. от поселка Полихроно и 2 км. от поселка Криопиги между другими отелями и частными виллами греков, а вовсе не среди фруктовых садов, оливковых рощ и сосновых лесов, как пишут многие туроператоры. Все эти сады и рощи за заборами вилл. Хотя территория самого отеля не очень большая, но очень ухоженная. Красиво подстриженные газоны (приятно ходить босиком), несколько сосен и пальм. Вид из номе-ров на море и бассейн очень даже не плох, а вот на другую сторону вид не на горы, как пишут туроператоры, а на проезжую дорогу перед отелем и сад соседней виллы, за ней еще одна проезжая дорога и уже потом поросшие деревьями холмы, которые горами не назовешь. Да к тому же солнце почти весь день жарит как раз со стороны дороги.

Ездили мы с 6 по 16 июля 2010 года по горящей путевке от «Солвекс-Турне». Двое взрослых плюс ребенок 13 лет за 44400 руб. В стоимость входил авиаперелет, трансфер до отеля и обратно, проживание в отеле с 3-х разовым питанием. В аэропорту в Салониках после прохода через таможенный контроль нас уже встречали с табличками представители встречающей стороны от компании «Olga Tours». Усадили в большой новый автобус «Setra» с кондиционером и через 1,5 часа мы уже высадились у отеля. В отель прибыли около 9 утра, оставили на ресепшене свои чемоданы и пошли на завтрак, затем, переодевшись в купальные костюмы прямо на ресепшене и получив пляжные полотенца под залог 20 ? за каждое, отправились на пляж. В 13.00 пошли на обед, после которого получили ключи и заселились в свой номер. Хоть мы и оплатили номер с видом на «горы», нас поселили с видом на море, чему мы были очень рады. Все время нашего пребывания ежедневно на ресепшене с 7 до 11 и с 18 до 20 находились русскоговорящие тур-лидеры от «Olga Tours» Аросарова Ольга или Дмитриева Ольга, готовые ответить на все наши вопросы и помочь. Хочется поблагодарить их и компанию «Olga Tours» за то, что они нас так хорошо встретили, были рядом на протяжении всего отдыха и проводили, чуть ли не до трапа самолета.

О номере. Одна большая комната с двумя полуторными кроватями, одна доп. кровать шкаф, тумбочка, столик, большое зеркало и маленький холодильник. Вся мебель новая, но вот не очень понравился пружинный матрас на кровати – жестковат. Поэтому с непривычки было неудобно спать. Туалет совмещен с душем, но душевой поддон очень маленький, так что занавеска не очень помогала, и после мытья лужи воды из туалета за ногами растаскивались по номеру. Сама сантехника не очень хорошая, да и подтекала. В номере был также фен, телефон и маленький телевизор с 5 спутниковыми каналами. Среди них «Планета РТР» и «Первый». Белье меняли через день, номер тоже убирали, хотя раковину в туалете почему-то не мыли.

Об отеле. Как и по отзывам о других гостиницах, в этой очень плохая звукоизоляция. Я думаю это связано с технологией строительства в Греции вообще. Стены сделаны из газобетона в 20 см, зашпаклеваны, покрашены и все. Но зато в них не жарко. Пока на улице было не выше 30°С, у нас днем постоянно была открыта дверь на балкон, кондиционер не включали и было вполне комфортно.

В 10 м от отеля есть неплохой бассейн глубиной до 2,9 м, далее детский бассейн. Но когда на улице стало очень жарко, t° воды там стала как у парного молока. Ощущения от такого купания – мокро, но не освежает. За бассейном через 20 м уже начинается пляж. Но пляж не песчаный, как пишут туроператоры, а песчано-галечный, так что босыми ногами ходить не очень приятно. Заход в море тоже мелкая галька, а затем песок и полное отсутствие камней, которые очень любят морские ежи. Так что можно тапки от ежей не покупать, в районе этого пляжа ежей нет. Вода очень прозрачная, теплая и гораздо солонее, чем в Черном море. Поэтому можно плавать, не напрягаясь как в бассейне, вода держит на воде даже вертикально, достаточно еле двигать руками и глубже чем по шею не погрузишься. Живности под водой в отличие от Черного моря практически нет. В других местах Греции ни знаю, ни купался, а на пляже этого отеля мои ласты и маска с трубкой были бесполезны, смотреть не на что, даже элементарных крабов не видел. На пляже имеются бесплатные зонтики и очень удобные шезлонги. А вот заявленные водные виды спорта на пляже есть, но не у этого отеля, а в 150 м на пляже отеля «Kassandra Palace 4*». Мы брали там 4-х местный катамаран за 12? в час. В отеле есть WiFi за 3? в час. Вроде есть прокат велосипедов, но сами не пользовались, так как кататься негде, можно только поехать по дороге вдоль побережья, но дорога узкая, а греки гоняют на машинах очень быстро. Они вообще правила нарушают практически всегда и везде. Можно от «Olga Tours» взять автомобиль в аренду от 43? в сутки, но мы не брали. Ближайшие магазины и таверны только в соседних поселках. От этого отеля есть бесплатный трансфер ежедневно в 11 часов в пос. Полихроно, а в 13 часов забирает обратно. Так что за пару часов успеваем пробежаться по сувенирным лавкам, в супермаркет и кондитерский магазин «Лемони». Цены примерно такие: магнит на холодильник 1,5-2?, оливковое масло от 2.2? в зависимости от объема, греческая водка УЗО от 2.5?, соки от 1,2? за 1.5л, вино от 1,5? за 0,5л Рецина, арбузы от 0,35?, дыни от 0,99?, виноград, персики, груши от 1,6?, мороженое 1,5? за шарик, молочный коктейль 3?, знаменитый греческий кофе Фраппе 3?. Хотя ни чего особенного в нем нет. Обычный растворимый Nescafe в холодной воде, взбитый и с добавлением кусочков льда и мороженного. Из развлечений в отеле только по пятницам греческий вечер. Это праздничный ужин вокруг бассейна под музыку и песни в не очень хорошем исполнении жены хозяина отеля. Даже сиртаки не исполняли. Мы немного послушали и пошли спать.

О питании. Завтрак: горячие вареные яйца, иногда сыр, не вкусные сосиски и ветчина, сливочное масло, булочки для гамбургера с кунжутом, свежие огурцы, заварной не очень вкусный кофе, чай в пакетиках вообще не вкусный, похожий на сок напиток, молоко, во-да, хлопья, мюсли, белая субстанция похожая на мягкий творог (с добавлением персиков в сиропе получалось похожим на йогурт с фруктами) и не очень вкусное печенье, иногда курага и чернослив. Обед: супы из пакета (типа Галина Бланка) иногда с гренками, зеленый салат, маринованный красный перец и свекла, белое и красное вино (мы его видели в супермаркете, оно самое дешевое около 6.5? за 5л, на вкус так себе), чай, пиво, вода. Ужин: очень вкусная свинина, жареные колбаски, картофель в соусе очень вкусный, иногда макароны, рис, помидоры, огурцы, зеленый салат с брынзой, иногда появлялись тушеные овощи. Иногда рыба. На десерт были либо арбузы, либо нектарины с абрикосами, один раз желе и один раз в стаканах двухцветный очень сладкий десерт. Вода, вино, чай. Потихоньку на обед и на ужин отгибали простынь с сокового аппарата и наливали для ребенка сок, а то пить ему больше не чего. Вывод по питанию такой: завтрак приемлем, обед очень скудный, ужин слишком насыщен и поздновато в 20 ч. Но самое главное: ни разу ни у кого не было расстройства желудка. На фото с сайта отеля на десерт были такие богатые столы. Реально мы таких столов не видели.

В субботу и в воскресенье территория у бассейна и на пляже заполняется греками, приезжающими отдохнуть. Им предоставляют наши шезлонги и зонтики за любые заказы в баре бесплатно. Так что становиться довольно тесно и шумно. А то, что это не удобно постояльцам отеля, хозяевам наплевать, им лишь бы пополнить кассу в баре.

Ездили от «Olga Tours» на две экскурсии: в пещеру Петралона и на руины древнего города Дион у подножия Олимпа. Общее впечатление хорошее, автобусы комфортные, но экскурсоводов хотелось бы получше, да и цены на экскурсии не очень гуманные (на троих в пещеры 90?, а в Дион 130?).

Общий впечатление: за эти деньги мы отдохнули отлично, на нашем юге или в Крыму думаю, что с дорогой было бы дороже и менее комфортно. Этот отель рекомендуется только для пляжного вида отдыха, если хочется по вечерам куда-то ходить, то лучше выбирать отель в населенном пункте или где развлечения организуются.

Добавлено 18.07.10 19:58 (8 199 символов в тексте)
Все отзывы Эдуард (3)