Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Сам отель очень понравился - новая мебель, отличная ванная...

Сам отель очень понравился - новая мебель, отличная ванная с двумя душами обычным и массажным. На балконе стол и стулья металл + дерево, а не пластиковые. Большой встроенный телевизор 1 русский канал, индивидуальный кондиционер, всё очень прилично.

Еда – выбор горячих блюд не большой, иногда на обед был только 1 вид мяса, но что порадовало, что сои не было вообще. Даже их национальные котлетки тушеные в морковке и специях были из рубленого мяса и очень вкусные, мы раньше их терпеть не могли. Это блюдо даже в 5-ке готовили из сои. Так же понравилось, что овощи тушили по отдельности, цветная капуста, броколли, картошка, морковь берешь, что ты ешь, а не баланду вперемешку. Свежих овощей, салатов выбор большой, даже был оливье с курицей. Арбуз, дыня, абрикосы, виноград и сливы никогда не заканчивались. Рыба была всего 2 раза, но морская крупная и тоже очень вкусная. Вообщем еда была качественная.

Анимация в отеле раз в три дня, выступают артисты – танец живота, огненное шоу, певцы какие-то, вообще не напрягала, даже ходили смотреть.

Расположен отель рядом с центром, пешком минут 20-30 до мечети где базар и там же рядом все ночные заведения. Вечером есть, где погулять, что посмотреть.

Пляж не понравился, он и подпортил нам впечатления о поездке. По всему пляжу Клеопатры при заходе в море (примерно по колено) камни или бетонные плиты. Волна была всегда, в некоторые дни очень сильно штормило, поэтому зайти в воду не просто. Нет камней только у пещеры Дамлаташ, это метров 250-300 от пляжа отеля. Но это ещё не самое страшное. Два раза в день к пещере приходят яхты штук по 15, от них столько мусора и мазута что даже пропадает желание купаться. К берегу прибивает все - окурки, бумажки, пакеты, бутылки и т.д. Такого мы не видели ещё нигде на средиземном море. Если отплыть от берега подальше, то вода конечно чистая, красивая, но заходить и особенно выходить из воды неприятно через весь этот мусор. В ближайших поселках от Алании такого нет. Кемер город, тоже яхты но побережье чистое. В Алании был самый грязный пляж за всю историю наших поездок в Турцию. Выбирали мы отель именно из-за пляжа Клеопатры, всегда на экскурсиях так красиво о нем рассказывали, какой он замечательный, историческая достопримечательность и т.д., а на самом деле все не так привлекательно. В заключении отель очень советую, если вы все-таки решитесь поехать на пляж Клеопатры.

Добавлено 19.07.10 12:34 (2 378 символов в тексте)

16:07 31.05.12

здравствуйте а через какую фирму вы брали этот отель? и почем?

10:02 18.09.13

Читать полностью на TopHotels
Мария, я в шоке! Неужели меньше чем за год пляж так испортился? Мы отдыхали в этом отеле в сентябре 2009, я сейчас оставила свой отзыв с фотками, посмотрите на пляж и море...
А моё впечатление - это самый лучший пляж из всех виденных мною. Вы в Сиде для сравнения съездите, почувствуйте разницу.....

11:47 23.04.14

я была в Сиде, и вообще очень много где была в Турции, для меня самый лучший пляж - в Кемере)) но семья любит песок
на наш отдых пляж Клеопатры со стороны пещеры был в ужасном состоянии, годом позже довелось побывать опять на пляже Клеопатры, но на много дальше от горы, он был чистый. Вот этот отель вспоминаю, хотела бы ещё раз съездить в него, а вот на пляж будем уходить вправо, т.к. на пляже отеля очень большая природная плита, а левее я уже писала что творится от яхт