Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

2.7

Никому не посоветую этот отель, прежде всего потому, что он...

Никому не посоветую этот отель, прежде всего потому, что он совершенно не соответствует заявленным пяти звездам, и не просто пяти звездам, а делюкс. очень обидно было заплатить немалую сумму за отдых в этой так называемой пятерке и получить несоответствующий сервис. максимум четыре звезды. единственное, что соответствует описанию, местоположение. отель находится в центре, до всего близко. пляж через дорогу, но так у всех отелей. но!! уже в июне на всех не хватало пляжных полотенец, и персонал собирал полотенца, оставленные на лежаках, и отдавал их вновь пришедшим, то есть давали ГРЯЗНЫЕ полотенца.

сейфы бесплатные, и видимо поэтому у большинства постояльцем с сейфами постоянные проблемы, больше, чем у половины нашей группы они были сломаны, и в первый день отдыха пришлось ждать техника, так как уйти на пляж и оставить ценности и деньги без сейфа мы не рискнули, так как люди, жтвшие в отеле неделю рассказали, что если деньги пропали не из сейфа, никто даже не пошевелится. нашим соседям достался номер со сломанным кондиционером, за 4 дня его так и не починили, хотя техник приходил, но исправить ничего не смог, а переселить в другой номер их отказались.

питание- в отеле три ресторана, основной- шведский стол, марокканский и итальянсикй. были в основном и марокканском, в последнем забронировали стол заранее, заказа ждали больше часа, а напитки принесли ближе к концу трапезы. в основном ресторане неприятно поразили безбожно разбавленные " свежие" соки на завтрак, апельсиновый и грейпфрутовый, в соках воды было явно больше, чем самого сока, очень мало фруктов и десертов, десерты однообразные и невкусные,а уж одни и те же салаты на обед и ужин в этой "пятерке"... очень медленное обслуживание, стакан воды приносили к концу обеда-ужина, столовые приборы тоже. 4 раза из 7 сидели за грязной скатертью, потом подошел официант и , не убрав старую скатерть, просто положил сверху чистую.

номер понравился, чистый и довольно современный, но простенький, некоторые номера расположены в тени деревьев и туда никогда не проникает солнце.

территоря отеля - это три бассейна и бар посередине и все. аниматоры есть, а анимации нет.

олл инклюзив в отеле заканчивается в 11 вечера, хотя в информационном письме было написано, что в 12.

я не говорю уже о таких мелочах, как загаженные чайками балконы и разбитые пепельницы в номерах. по сравнению со всем остальным, это просто цветочки.

если вы не хотите потратить кучу денег и кусать потом локти от обиды и разочарования, не надо ехать в этот отель.

Добавлено 11.08.10 05:31 (2 515 символов в тексте)

16:27 20.12.10

отель никогда не был делюкс, как пишут некоторые операторы. это стандартные 5*. для 5* действительно немного простоват, питание хромает на мой взгляд, но расположение отличное, отель стильный. А сам по себе отдых в Марокко нельзя сравнивать с Турцией или Европейскими курортами, это нечто другое. океан, свобода, гостеприимство, потрясающие экскурсии