АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
9
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхать в этот момент не собирался, но поскольку на Москву...

Отдыхать в этот момент не собирался, но поскольку на Москву навалилась дымовая завеса, решил всей семьей куда-нибудь свалить, но проблема была в том, чтобы это не повлияло на семейный бюджет (поездка-то была внеплановая). На троих все обошлось в 27000 (тур на двоих плюс ребенок двух лет) и визы по 65 Евро на человека. В отеле как я понял два корпуса: 2 и 3 звезды. З-х звездочные отличаются наличием кондиционера и некоторой изысканностью оформления (видно - дизайнер поработал). Я взял обычный двухзвездочный номер. Ничего особенного - чистенький, в светлых белесо-кремовых тонах, достаточно мощный вентилятор (кстати я и не хотел кондиционер, и в этот раз понял действительные преимущества вентилятора, правда и ужасающей московской жары не было, при плюс 35 вентилятор бы не помог). Но местные говорят, что у них такой жары и не бывает. Видимо море не позволяет погоде разгуляться. Балкон с видом на соседний пустующий участок. Правда если не смотреть на него, то дальше вид на крыши соседних отельчиков и море.

Завтрак очень скромный (чай, кофе, круассаны, сыр, масло). А болгары как я понял бронируют вообще без завтрака,весь день торчат на море. В отеле работает только свой снек-бар, это не совсем полноценное питание, скорее закуска под просмотр кино и концертов на большом экране. Администратор подсказал нам где в Равде лучшие по цене-качеству кафешки, и мы обедали и ужинали только там. Не обманул.

Вход в отель в 30 метрах от центральной курортной дороги, за которой на берегу моря пионерлагерь и за ним собственно море. К морю ходили либо прямо через лагерь (всего метров 200-300) или в обход лагеря мимо других функционирующих и недостроенных отелей. Все отели маленькие, на недостроенных велась отделка и в следущем году уже видимо все будут работать. Прямо на рецепшене каждый день брали надувные матрасы (по 10 руб в день), в море классно валяться прямо на воде на матрасе. Пляж не очень широкий и мы уходили на 100 метров в сторону на каменистую часть, там крупные каменные валуны чередуются с песчаной отмелью, вот там между каменных глыб мы и размещались. В один из дней на море ьыл сильшнющий прибой и на берег выбрасывало много водорослей. Потом их на ночь видимо смыло. Вообще когда нет сильного прибоя вода совершенно прозрачная - рыбу видно и дно. Вернулись в Москву как в газовую камеру. Уезжать нужно было на месяц, не меньше. Кстати, еда в ресторанчиках обошлась чуть ли не дешевле, чем мы тратим на магазины в Москве. А нашими ресторанами вообще сравнивать невозможно.

В Равде есть еще огромный аквапарк, но мы туда не ездили:сынишка еще маловат

Фото туриста отеля

Вид из номера

А это вид с нашего балкона

Фото туриста отеля

Отель

Это не мы снимали

Добавлено 12.08.10 13:23 (2 608 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв