Регистрация: 23.12.14
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отдыхали в Греции на острове...

Отдыхали в Греции на острове Кос с 20.06.10. по 04.07.10. в отеле Oceanis Beach Resort. Путевку купили в Фирме Нева, встречающая сторона на острове Beleon Tours.

Отдых прошел хорошо, мы остались довольны. Нева отработала нормально. Правда, пришлось немного поволноваться с визой, консульство Греции, в последний момент затребовало дополнительно документы, но все обошлось.

Летели из Питера авиакомпанией Таймыр (NORDSTAR AIRLINES) время в пути около четырех с половиной часов. Полет прошел нормально, в Греции мы попали в заботливые руки Belen Tours. Несмотря на то, что паспортный контроль мы проходили около часа, (медленно работают сотрудники аэропорта) это не смогло нам испортить настроение. Получили багаж, расселись по автобусам и вот мы уже в отеле. Номер предоставили хороший, но на первом этаже, мы на следующий день попросили и нам на выбор предоставили несколько номеров для заселения. Вопрос решился. Помогла хозяйка отеля Ксения.

Океанис, это достаточно большой отель с обширной зеленой территорией, располагающийся прямо на берегу Эгейского моря. Пляж галечный, каменный, лежаки и зонтики на пляже бесплатно. Вплотную к пляжу примыкает зеленый газон с деревьями, на газоне тоже стоят лежаки для отдыхающих, которые в течение дня перемещаются вслед за тенью от деревьев. Места хватало всем. На пляже имеется несколько баров. В которых можно выпить кофе 2-3 евро чашка, и перекусить, большой гамбургер 4 евро. В одном из баров работает бесплатно Wi-Fi, так что за чашкой кофе можно просмотреть почту и послушать последние новости. За баром располагается станция виндсёрфинга, можно покататься на перышках, погода к этому располагает, есть ветер, а волны почти нет. Желающих много. На другой стороне пляжа пирс, с которого можно половить рыбу, но нужно быть осторожным, некоторые из пойманных рыб колючие, могут поранить.

На территории отеля имеются бассейны с морской водой, корт для большого тенниса, детская площадка и т.д. Детская площадка была постоянно востребована, так как отдыхающих с детьми было очень много, причем детей разного возраста от грудных, до … 18 летних. Когда завтракали или ужинали, складывалось впечатление, что мы обедаем в яслях или в детском садике.

Питание в ресторане мне понравилось и по качеству и по ассортименту. Причем когда отдыхающие во время завтрака наполняли термосы и контейнеры едой, на это ни кто не обращал внимание. Зато зорко следили, чтоб скатерти всегда были чистыми, а грязная посуда быстро исчезала со стола. Около отеля (5 минут пешком) есть магазин, где можно купить продукты сувениры, воду и т.д. Один раз, когда мы шли к магазину, из-под ног, в кусты, уползла змея. Хорошо, что номер взяли на втором этаже.

В номере тоже уборку проводили каждый день, меняли белье и полотенца, без напоминания. Персонал вежливый и отзывчивый, но на русском языке не говорит. Наверное, это потому что для русских этот отель стал широко использоваться недавно, и отношение к нам пока нормальное. Отдыхающие в основном Немцы, Австрийцы, Французы.

Рядом отелем есть термальный источник, расположенный на берегу моря. На автобусе туда можно добраться за 10 минут, стоит поездка 1.3 евро. Проехав на автобусе в другую сторону, около 10 минут, вы попадете в город Кос, стоит поездка 1.4 евро. Автобус останавливается рядом с набережной, от которой можно уходят кораблики на различные экскурсии, или в Бодрум (Турция). Рядом стоит паровозик, который может отвезти вас в Асклепион. Можно просто погулять по городу, посмотреть дерево Гиппократа, выпить чашку кофе.

Для более полного знакомства с островом мы взяли машину в аренду, на день и проехали весь остров вдоль и поперек, буквально. Машина нам обошлась 50 евро в сутки, оформили прямо в отеле. На улице можно найти дешевле, но из-за страховки решили не рисковать и взяли в отеле, у нашего гида. Еще 10 евро заплатили за бензин.

На острове много красивых мест, мы останавливались там, где хотели, любовались природой, проехали по горному серпантину, зашли в церковь небольшого городка Zia Батюшка нас принял очень радушно. Греция, страна православная, освободившаяся от османского ига только в 1821 году. Греки гордятся этим, и не хотят убирать символ православия, крест, с национального флага.

Считаем, что отдых удался, еще раз хочется сказать спасибо фирме Beleon Tours а в особенности Катерине и Евгению, за хорошую работу.

Обратно долетели за 3.5 часа, перелет прошел хорошо, намного лучше, чем с ТРАНСАЭРО.

Добавлено 24.07.10 22:55 (4 421 символов в тексте)
Все отзывы Константин (9)