Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Отдыхали в отеле летом 2010 года. Находится...

Отдыхали в отеле летом 2010 года.

Находится 36.602299,30.564351

В этом году был прикреплен к крупному отелю Valeri, т.к. сама Etenna не располагает ни рестораном (хотя место предусмотрено), ни собственным местом на пляже. Бирки "Mine Hotels" - эмблема группы, которые нам повесили на руку в день прибытия, давали право на посещение ресторана и галечного пляжа отеля Valeri. На пляже были предусмотрены бесплатные шезлонги и зонты, мини-бар "за дополнительную плату" с прохладительными напитками, мороженым и фруктами. Рядом же находится Коктейль-Бар "Tropicano", потрясающий своим декором, с ласкающим слух Live по вечерам.

Вообще для любителей ночных бдений идеальное место, т.к. находится в непосредственной близости (5 мин. прогулочным шагом) от трех самых популярных на ближайшие 100км. дискотек: AURA INFERNO REDroom. Последняя считается наиболее "подходящей" из-за концентрации русских туристов и рекомендуется гидами.

В самом Etenna персонал не разговаривал по-русски (крайне слабо, на уровне жестов фактически - по-английски), приходилось общаться с ними через гида, либо при помощи русско-турецкого разговорника. Номер функционально соответствовал ожиданиям: балкон с двумя стульями и столиком, совмещенный санузел с горячей водой в зависимости от температуры окружающей среды, кондиционер с дохлыми батарейками в пульте, телевизор-холодильник. Брелок к ключу при контакте с держателем для брелка внутри комнаты включает электричество, не трудно догадаться, что брелок от ключа можно отсоединить, дабы сохранить в холодильнике напитки при нужной температуре.

Уборка ежедневная и заключалась в выносе мусорного пакета (сломанная педаль у ведра слегка раздражала с завидной регулярностью), а также в подметании кафеля вокруг кровати. Скромных чаевых «2 доллара в день» хватало видимо только на это. Чистые полотенца лежали в свободном доступе на полке у лестницы. Можно было самостоятельно решать сколько полотенец иметь в сухом виде ;)

Глобально, Кемер - это чудеснейший город курорт с множеством магазинчиков, ресторанчиков и вообще всего что душа пожелает, чистый, зеленый, благоустроенный, с множеством памятников, фонтанов в парках, рядом с портом и вообще могу сказать, что крайне довольна выбором именно этого населенного пункта)

Кстати говоря, в наших приключениях встретились ребята, которые купили 4 звезды вдвое дороже чем мы, в ужасно грязном вялом городишке и к ним на второй день подселили 3 человека,а окна их отеля выходили на кладбище и до пляжа нужно было добираться 7 дней на оленях... так что считаю, что нам несказанно повезло и спасибо, что дочитали.

P.S. Не верьте слову "таракан" - этот насекомыш не знает звездности отелей и обитает повсюду где ему вздумается, особенно его легко заметить на тротуарной плитке в светлое время суток в любом месте города, так что на всякий случай не забывайте закрывать балкон. гыыы))

Добавлено 18.08.10 00:23 (2 860 символов в тексте)