Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Отдых был волшебный, а в отзыве постараюсь описать сам отель...

Отдых был волшебный, а в отзыве постараюсь описать сам отель. Главное помните - вы в 4*.

1.Номера нормальные, на 4 .Сантехника новая, полотенца были белые каждый день, постельное белье меняли регулярно.Все работало - телек, холодильник, кондер, душ.(может быть работало потому, что при заселении дали 15$ :)) У других не работал душ и кондер, но потом вопрос они решили. Почему 4 за номер- в ванной вешалки немного ржавые, зеркала уже отбитые, мебель покоцанная, карниз в одном месте отваливался. Нам отдыхать это совершенно не мешало, но кто предупрежден - тот вооружен.Лучше брать номер на 2ом этаже, там и вещи можно посушить на балконе. На первом просто 2 стула стоят - это типа терраса, отгороженая от людей низеньким бордюром - все сушат вещи на стульях.У нашей знакомой сперли купальник со стула.Сейф бесплатный на ресепшене.Краж из номеров при нас не было, народ таких тем не поднимал.

Будьте готовы к тому, что вода после душа вся на полу (шторка коротковата) - просто бросайте полотенца для ног на пол и все.

Вода в номер - бутылка 1.5 литра на номер 1 раз в день.

2.Питание. На мой взгляд на 5 с минусом. НИ одного раза не было проблем с желудком не было (мы отдыхали 14 дней), а это главный показатель!

Питание разнообразное: на завтрак всегда овощи, местные сыры и колбасы (их мы правда не ели, очень уж серые они), подобие каши,далее - блинчики с шоколадом, вареные яйца, яичница на ваш выбор, сосиски, вареный картофель и пюре, помидоры, запеченные с сыром, круассаны, хлопья различных видов, джемы, масло, брынза, хлеб для тостов, 22 вида булочек, 4 вида йогурта,хлеб, молоко горячее и холодное.

Напитки всегда: чай, кофе,молоко, пепси, спрайт, миринда, каркаде, вода, юпи ,ну и местные алкогольные напитки. Соков я и не ждала, это же 4*.

Обед и ужин - всегда 3 вида гарнира - рис, картофель, паста 2 сортов - каждый день приготовлены по разному.мясо, рыба и курица (каждый день 2-3 вида), каждый день что-то одно было на гриле, жарили на улице. супчики у них прикольные. сладкого много - к началу обеда или ужина выносят 2 шикарных торта, потом их разбирали, и остаются различные бисквиты, суфле и желе.Я от суфле и желе просто тащилась. Из фруктов -арбуз или дыня.Дыню берите зеленую - она вкуснее.Салатов много,всех не переечислишь.Пицца тоже была - так себе.Но итальянцы брали по 2 тарелки.

Стаканы стеклянные, всем хватало, посуда чистая, нам грязная не попадалась.

Почему за еду 5 с минусом - можно было бы еще чуток фруктиков подкинуть)))И кошек с открытой террасы убрать.

3.Сервис на 4 - пока давали бакс, убирал с утра, ставил воду. Один раз забыли - пришел только под вечер, убрал плохо, пепельницу не поменял. Как вымели мусор из номера - так он и катается по коридорчику на 2 этаже. В столовой арбуз валялся на полу у стола со сладким- так и лежал 40 минут пока мы ужинали, а уж сколько он до этого лежал)))Когда бармен на пляже не в настроении - начинается торговля "Зачем тебе 3 пива, ты же одна" и т.д.Когда в настроении - по 5 стаканов наливал.

4.Анимации толком нет -волейбол на пляже и акву проводила анимация соседнего пляжа "Noria Resort"- к ним мы и присоединялись.Музыка на пляже из соседнего отеля, 80% - итальянская.Есть настольный теннис бесплатный, поле для мини-футбола закрыто, тренажерка неплохая бесплатная. Вечерняя дискотека на террритории второго отеля -русская попса, кальян покурить - 20$.

В кафешках будте внимательнее - когда вам говорят что кальян - 1 $, за эти деньги его вам пустой принесут и перед вами поставят. Все остальное - за доп. плату.Выходит примерно тоже - около 20.

!!!!Внимание!Бассейн не круглосуточный, хотя написано что это так. После 20-00 уже выгоняют.

В отеле русские и итальянцы, никакого предпочтения итальянцам не оказывается. (ну мы во всяком случае не почувствовали дискриминации)Персонал хорошо понимает по русски и говорит тоже.В отеле в основном молодежь.

5.Пляж прекрасный.Песок, чистый (если покажется грязным сходите по побережью налево /если стоять лицом к морю/ - там на 5* презики в море плавают), рыбы плавают прям здесь, такие классные. Да, лодки стоят рядом, но нам это не мешало, утром их практически нет, после обеда больше.Бар сворачивает свою работу рановато - уже после 5 вечера, можно было бы и подольше.Полотенца нам показались чистыми, правда иногда рваненькие попадались - с маленькими дырочками.

Лежаков хватало всегда, если раньше пришел - ближе к морю, если в 10 - тогда ближе к бару.

Ну и как итог - главный плюс отеля - 1 линия, хороший пляж, расположение в центре наама бей, нормальное питание.

Если вам не мешают мелочи вроде старой мебели и вы не едите дома исключительно фуа-гра и сибаса, то думаю вам здесь понравится.

Добавлено 19.08.10 12:30 (4 648 символов в тексте)