АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.09
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 24
Читательский охват: 18245
Фото: 215
Отдыхал Парой в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Париж на выходные

Отзыв, как обычно, посвящен тем, кто собирается в такую поездку впервые. Поэтому сначала информация об отеле, а затем пару слов о стране и городе.

Но сначала о выборе срока пребывания. Если ваша цель обычный городской туризм, то прежде чем уделить Парижу хотя бы неделю ответьте себе на вопросы о том как часто вы посещаете музеи и театры дома, как долго вы готовы бродить по многолюдным улицам, как часто вы посещаете дорогие рестораны и бутики и готовы ли вы стоять в очередях на вход в музеи, театры и пр. достопримечательности? А придется, т.к. моря и пляжа там нет и все вышесказанное и есть основное времяпрепровождение в Париже. Оптимальным сроком для ознакомительного тура в такие города является 2-3 дня, именно поэтому так популярны сейчас туры «выходного дня».

ОТЕЛЬ. Выбор на него пал ввиду нулевой удаленности от самых центральных и известных достопримечательностей Парижа Лувра и сада Тюильри. Историческое здание отеля 1855г стоит на площади Рояль между улиц Риволи и Сент Оноре, между Лувром и театром Музыкальной комедии. Подземный переход метро «Palais Royal. Musee du Louvre» находится у здания отеля. До любой другой достопримечательности города отсюда 15-25 минут на метро. Интерьер. Солидный, но небольшой холл рецепшн с колоннами продолжают узкие коридоры со стенами в зеленом декоре и красными коврами на полу, небольшой стеклянный лифт, много лакированного дерева и латуни, чернокожие горничные. Все очень по-французски. При заселении залог 200 евро, проблем с возвратом не было. Номера приличные, с хорошей мебелью, текстилем и светом, большинство видовых на площадь у отеля, тем не менее очень тихо, не берите с видом во двор. Сейф, минибар, туалетные принадлежности от «Annick Goutal», белые халаты, хорошие полотенца и постельное белье. Обслуживание номера 2 раза в сутки, вечером готовят ко сну, расстилают постель и включают ночники к вашему приходу. Оставленные утром для горничной 5 евро та проигнорировала, либо не положено, либо принято давать больше. Утром отличный завтрак в «брассери»(французском ресторане) отеля либо на его терассе на площади Рояль с видом на Лувр. Теплые круассаны, тосты, выпечка, хорошие сыры, ветчина, салями, омлеты, жареный бекон и грибы, натуральные свежевыжатые соки, много молочного и фруктов, включая манго, киви и т.п., вода Эвиан с газом и без, кофе и чаи на выбор вот далеко неполный перечень подаваемого к завтраку. Персонал подчеркнуто вежлив и приятен. К слову, брассери работает весь день, а с 17 лунж-бар, и ночью кафе со стороны Сент Оноре. Отель полностью соотвествует заявленным 4* и цене номеров в 200-300 евро в сутки. В целом осталось положительное впечатление о отеле и сервисе за исключением одного неприятного инцидента, когда при поселении нам пытались «всучить» номер стандарт вместо заказанного де-люкса, а затем не предложили жене помочь донести дорожную сумку в мое отсутствие. В остальном сама любезность, французы..

ГОРОД. Париж город с потрясающей архитектурой, древней историей и культурой, но являясь крупным туристическим центром ему, к сожалению, присущи и все особенности «быта» туристических столиц. Невероятное количество мигрантов из Африки, толчея на улицах, карманники, уличные торговцы с китайским ширпотребом и дешевые забегаловки соседствуют с шикарными бутиками, ресторанами, музеями и выставками. Так что, мадам, месье, атенсьон, силь ву пле, как говорится. Увидеть Париж и умереть можно только в одном случае, на мой взгляд, если вы взяли с собой мало денег и безответственно экономите на питании и проживании. Да здесь не дешево, на то он и Париж, а экономить нужно дома.

ЛЮДИ. Парижане мне понравились, если не брать в расчет цинично вежливых представителей туриндустрии, то простые люди приятны, контактны и не агрессивны. В любом случае рассчитывать нужно только на себя, почитайте интернет, купите дома путеводитель, т.к. возможен вариант как у нас, когда все телефоны принимающей стороны от «КМР group» были включены на автоответчик.

ТРАНСПОРТ. Добраться из аэропорта до центра города удобнее, быстрее и дешевле всего на RER(пригородном метро) 30-40мин. Можно и на такси(50евро) или автобусе с пробками(8евро) около часа. Заблудиться на RER невозможно, главное не умничать, а тупо следовать указателям, которые понятны и обезьяне. Выйдя в зал аэропорта по синему указателю «Sortie» найдите указатель со словом «RER» в кружочке, оно написано вместе с др указателями на автобусы и поезда и следуйте по стрелочкам пока не упретесь в турникеты. Оглядитесь вокруг, увидите кассы продажи билетов с очередью за стеклянной стенкой или зеленые монетные автоматы, купите билет, засуньте его в щель турникета и вперед. Станция эта одна и конечная, не промахнетесь. Билет стоит 8,7 евро, линия RER там одна «В»(синий цвет) идет через весь город пересекаясь на станциях пересадок с городским метро. Лучше всего выйти на ст. Chatelet, большой пересадочный узел в центре города, найти по указателям свою ветку метро и по тому же билету сесть в поезд метро своего направления. В парижском метро на станциях одной линии не один перон посередине, как в нашем метро, а два, для каждого направления свой (как у наших пригородных электричек). Направление движения указывается названием последней станции на линии, куда следует поезд и пишется на белом щите на пероне и иногда на «лбу» поезда. Станций уйма, иногда с одной видно другую, это самый простой и надежный способ перемещаться. Единственное ограничение это большой багаж, очень много лестничных переходов без эскалаторов. Билет в городском метро 1,7 евро на одну поездку. Возвращаясь назад в аэропорт покупайте в своем метро сразу билет RER за 8,7евро, он действителен и в метро и в RER. Билет не выбрасывайте, он нужен для выхода через турникеты со станции RER по прибытии в аэропорт. От станции к своему терминалу можно дойти пешком.

РЕСТОРАНЫ. Большинство парижских гастрономических ресторанов нужно заранее бронировать, иногда за неделю, как Жюль Верн на Эйфеле, а иногда за сутки, как Максим, а иногда только по кредитной карте. Причем посещение подразумевается в строго определенное время, обеды с 12-15, ужины с 19 до… В Максим зашли вечерком экспромтом, как матросы в Зимний. Пусто, удивленный мэтр испугано натягивая галстук на мятую рубашку ломано объяснил, что у них все по брони, записать? Дал меню с собой и мы раскланялись. Странно это все. Средний чек(закуска , горячее, десерт, бокал вина) в таких ресторанах от 150э на персону, при заказе по карте депозит на карте должен быть не менее 300э/чел. Альтернативой могут служить брассери, открытые французские рестораны-кафе в большинстве туристических мест. Рекомендовать возьмусь «L’Alsace» на ул. Елисейские поля у м. «Franklin-d-Roosevelt» и более европейский «Lorains» у метро «Ternes». В обоих заведениях есть меню на русском языке, свежие морепродукты, домашнее вино, французские блюда, приятное обслуживание. Средний чек(закуска, горячее, 0,5л домашнего вина) редко превышает 50э на человека. Большое блюдо морепродуктов на двоих 40-70э. За фуа-гра в большинстве мест выдают паштет из утиной печени, хотя и просят не больше 20э, французы..

Чаевые 10% оставляют на тарелочке официанта после того как он принес сдачи. Иногда они включены в счет, но хорошим тоном считается благодарить лично.

О напитках. 0,33 колы в минибаре номера 7евро, в кафе 4евро, на уличных лотках 2евро, в автоматах станций метро 0,5л 1,8евро, с рук 0,5л 1евро. Пиво 10евро за 0,33 в минибаре, а 0,5л в магазине 4 и 8-10 в кафе, вино 0,75л 20-25 в магазине и 30-50 в брассери, розлив домашнего 10-15евро за графин 0,5л. Эспрессо в кафе 7евро.

РАЗВЛЕКУШКИ. Нужно брать индивидуалку по Парижу на легковом авто с водителем гидом! Вот нужно и все и причем обязательно в первый день пребывания. За 3-4 часа вы объедете весь Париж и все увидите, услышите, а кое-куда и зайдете и решите для себя куда стоит еще приехать самим, а куда нет. Цена 240э за авто на 3 человека.

Мулен Руж. Пожалуй единственное разочарование поездки. Реклама: Посетив Мулен Руж вы окунетесь в атмосферу парижского кабаре 19 века. Заказали заранее. По факту: м. Blanche, окраина исторического центра. Очередь человек 200 на вход, благо охранник, смекнув, пустил нас за 10э без очереди. Камеры и фото в гардероб. Зал битком, гости плечо к плечу за столами, как в солдатской столовой. Треть мест спиной к шоу. Началось, на сцену выбежали «космонавты» в серебристых комбезах и бейсболках.. После них вышел жонглер.. Наконец выбежали девочки покрутить попками, но не надолго. Опять два гимнаста вышли отжиматься от пола и друг от друга.. От дешевого шампанского началась изжога, жарко, заказ других напитков минимум на 102э с человека.. Не дождавшись конца ушли, предвидя транспортный коллапс такси в конце шоу. Впечатление как будто на программе «Как стать звездой» посидели. Говорят, постоянной труппы там нет и они актеров на сезон нанимают, нам не повезло. При чем здесь кабаре 19 века? Цена 90э.

«Bateaux Parisiens» пожалуй, лучшее впечатление поездки. Большой красивый плавучий ресторан 2,5 часа плывет по Сене вдоль набережных вечернего Парижа под звуки живого французского шансона. Неплохой ужин из 3 небольших блюд, две бутылки вина на двоих, хорошая музыка, танцы, мерцание огней Эйфелевой башни за окном. Приличная публика. Приятно. Цена 95э.

Эйфелева башня. Если уж совсем приспичило плюнуть сверху «на головы беспечных парижан», как пел Высоцкий, то запланируйте на это несколько часов, полчаса из которых вы будете на башне, а остальные простоите в очереди в кассы и на лифт, чтобы туда подняться, очередь человек 500. Цена 8-13э.

Разумеется есть походы в музеи и соборы, но это индивидуально. Нас, например, поразил Дворец Инвалидов с могилой Наполеона в шести гробах и величие дворца.

ШОПИНГ. И так все ясно. Все бутики всех марок торчат всюду, на Риволи в конце Лувра торчат арабы с китайщиной, букинисты торчат на набережной Сены, наши с открытыми ртами торчат в Галерее Лафайет фотографируя купол. Каждому свое, и бросьте в меня камень, но я лично торчал в винном магазине парижского аэропорта. Туда можно как в музей экскурсии водить. Эксклюзивы от Мартель 4000э, Джони Уокер 2200э, Луи 13 от Реми Мартин 10000э. Отдел коньяков, отдел шампанского, отдел виски, местные специалитеты от сидра до о де ви и выдержанных кальвадосов. В отделе вин отвисает челюсть. Кстати там же в порту бутики большинства брендов с ценами на 20-30% ниже парижских близнецов.

В Вс в Париже большинство магазинов закрыто, на буднях у многих сиеста с 13до 15, такс фри 12% действует от 175 евро потраченных в одном месте в одно время, получение в порту.

Вот такой он Париж «на выходные», разумеется, каждый разглядит там то, что хочет увидеть. Мы например, очень захотели во французскую провинцию, винный тур по Бургундии и другим районам. Агентство берется организовать все это минивеном на 5-6 человек, оптимальное кол-во участников. Будем рады компании!

Аревуар!

Фото туриста отеля

Отель

Отель с Риволи

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на Театр Муз.комедии

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на Лувр

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Номера

Номер 2

Фото туриста отеля

Номера

Номер 1

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан "L'Alsace"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак на пл.Рояль у Лувра

Фото туриста отеля

Отель

Интерьеры

Фото туриста отеля

Отель

Отель с Сент Оноре

Добавлено 24.08.10 17:07 (10 838 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:02 15.11.13

Ну и юморист же Вы :))) Понятно, что в высокий сезон везде огромные очереди и толпы туристов.... Зато можно вдоволь везде нагуляться... Симпотные обезьянки в парижском ресторане были :))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация