Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

1.3

Если кто-то собрался отдыхать в этот "пансионат...

Если кто-то собрался отдыхать в этот "пансионат" - одумайтесь! Если бы была оценка "0", я бы ее поставила, то есть все в этом заведении ниже плинтуса.

Начну сначала. В Москве был страшный смог, поэтому решили махнуть на машине на море. А так как боялись не найти свободных номеров в пик сезона, то купили путевку в турагентстве. На сайте описание было вполне приличное - деревянные срубы, территория, питания, и фотки вроде бы ничего.

Приехали. Территория конечно есть, деревья хвойные, но все заброшенное ужасно. Все остальное что пишут - неправда. Танцплощадка с советских времен правда стоит. Видела "детский бассейн". У меня такой на даче стоит, т. е. он не стационарный, ребенка туда пустит только сумасшедший, за неделю ни разу не видела чтобы его чистили!

Номера - отдельная история. Мы забронировали полулюкс - это 1/2 дома, на первом этаже двухспальная кровать, кухонный уголок со столом, туалет, душ и еще одна спальня на втором этаже, кондиционер один на втором этаже, работает еле-еле. В душе - поддон и кругом черная плесинь по стенам. Но самое главное - запах. Вонь стоит несусветная, сначала я не могла понять чем пахнет, потом поняла, что это запах кошачьих экскриментов. про качество мебели я вообще молчу. к дивану и ковру на полу подойти страшно, не то что бы на него встать. По углам стоят тарелочки с ядом от грызунов. Мы ездили с двумя детьми 4 и 7 лет. Пошли к администратору, сидит аглавный администратор и всех отправляет по известному адресу. типа все вопросы к турфирмам, где вы путевки покупали. Нам она сказала: "Что вы хотите, это же полулюкс?!" А там еще есть стандарты и ЭКОНОМ! Я даже представить не могу что там творится! При мне приходили плачущие люди жаловаться: нам показали картинки красивые, а оказалась такое убожество! В ответ все жалующиеся дружно пошли по вышеуказанному адресу.

Нам пришлось доплатить и переселиться в люкс. Люксов там 2 (то есть один дом), здесь еще было ничего, даже что-то похожее на душевую кабину. Но денег таких, как они берут не стоит явно! В городе за те деньги, что они с нас взяли, мы могли вы снять супер-пупер люкс, а то и два.

Если вы едете не на машине, то знайте сразу - пляжа там нет! Есть общественный пляж, но очень грязный метров 200 и вход в море ужасный. Но мы купались на диком в конце тонкого мыса. Пешком туда не дойти!

Питание есть. Утром и днем есть можно, вечером - нет. Сплошные котлеты из непонятного фарша и для меня очень загадочное блюдо - копченый шашлык. Поэтому за питание 2.

Никакого белья за неделю не меняли, ни полотенца, ничего. Убрались за неделю один раз, второй раз пришли накануне отъезда, мы от уборки отказались, уборщица забрала грязные полотенца ( я вытерла полотенцем что-то на полу и вынесла на крылечко). через минут 30 прибежали администратор и уборщица и дружно наехали на меня по поводу испорченных полотенец и заявили. что я должна их оплатить.

Итог: мы отдохнули хорошо, так как переехали в люкс, машина была под боком и вечером ездили в кафешки и рестораны, и на пляж дикий тоже на машине.

Мой вам искренний совет: Если вы не хотите испортить себе отдых, ни в коем случае не выбирайте пансионат Глория!

Добавлено 16.08.10 16:10 (3 172 символов в тексте)