Регистрация: 22.06.09
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

отдыхали по 31 июля в соседнем отеле этой же сети Melia...

отдыхали по 31 июля в соседнем отеле этой же сети Melia, 1 августа планировалось открытие Melia Sharm, сходили в последний день отдыха на территорию нового отеля, приготовления к открытию шли полным ходом, чистили БАССЕЙНЫ ( правда бассейн вип-зоны не чистился, думаю им займутся позже,после открытия) их там много они каскадом спускаются от ресепшена к морю и все соединены между собой. Бассейнов с морской водой нет. Лежаков у бассейна много.

ЗЕЛЕНИ для Египта достаточно.

ПЛЯЖ большой, полуготовым был один пантон, по размерам не больше 25 метров, должен быть еще один, но он лежал на суше. Лежаков много. Думаю проблем не будет.

Также готов был основной РЕСТОРАН с открытой террасой с видом на море, но терраса для такого количества номеров не большая, в Melii Sinai она значительно больше, хотя сам отель в 2,5 раза меньше. Расспрашивала об этом отеле на ресепшен в Melii Sinai русских девочек и аниматоров, сказали что будет отель вип-уровня, система "все включено" при заезде мини бар, пополняется один раз в неделю бесплатно, "премиум все включено" мини-бар пополняется каждый день бесплатно (мини-бары насколько я помню из алкогольных напитков только пиво,ну и кола,фанта,вода,сок), заявлено 7 ресторанов а-ля карте, пока откроется только 1-2, остальное где то к ноябрю, т.к. к этому сроку выкуплено уже 70% номерного фонда,1 августа должны были заехать только 2 номера(итальянцы).

БАРЫ один на пляже и один у основного большого бассейна в самом низу, так же есть бар у маленького бассейна вип-зоны, это то что видела, думаю есть еще где то, по крайней мере в районе ресепшн должен быть точно.

ЕСЛИ стоять лицом к морю то корпуса слева еще не доделаны внутри, там видно сквозь окна стоит мебель в целлофане, и все в строительной пыли, но снаружи все готово. Так же слева дальше идет небольшой участок стройки, думаю она мешать не будет, да и с той части пляжа где стоят лежаки то же не должно быть видно, т.к. это немного за поворотом, следующий отель идет Барон, в самом его конце есть магазины, мини-маркет и аптека, пешком где-то минут 6-7.

РИФ И МОРЕ просто замечательные в этой бухте, там проплывают периодически дельфины, второй год ездим в Melia Sinai и второй год видим дельфинов. Так же есть манта и не одна (это такой большой скат, он не опасен, и не очень крупен размах крыльев где то 2 метра,могут достигать 6-7 метров). Постоянно приплывает Наполеон, любимчик дайверов, большая рыба, тоже не опасна, и тоже не очень большая в размерах, относительно того какие они бывают. Есть много ставрид, морских окуней, справа от пантона(лицом к морю) если доплыть до края пляжа в воде лежит плита, чуть дальше нее живет рыба с крючком во рту (видно сорвалась с лески), там же видела двух рыб ежей, ну и вообще много всякой красивой мелочи, вдоль всего рифа.

Оценки поставила пятерки, не обессудьте, но портить рейтинг новому отелю не есть хорошо...

Логотип отеля

Добавлено 04.08.10 17:56 (2 869 символов в тексте)

12:45 15.08.10

Добрый день!
У меня к Вам вопрос! Хотим поехать с ребенком 2-х лет в сентябре возможно в этот отель. Как там погода? Не сильно жарко? Передвигаться по территории в обед можно? И как этот отель именно для детей? Интересуют и Мелия Шарм и Мелия Синай. Спасибо!!

13:52 27.08.10

Типичный отзыв турагента из рекламника.В экстра-новые отели вообще никому бы не советовала ездить.ибо система еще абсолютно не налажена. если только соблазниться на цену.она обычно в начале очень привлекательна.Была в 2007году в Мелии Синай. Мой отзыв есть на данном сайте. Отвратительный сервис, плохое отношение к русским. В Египте была семь раз, в Мелию не вернулась бы даже бесплатно. Жаль, что хозяева этой сетки пользуются даром лучшим рифом Красного моря, отсюда и такое отношение..с ребенком езить никак не нужно, так как анимация нулевая, только на итальянском, детьми НЕ занимаются ВООБЩЕ. Песчаного входа нет. Для пофигистов и любетелей дайвинга-райский уголок. Всем хорошего отдыха)))

09:56 08.09.10

Люди! ну сколько можно про песчаные входы в море?????? так мы все рифы затопчем!!!! И правильно, что вход с понтона, чтобы никаких бродящих по кораллам людей!!!! Сама лечу в Тиран Айленд, чтобы только поплавать и пофотать этот риф!!! А с детьми есть другие отели, с горками, песчаными входами и т.д! И не надо мучить детей и топтать ногами рифы!!!!!!

18:12 07.10.10

Добрый Всем. 10 окт еду туда. Потом расскажу. e-mail: capt.vatin@mail.ru

17:02 09.05.11

ДЛЯ 1976! Уважаемая Евгения, если вы такая умная (судя по другим Вашим отзывам) то должны знать, что турагента из рекламника также проводят по холлу отеля, и уж тем более показывают номера и не один, как видите у меня выставлены фото только территории. Т.к. никто бы туристов из соседнего отеля не впустил в номера, конечно можно было попросить, но оно мне было не нужно. в ближайшее время туда собирались ехать друзья. У них я узнала все необходимое. И они сказали, да еще не все налажено, не все рестораны работают, анимация приходит на чуть чуть из соседнего отеля, т.е. Мелиа Синай(информация на август 2010 года). Но им это особо было и не нужно, т.к. Вы сами подтвердили, что риф напротив этих двух отелей бесподобный, и я езжу туда именно за этим. В целом друзьям очень понравилось, до этого они отдыхали только в Европе, в Египет, чуть ли не силком я их заставила поехать и они ехали заранее настроившись негативно, решили что поездят по экскурсиям и уедут. Результат не съездили не на одну экскурсию, сказали, что в отеле очень понравилось. А сервиса от Египта я никогда не ждала и не жду. Сходить за ложкой или еще за чем то могу и сама. Хотя в Мелии Синай нас обслуживали нормально. Просто нужно садиться за столики которые обслуживает один и тот же официант, и он уже без просьб приносит то что ты заказываешь первые два дня.