АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
13
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
ноябре 2004
01.11.04 - 15.11.04
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в отеле с парнем в ноябре. Отель в целом хороший...

Были в отеле с парнем в ноябре. Отель в целом хороший.

Начну с минусов:

1) действительно он обособлен. Сразу за ним начинается пустыня, стройка тоже и правда была, но мы ее НИ РАЗУ не слышали. По соседству с отелем очень милый отель Holiday Inn.

2) дискотеки и анимации в отеле НЕТ. Т.е. молодоежи там делать нечего.

3) 60 км от Хургады. Это действительно далеко, особенно если учесть, что последняя маршрутка по 1фунту уходит в 19.00, а после этого уехать в Хургаду сложновато.

4) Сафага сама по себе не интересна - убога, магазинов мало.

5) инфраструктура отеля нормальная, но почти все не работает - бар в бассейне не работает, в других барах (кроме пул-бара) - людей нет.

6) лучше брать All Inclusive. Несмотря на то, что питание нормальное, все спиртные напитки обойдутся недешево - бутылка пива минимум 2 доллара, а бокал вина минимум 1,5 доллара. Чай и кофе вечером платно - 1 доллар за чашку (пакетик растворимого кофе и чая).

А теперь о плюсах:

1) сам отель хороший, приличный бассейн, нормальный большой пляж, где всем хватит места, лежаков, полотенец и т.д.

2) номера нормальные, в каждом номере DBL - две полуторные кровати и диванчик со столиком, телефизор, кондиционер. Кондиционеры старого образца, но работали они отлично! А вообще, лучше сразу подкинуть 15-20 долларов на ресепшн и переселиться в бунгало, либо при заказе тура бронировать бунгало.

3) обслуживание вполне нормальное, номер убирается действительно ежедневно и постель и полотенца тоже меняются. В санузле души. Сантехника нормальная, все очень аккуратно. Вид может быть на море, а может и на пустыню.

4) питание очень хорошее - мы были на полупансионе, но хватало всего отлично. Особенно лично мне понравились их сладости. НО, питание НЕ разнообразное. Т.е. ежедневно на завтрак и ужин - одно и то же.

5) персонал хороший, ресепшн всегда улыбался, в лобби-баре можно договориться с хамоватым барменом Тарканом о коктейле.

6) на пляже тоже маленький бар, в нем не большой ассортимент, но пиво, местные вина есть всегда. И даже не разбавленные.

7) тот самы коралловый риф, которыми так не изобилует Хургада. Он есть, небольшой, но очень приличный. Поплавать вокруг него можно.

8) прокат инвентаря - за 10 фунтов можно взять на целый день маску-ласты, за 60 - серф.

9) вечерняя шоу-программа есть, НО представлена она русской девушкой с мужем-арабом, которые поют русские песни...немцев прет.

10) возле отеля есть чудесный комплекс (ближе к Holiday Inn и Lotus Bay), в котором небольшой бар с дискотекой, магазины

В целом - отель НЕ для молодежи. Т.е. лучше ездить компанией, семьей или в пожилом возрасте, если целью не является ежевечерний шопинг. А еще цена отеля дает возможность рассматривать его как просто отель, где можно переночевать, а остальное время надо ездать на ЭКСКУРСИИ!

Добавлено 26.07.06 18:05 (2 797 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв