АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
45
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле IFA Beach (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были с женой и ребенком (1,6г) во второй половине июня 2010г...

Были с женой и ребенком (1,6г) во второй половине июня 2010г. Номер с видом на сад:).

Приехали, взяли на рецепции браслеты и ключ от номера, пошли поселятся.

Номер нам был выписан на 5 этаже. Вид на дорогу, но в принципе нормально( до дороги есть расстояние парковки, 5 этаж звуки не долетают, на горизонте вид на солнечный берег и горы, напротив только поля, построек нет). Двери на балкон закрываются и тогда вообще не слышно ничего с улицы, сторона не солнечная, поетому в номере даже и с выключены кондером нормально. Кондиционер центрнальный, регулятор работает, на ночь даже выключали :)

Сам по себе номер достаточно просторный, широченная кровать (2 сдвынутые полуторные), матрасы супер, есть еще раздвижное кресло (оно явно одинарное). Не успели зайти в номер, а нам уже тащат пристойную детскую кровать для малышки (отказались, бо хомяк спит с нами, но приятно!)

в отеле 3 лифта, с прозрачной стенкой в сторону бассейна и моря, вмещается по 10 человек.

Номера убирают каждый день. Полотенца меняют только те, что лежат в ванной или на полу (и про это написано на наклейке на стенке). Мы оставляли в пепельнице (чистой) по 1 леву каждый день, и притензий к уборке, замене полотенец, постельного белья (2 раза в неделю) не возникало. Пару раз малая что-то разливала на простынь -при следующей уборке поменяли простынь.

Ресторан большой, еда очень разнообразная, но за 17 дней перепробывали почти всё.Супы (по 2-3 вида) на обед и ужин. Шведский стол на ура. Подносят постоянно, не дожидаясь пустых блюд и напоминаний. Мясо каждый день курица, свенина (тушеная и жаренная) , говядина, баранина - через день чередуются.ПЛЮС к ЭТОМУ На двух жаровнях постоянно при тебе жарят на завтрак блинчики и яичницу, на обед и ужин - мясо. Фрукты - арбуз, тыква, персики, нектарин, яблоки, черешня, киви - на обед и ужин.Напитки - чай (пакетики чёрный и пакетики всевозможный зеленый), кофе, пепси, меринда, швепс, соки (таки юппи, да :( ), пиво, вино красное и белое (пиво и вино жиденькие, но так в принципе к обеду на жаре подходят).

Выносить еду в принципе нельзя, но в пляжные сумки не заглядывают:), выход под навес к бассейну не контролируеться:). Хотя с другой стороны если выносить еду, то потом пятна на ковролине в корридорах и номерах :(.

Бассейн для взрослых с лягушатником - напротив отеля по дороге к морю, большой, местами глубокий 1,6м, чистый, лежаки и зонти вокруг бесплатно. Тут же бар с алкоголем на халяву и закуски (всякие там куски пиццы,картошка фри, булочки сладкие и соленые).

Детский бассейн с горками - 30 метров от отеля, двойная горка для совсем малышей, и большая закрученная дл ядетей постарше. Зонтики шезлонги бесплатно, но бассейн детский один на 3 отеля Сол Несебр. Так что детей там масса, но им только веселее. Игрушки общие :). Кстати замечено, если дитё начинает вырывать свои игрушки у других и толкаться - соотечественники.

за детски бассейном спуск к морю.

И вот тут неприятная неожиданность. ПЛЯЖ УЗКИЙ 3-4 ряде лежаков, и они платные, и зонты платные (по 6 левов, а это 3 евро за один). Но как правило до 10-11 заняты уже все.

Далше - легче, слева и справа песок не застолблен зонтами, лежаками, он бесплатный. Покупаете в несебре зонт за 8 левов, подстилки из дома и всё!!!!!!Загораем!!!!!!!!!

Море прозрачное, песочек, спуск пологий, возле буйков глубина 1,8-1,9м. Спасатели работают ответственно, только заплыл за буек свистят, пока не вернешся. С детьми на кругах и матрасах даже до буйков заплывать не рекомендуют, свистят и машут руками :):):):):).

У отелей есть общий парк (смещен к соль палас и сол бей), с горками, качелями для малышни и турникакми для постарше. Там же сцена, где вечером анимация.

Территоря убранная, зелень поливаеться.

ВЫВОДЫ:

отель на твердые 4*.

Питане отличное, приходить лучше через 15 минут после открытия (мясо уже пожарили а людей пока нет), сидеть в дальнем зале (там прохладнее и людей меньше).

Номера хорошие, вода, кондиционер - всё работает как и должно. Номер лучше брать именно на парк (желательно на дорогу) и не ниже 4-5 этажа. (тишина, солнце не светит в номер), на бассейн конечно веселее, но там крики, галдеж, музыка и солнце. (а дети после обеда должны спать)

Бассейн что детский, что взрослый - без замечений (но зачем бассейн на море??:):):))

Море черное (то есть иногда после шторма водоросли присутствуют), но прозрачное, в конце июня уже теплое, крабики бегают, рыбки плавают.

Пляж узковатый и удобства платные (если есть финансы - это не минус), заход в море пологий, спасатели на стреме (хотя за малышней нужно глаз-да-глаз).

Территория у отеля есть, ухоженная, для детей саме то.

Контингент -немцы, румыны, итальянцы, русские, украинцев мало. Все с детьми, так что пьянок, гулянок, дебошей небыло.

Обслуживание - на рецепции можно говорить по русски и английски. Все, и порьте, и горничные понимают русский.

Интернет Vi-Fi работает, безплатно. (скайп рулит)

Добавлено 22.07.10 11:40 (4 888 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв