АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.09
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 10178
Фото: 27
89
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель 3* Расположение: метров 400 от моря. На возвышенности...

Отель 3*

Расположение: метров 400 от моря. На возвышенности. С 5го этажа открывается хороший вид на город и море. Нет запахов канализации как у отелей на 1й и 2-й линиях. Довольно тихо.

Номера: Всё чистенько и уютно. Не обшарпанная мебель. Есть ТВ но пульт за деньги. Холодильника и фена нет. Сантехника новая. Нареканий по уборке нет. Чаевые 1 динар через день. Центральное кондиционирование - но и без кондея было свежо- солнце не светит в номер.

Отель: Персонал очень дружелюбный. На ресепшн обмен валюты. Есть бильярд, бар, бассейн, просторный холл. По отелю бесплатный WiFi. Отдыхали на 99.9% европейцы, нас русских было 4 чел. Сейф по типу почтовых ящиков - у ресепшн. Им не пользовались - в отеле нет воровства. В подвале отеля расположен СПА-комплекс: большое джакузи, хамам, сауна и т.п. ценник от 10 до 35 динар за процедуру или комплекс из семи видов за 70 динар.

1 динар = 22руб.

Питание: брали только завтрак. Джемы-круассаны-масло-йогурты-соевая колбаса-яйца-помидоры-напитки-сыр-арбуз\дыня....каждое утро. При отеле есть кафешка, но заказанный салат Цезарь был никакой, а спагетти с морепродуктами...официант спросил какие подать длинные или короткие макароны, я ответил короткие, полагая что он просто поломает спагетти напокороче:) но принесли короткие макароны-трубки! Но креветок в нем было солидно. И еще совет: не заказывайте в отеле салат по имени отеля - в него идут продукты от завтрака. И еще в Суссе популярна пицца - почти во всю добавляют консервированного тунца и такие-же шампиньоны - вкус не айс! Зато пицца "4 сыра" просто на славу даже в фаст-фудах - реально 4 вида сыра и щедро - 5.5 динар в фасте и около 10-11динар в хорошем ресторане.

И еще помните ВАЖНО. В Тунисе с 11 августа начинается Рамадан - многие закрывают свои лавки на весь Рамадан или работают непойми как. В определенное время. Причем единственный в Суссе супермаркет Женераль (кстати самые низкие цены в городе на продукты и косметику и воду) с секцией алкоголя и пива вооще закрыт на период праздника и попить пивка и крепкого можно только в ресторане или ночном клубе. Или ехать в Порт-Эль-Кантауи в пивной ресторан Брау Хаус за шикарным нефильтрованным пивом с собственной пивоварни ( 1литр - 9 динар)

Пляж: у каждого отеля как бы свой пляж со своими шезлонгами...но платные от 2 до 3 динар за день и незащищены от арабского присутствия. Если в той же Турции или Египте на пляжи для туристов доступ аборигенам закрыт, то тут им полный карт-бланш, что не есть гут. И туристы могут лежать где угодно - только плати, или бесплатно на своем полотенце.

Транспорт: самый дешевый это автобус - можно пересечь город за полдинара, затем маршрутка - около 1 динара по городу, далее такси - посадка днем 0.4 динара и километр около 1 динара, затем паровозик в Кантауи - 2.5 динара не зависимо от расстояния, и Тук-тук - скутер многоместный - 4.5 динара по городу. В автобусах и маршрутках ездят местные но я ездил тоже без проблем:)

В городе отличный шопинг - цены очень низкие но покупать следует в шоппинг-центрах с фикс-прайсом. В Суссе находится завод Бенеттон. Шкура овцы - 20-40динар, бизнес - портфель - 50 динар...также масса подделок под известные бредны, причем крайне высокого качества (опять-же не на рынке)

На территории Медины (старого города) есть фруктовый базар и рыбный рынок с невероятными рыбами и существами ( тунец - 5-7динар/кило, морской сом -6 динар, окунь - 5 динар, дорада- 10 динар, креветки 6 динар) - я там затаривался и нёс в аборигенную фаст-фудную, где мне на гриле жарили утренний улов за 3-5 динар:)

Есть в Суссе потрясные пекарни, где можно загурманить пирожные ручной работы (никакого жирного крема как, впрочем, и никакой жирной пищи вообще) за 0.9-2.0 динара и запить свежевыжатыми клубничными/киви/апельсиновыми и т.д. соками по 1 динару за большой стакан (естественно такие цены не на туристических улицах а чуть в стороне:).

Нашел цивильный прокат авто - 50 долл в сутки в фулл-иншюранс! Но не нашел компанию для совместной аренды.

В общем в Суссе и вообще Тунисе классно - есть что поcмотреть и вкусно поесть и хорошо отдохнуть:) А столица Тунис - просто как в Париже!

ЗЫ: На данном сайте кривое ограничение по фотам -300кб...хотя и пишут "не обязательно", но фоты не вставляются, а уменьшать лень.

Добавлено 17.08.10 02:31 (4 254 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Funkturist (15)